Рубрики

Как фонарики?

Страницы:123
1.http://www.youtube.com/watch?v=bPCtwWZBNRQ
rijyikot
25.02.2013 23:01
2.мне понравились два кружочка впереди. вы это сами придумали?
e_l
25.02.2013 23:04
3.Здорово! Просто настоящий клуб "Очумелые ручки" :)
Единственное, мне машина без бампера не нравится...
dm
25.02.2013 23:17
4.Когда делал,не было возможности восстановить бампера,а на новые у меня не было средств. ))) Пришлось изворачиваться.
rijyikot
25.02.2013 23:20
5.мне вот нравится все блестящее. а технически возможно чтобы фонарики блестели а не светились?
e_l
25.02.2013 23:22
6.
Как фонарики?

Зря деньги выбросили. Диоды из автомагазина не имеют той реальной световой силы (измеряется в люменах), что и лампы накаливания, поэтому не удивляйтесь, когда в солнечный денёк кто то въедет Вам в зад не увидев стопы. На современные, дорогие автомобили конечно ставят диоды в оптику, но они довольно дорогие, но и световой поток имеют какой нужно, в продаже их естественно нет, так как с ними идут специальные блоки стабилизации, без которых любой диод быстро выходит из строя т.к. электрическая сеть автомобиля нестабильна во время заводки идут большие всплески по току и т.д.
По поселению ездит уйма машин с дневными ходовыми огнями (Китай :-)), полностью не соответствующие световому потоку, ГАИБДД их не тормозит почему то, хотя настоящие ДХО существуют и стоят от 3500 руб. за пару, но все берут Китай за 200-500 руб., которые незаконны и быстро горят.
two-fifty
25.02.2013 23:29
7.2-50,ну как же без твоего комента,а я уж было думал ты не напишешь... )))
=======================================
Могу только посоветовать,прекращай смотреть зомбо-ящик и читать зомбирующие статейки про всякую ахинею,ато так и закончишь-клоуном. Я то хоть езжу,а не любуюсь на сугроб снега,и с фонарями у меня все в порядке. Такие стопы сможет не заметить только слепой,но их пока за руль не пускают... )))

Кстати по диодам-они абсолютно все "китайские",просто для таких как ты, меняют название и их цену,до нас давно уже ничего качественного не доходит,да и из Китая тоже. Штампуют все это у нас русские "гасторбайторы".
=======================================
Почему нет стабилизаторов? Да потому,что нет никакого смысла их ставить. Вся цепь была расчитана на 15v ,а у стабов,чтоб они начали работать,напряжение должно быть минимум выше на 4-5v да и где я наберу столько радиков с куллерами. У меня места под них нет.
И еще,диодная приборка,собранная по тому же принципу,уже 5-й год докатывает и прекрасно себя чувствует,так что я на лампочках уже больше сэкономил...
rijyikot
25.02.2013 23:49
8.ну понятно, слабо.
e_l
25.02.2013 23:52
9.
Такие стопы сможет не заметить только слепой,но их пока за руль не пускают...

Настоятельно рекомендую найти журнал "За рулём", кажется январский номер(на их сайте найдёте электронную версию), там есть тест всех этих диодиков с фото. Конечно, раз уж наколхозили с диодиками, деньги выбросили, то будете защищать эту глупость и брызгать слюной, спорить с Вами бесполезно. Но лучше иногда подумать, а не покупать в магазине под "выпад глаз" с отвисшей челюстью что попало.
two-fifty
25.02.2013 23:58
10.стабилитроны ставят параллельно светодиодам (каждому). Порог срабатывания чуть выше чем напряжение на светодиоде. Ставят отнюдь не для стабилизации, а для того что бы при сгорании светодиода, остальные работали.
san
26.02.2013 00:00
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама