Рубрики

Пермские автомобилисты заплатят по максимуму

Страницы:123456
1.

Пермские автомобилисты заплатят по максимуму

На днях состоялось заседание рабочей группы Законодательного собрания Прикамья по налоговой политике, на котором обсуждался вопрос о повышении ставок транспортного налога. С докладом выступил министр Владимир Цветов, который рассказал о предложениях правительства края увеличить сборы с авмобилистов в пять раз. Это максимально возможное по закону увеличение ставки налога, что уже вызвало резонанс в среде пермских автомобилистов.

«Мы должны понимать, что, повышая налог, столкнемся с еще большим недосбором», – заявила и.о. руководителя управления ФНС Пермского края Лидия Строгова. Замглавы администрации губернатора Яков Силин возражает: ожидаемые финансовые результаты получатся выше недосбора. Таким образом, чиновники невольно признаются, что увеличение ставки налога – это попытка повысить его собираемость за счет добросовестных плательщиков.

Напомним, сейчас в Перми ставка транспортного налога для машин с двигателем мощностью не более 100 сил – 17 рублей за 1 лошадиную силу (базовая – 5 рублей), для 100-150 сил – 19 рублей (базовая – 7 рублей) свыше 150 сил – 37 рублей (базовая – 10-30 рублей). То есть, если сейчас владелец карбюраторной ВАЗ-2107 платит в казну 1258 рублей, то после повышения эта сумма может вырасти до 6290 рублей. Хозяину же, скажем, одного из нескольких пермских Bentley Continental GT стоимостью около 10 миллионов рублей, потребуется затянуть пояс и раскошелиться на 100 с лишним тысяч рублей вместо прежних 20 720.

Возникает ощущение, что чиновники пытаются пополнить бюджет, не решая проблему транспортного налога, а лишь усугубляя ее. Вместо направления средств транспортного налога на нужды автомобилистов, создания прозрачной схемы его расходования и разъяснения владельцам машин того, что оплата такого сбора в их же интересах, выбран простой путь – заставить больше платить самых добросовестных, тех, кто всегда это делал. Только привести этот путь может в тупик непонимания со стороны налогоплательщиков.

Автомобилисты тем временем, не дожидаясь решения о повышении, уже изобретают способы не платить налог, размер и распределение которого считают несправедливыми. «Мне проще будет снять машину с учета и ездить с транзитными номерами, – делится мыслями пермский автомобилист Владимир Сорокин (Фамилия изменена по просьбе собеседника. – прим. автора). – За это максимальный штраф составляет 100 рублей в сутки, итого максимум 36 500 рублей в год за 365 дней. На самом деле, выйдет намного меньше. А налог будет около 50 тысяч рублей, учитывая то, что сейчас я плачу 10 тысяч. И совесть меня терзать не будет – лучше я эти деньги в детдом отдам, чем в карман бюрократам».

http://avto59.ru/news/238112.html

понято, что ублюдкам на двухсотых ленд крузерах с мохнатой лапой плевать, какая там ставка будет...
noob
08.10.2009 20:43
2.мне так-то тоже по барабану, если бы не тот факт что повышение стоимости эксплуатации авто автоматически повышает все цены
darkfire
08.10.2009 22:14
3.это и есть самое главное, но об этом не хотят говорить...
noob
08.10.2009 22:33
4.Хорошо, что я не голосовал за ЕР и Рихтера, наверняка с ихней подачи. Постараюсь найти способ уклониться
kostya
08.10.2009 22:50
5.Ух ты, оказывается, тот у кого нормальная машина - ублюдок?!) То есть, вы на своих раздоллбанных девятках - единственные нормальные люди? Как интересно получается. Пешком ходить больше станете, здоровее будете, умники)
omg
08.10.2009 23:49
6.А что, omg, у Вас 200-й Лэнд Крузер? рад за Вас.
optimister
09.10.2009 00:49
7.omg, да дело не в том, что у кого престижная машина, тот ублюдок. А в том, что те кто подписывают подобные документы, то бишь правительство края. Уж они то не ездят на отечественном... (ну ладно, пусть единицы и ездят), а именно на подобии Крузах и им подобных.
slx
09.10.2009 01:27
8.
Ух ты, оказывается, тот у кого нормальная машина - ублюдок?!)
ублюдки не те у кого нормальные машины, а те кто живет за счет распила гос заказов, взяток, откатов и еще к тому же принимает законы по которым быть добропорядочным и законопослушным хуже, чем нарушать закон... они фактически вынуждают людей нарушать закон... это нормально? разве они не ублюдки?

То есть, вы на своих раздоллбанных девятках - единственные нормальные люди? Как интересно получается.
очень интересно... с чего вы взяли, что если человек осуждает воровство он ездит на девятке?

Пешком ходить больше станете, здоровее будете, умники)
больше или меньше вы будете ходить пешком, от этого налог не уменьшится...
noob
09.10.2009 06:40
9.Ситуация повсеместная...еще до кучи...настал коллапс системы ОСАГО...из за кризиса и банкротств компаний...повышение тарифа на 10-15 процент оттянет агонию на полгода...страховщики требую в разы...
vika1
09.10.2009 08:17
10.блин я се недавно пятерку взял за 15 касиков это че ж я щас чуть ли не пол тачилы буду проплачивать, где стока лавешки взять хз, на пивас с трудом нагребаю , надо будет поболее мажоров на тойтах напрягать
q3smokie
09.10.2009 09:56
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама