Рубрики

Пресс-конференция по изменениям в расчётах ОДН 

Страницы:1...111213141516171819
121.Почему вы кричите что ОДН на электричество дико большой, но ни разу никто не сказал про ОДНы по воде. там очень сильно большой перерасход. Кто за эти ваши ворованные литры будет платить?

То что нормативы снизятся в июле, предположения есть. Но будет ли это точно никто не знает.

Вот поясните мне дураку.
Есть хата в госстрое, дом двухэтажка, ни воды ни отопления, все разрушено, и блять тоже одн берут.
За что

ОДНы на домах с непосредственным способом управления расчитывает ресурсник, а не УКшка.

К вашему сведению, УК было предложено ознакомить жителей с двумя вариантами оплаты эл.энергии. Оплата по нормативу и оплата по факту потребления, как я вижу УК про второй вариант даже и не упоминают. Что и требовалось ожидать! Ищите нормативные документы, которые были предложены для рассмотрения УК, где то они должны быть!

Уже много домов провели собрания и сейчас готовятся документы на переход на расчёт по факту. вы не правы.
nightmare
18.02.2017 03:51
122.В я-то думаю, почему у меня в деревне вечно показания в счетах ни чес не сходятся, неужто тоже эти ОДН... Ни с тем, что ввожу сама в ОН-лайне, ни даже с тем, что контролер снимает... За что может быть в деревне ОДН? Итак из-за нашего слабого напряжения лампочка, которая, хлопки и горит высоко в ограде, без выключателя, практически, редко гаснет... но это все идет стабильно через счетчик. Соседка, что ли мне даст справку? "Опять у тебя всю ночь горело".
Или фонарь, который ночью перед домом...?

Дело в том, что я вообще все ставила на "автомат", что в городе, что в деревне... В городе пока так и оставила, но в деревне пришлось этот "автоматом с карточки" убрать...
userlti
18.02.2017 09:27
123.Nightmare, сейчас за наши ворованные литры будет платить УК, может хоть сейчас вы начинаете работать по поиску потерь.
ctajiuh
18.02.2017 13:05
124.С этими ОДНами по моему перемудрили, ясно же сказано, что нормативы применяются если нет приборов учета: "http://70.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/39833/ Вырезка из текста" Однако, оплата исходя из норматива, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307), предусмотрена только тем потребителям, которые не имеют приборов учета.
jfa
18.02.2017 20:48
125.
Вырезка из текста"
Так это старые правила... и по Томску.
Красная Шапочка
18.02.2017 21:58
126.Не отслеживал новые старые. По логике, если стоит общедомовой эл.счетчик, зарегистрированный, то какой может быть норматив, счетчик на помойку что ли?
jfa
18.02.2017 22:08
127.Так это всех и возмущает. Сначала всех обязали счётчики поставить, а теперь норматив для всех.
Красная Шапочка
18.02.2017 22:15
128.Прав jfa, и в новых, по всей России действующих, прописано, что норматив применяется для расчета размера платы за коммунальную услугу при отсутствии приборов учёта.
ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (ред. от 04.09.2015 г.)
I. Общие положения,
2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
"норматив потребления коммунальной услуги" - количественный
показатель объема потребления коммунального ресурса, утверждаемый в установленном порядке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и применяемый для расчета размера платы за коммунальную услугу для расчета размера платы за коммунальную услугу при отсутствии приборов учёта;
Только непонятно, в УКашках слишком умные или слишком глупые люди сидят?
И на каком основании они выставили ОДН по нормативу в МКД, где есть и общедомовой счётчик и, естественно, у каждой квартиры.
Прокуратура как-то отреагирует на нарушение или надо каждому идти и лично писать заявление об отмене этой бредятитины УКашек?
Кто-то из инициаторов нарушения ПП РФ № 354 по Лысьве понесёт наказание за издевательство над народом?
Где же "око государево"?
В таких случая прокуратура может сама отреагировать, выдать предписание об устранении нарушения с установлением срока выполнения или подать в суд "в пользу неограниченного круга лиц, чьи права нарушены" !!!
Ждёмс!
patefon
19.02.2017 01:00
129.А вот ответ на все вопросы, оказывается Минстрой решил поэкспериментировать. Условия оплаты ЖКУ в России поменялись во второй раз с начала года
jfa
19.02.2017 08:14
130.Возмущает такой безалаберный подход, вместо того чтобы извиниться перед народом за нелепый закон, еще и оставляет какое-то право..."Минстроя носит разрешительный характер и позволяет, но не обязывает начислять платежи по счетчикам, следует из статьи.
jfa
19.02.2017 09:15
Страницы:1...111213141516171819

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама