Рубрики

В Прикамье массово проверяют водителей с детьми на наличие детских кресел

Страницы:12345
31.В Перми 4-летняя девочка погибла в перевернувшейся «Тойоте Камри»
Фото Сегодня [11:10] Фото: ГИБДД Перми
Трагедия произошла на Бродовском тракте. Мать девочки, находящаяся за рулем машины, не справилась с управлением.

Стали известны подробности трагедии, произошедшей вечером 23 октября на Бродовском тракте в Перми. Четырехлетняя девочка, мать которой не справилась с управлением автомобиля, погибла в перевернувшейся «Тойоте Камри».

Как сообщает ГИБДД Пермского края, авария произошла около 20 часов. Иномарка под управлением 30-летней женщины двигалась со стороны поселка Голый мыс в направлении улицы Братская. По официальной версии, водитель не выбрала правильную скорость движения и, не справившись с управлением, съехала в кювет. Автомобиль опрокинулся, в результате чего четырехлетняя пассажирка «Тойоты» погибла.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены: трагедии можно было избежать, если бы в автомобиле было установлено детское кресло. «Место нахождения ребенка в салоне автомобиля установить не удается. Детского удерживающего устройства в машине не было» — говорят в ГИБДД.

Что характерно, в это дни ГИБДД как раз проводит массовую проверку пермских водителей на наличие детских кресел. Основная задача стражей порядка — не наказать, а убедить, провести беседу, после которой большинство родителей все-таки поймут и заедут в магазин, чтобы приобрести для своего ребенка безопасное кресло, сообщают в Госавтоинспекции.

http://properm.ru/auto/news/68938/
---
я думаю для женщин за рулём и дополнительные меры для их безопасности нужны
автоматическое оганичение скорости отключение сотовой связи и для зеркал что-то типа фокус более метра
den
26.10.2013 11:59
32.кстати, а действительно, как с данным вопросом такси справляются? неужели детские кресла с собой возят в багажнике? а если не возят, то как на дальние расстояния ездят без кресел? или такси в этот рейд по плану не включены? штрафуют родителей или водителей за отсутствие кресла?
cvs
26.10.2013 14:50
33.
Что характерно, в это дни ГИБДД как раз проводит массовую проверку пермских водителей на наличие детских кресел. Основная задача стражей порядка — не наказать, а убедить, провести беседу, после которой большинство родителей все-таки поймут и заедут в магазин, чтобы приобрести для своего ребенка безопасное кресло, сообщают в Госавтоинспекции.
Так то у гос автоинспекции функция не наказать а предупредить ... Часто вам выписывают предупреждение . Лично у меня было пару раз за 14 лет когда мне выписали предупреждение за не соблюдение пдд.
---
так что ребенок ездит на поджопнике пристегнутый ремнем
alekseylsv
26.10.2013 20:55
34.я не знаю второй страны на свете где люди на форуме всерьёз бы обсуждали правила дорожного движения . любой иностранец так и не понял бы в чём суть вопроса ...
help16
26.10.2013 21:00
35.а вы, help, видели форумы чужих стран? я год назад беседовала с одноклассницей, живущей в Германии, и выяснила, что там совершенно не пользовались никогда ICQ, не знают слово ноутбук и было еще много открытий
servus
26.10.2013 21:06
36.Да уж . Как-то летел с Задорновым - действительно они там оч тупые и без чувства юмора совершенно . Единственное - законы исполняют бесприкословно ...
help16
26.10.2013 21:11
37.конец прошедшей недели, соседи Екб
den
28.10.2013 17:03
38.Потыкался по этой ссылке, и много чего интересного нашёл на ТАУ тв. И уже который раз убеждаюсь, что отечественные авто - гробы на колёсах: при лобовом столкновении с иномаркой все погибают, в иномарке же отделываются лёгким испугом.
schreibikus
28.10.2013 19:10
39.if все правильно говорит. А все остальные типа такие правильные, законы соблюдают
mihalych
28.10.2013 19:58
40...ага..фсё правильна if говорит..точна...имя хоть кол на голове теши...а они))..читаем по слогам п.31..
аЛиса
28.10.2013 20:04
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама