Рубрики

Установка последних колоколов на храм 

Страницы:123456
11.Некоторые люди - очень болезненно реагируют на вид храма, у них сразу начинаются физические страдания. Вид храма им кажется отталкивающим...

"Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес. Если предлагаешь таким людям выпить немного святой воды или хочешь перекрестить их святыми мощами, то они противятся, потому что Благодать Божия стесняет бесов, находящихся у них внутри. Бесноватые беспокоятся, их начинает трясти, даже если ты просто приближаешься к ним, имея на себе крест".

Заболеть беснованием может человек, который совершал богохульства или восхвалял языческих идолов. Вот что рассказывает настоятель одного греческого монастыря:

"Однажды ко мне в каливу пришел один посетитель из Южной Греции. Он связался со всякими там индусами, и в результате в него вошел нечистый дух. Он изрыгал гнусные ругательства, изо рта у него шла пена. Глаза несчастного были дикими, они вылезали из орбит.
- Не говори эти богохульства, потому что таким образом ты призываешь бесов, — увещевал я его, однако он меня не слушал. И одновременно он просил, чтобы я ему помог.
- Помоги мне, — упрашивал он меня, — только ты можешь мне помочь.
— Послушай, — отвечал ему я. — Ну как же я тебе помогу? Ты хочешь, чтобы я помолился о том, чтобы ты Благодатью Христовой освободился от нечистого духа, и одновременно ты сам этих нечистых духов призываешь! Пойди поисповедуйся, пусть над тобой прочитают заклинательные молитвы, а потом приходи ко мне снова и мы поговорим.
— Не пойду, — ответил он мне.
- Эх, ну что же, тогда пойдем хоть в церковь, я помажу тебя маслицем из лампадки, — предложил я ему.
- Не хочу, — отвечает. — Я хочу, чтобы ты мне помог.
Потом он отошел в сторону и заговорил с одним из посетителей, находившихся у меня во дворе.
А я в это время беседовал с группой паломников о том, что Бог попускает испытания для нашего спасения.
Услышав мои слова, бесноватый, не подходя к нам, закричал:
- Ну ты, что ты там несешь о том, что Бог трудится над тем, чтобы люди спаслись? У нас один отец на небе и один отец на земле! А превыше всего мы имеем еще одного князя!
— Прекрати бесословствовать! — ответил я ему и стал творить Иисусову молитву.
- Да, — говорит, — сейчас ты меня спутал! — сказал он.
- А ну, уходи! — велел ему я, и он отлетел в сторону"
soph
26.09.2013 11:30
12.изгнание бесов (отчитка) ещё один отталкивающий ритуал в православии. Людям нужны санитары, а не отчитка.
Интересно, в новом храме из лысьвенцев будут изгонять бесов?
---
Сектанты нервно курят в сторонке ...
http://www.youtube.com/watch?v=vaRLZj7PnFA
---
Уж лучше бы сразу цирк строили )
ii1
26.09.2013 12:47
13.
Некоторые люди - очень болезненно реагируют на вид храма
Закон о защите чувств верующих им в помощь.
tiramisu
26.09.2013 13:41
14.Религия-опиум для народа.
ii1
26.09.2013 15:11
15.Странное заявление от человека, который не считает себя материалистом, значит тоже имеет какие-то религиозные убеждения.

Хотя, что тут странного... Автор этой цитаты тоже не был неверующим человеком. За свою веру он угробил миллионы людей.

Даже атеизм тоже религия. Ведь атеизм заставляет его носителей спорить с верующими, стараться переубеждать их в свою веру. Если бы атеизм не был религией, то атеисты молчали бы и похихикивали...

Отрицать веру это тоже вера, а не научное убеждение. Потому что много ученыхверующих в Бога. ЛЮбое мировоззрение это не наука а вера, даже нигилизм.

Поэтому, у вас ИИ1 тоже есть своя религия...
soph
26.09.2013 16:11
16.Если полоумных и бесноватых не трясет от святой воды, тянет ходить в церкви и навязывать свою платную веру окружающим, значит вера сатанинская?
Рабинович
26.09.2013 17:30
17.soph
и кто по вашему автор цитаты?
Я скорей всего агностик, это не религия. Я допускаю, что есть Высший Разум, если угодно, его можно назвать Богом. Но вероятность того, что он такой, каким его представляют православные, на мой взгляд, равна нулю.
---
я как бы не против, что православные что то там себе строят, но нахрена греметь?
ii1
26.09.2013 19:14
18.
Отрицать веру это тоже вера, а не научное убеждение.
Если не научное убеждение, значит вера, а почему бы не поиск знаний и истины. Вот ты, Соф, верующий, верующий слепо в библейские догмы, а атеист сомневается , сравнивает, делает выводы... потому атеизм далеко не вера. Вера и знание это разные способы восприятия окружающего.
Потому что много ученыхверующих в Бога.
Верующих в Бога учёных единицы и это доказано.
ЛЮбое мировоззрение это не наука а вера, даже нигилизм.
Тот же бред, пытающийся оправдать свою приверженность к христианству.
lad
26.09.2013 19:34
19.соф , откуда столько знаете ? И в иномарках спец немалый .
help16
28.09.2013 00:00
20.
И в иномарках спец немалый .
Все попы на иномарках ездят, чо не знал ли чоли.
lad
28.09.2013 00:03
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама