Рубрики

Старые имена возвращаются 

Страницы:1234
21.А сам-то Зануцци как парк хотел назвать? Если он его Пушкинским и назвал, то так и надо оставить.
alain
19.07.2013 12:04
22.Парк им. А. С. Пушкина. Всем, даже приезжим, понятно что это место семейного отдыха. Можно в Пушкинском парке, допустим, центральную аллею назвать именем Зануцци. Ну, или еще как-нибудь, дополнительно, увековечить память о Зануцции, если кому-то кажется что о нем сказано слишком мало. Вносите свои предложения. Но переименование парка, я думаю, большинством никогда не будет одобрено.
svet
19.07.2013 12:15
23.А в чем необходимость изменять название парку?
rikki
19.07.2013 12:25
24.просто народу скучно жить... вот и придумывают себе
cost
19.07.2013 12:26
25.Если изменится название парка - он как-то преобразится? Или в нем появятся новые аттракционы?
rikki
19.07.2013 12:29
26.
22. Парк им. А. С. Пушкина. Всем, даже приезжим, понятно что это место семейного отдыха.
Пушкин великий литератор России и как это связывается с местом семейного отдыха,.. ну смех на палочке.
lad
19.07.2013 12:58
27.пушкин - культура...парк - культура..всё сходится
cost
19.07.2013 13:01
28.там чудеса, там леш и й бродит, русалка на ветвях с и дит
там на неведомых дорожках следы не виданных зверей, 2-50 подтвердит
избушка там на курьих ножках и про лукоморье тоже где-то стих
а про дуб, вот дуба в парке не хватает, с котом точно
den
19.07.2013 13:03
29.
21. А сам-то Зануцци как парк хотел назвать? Если он его Пушкинским и назвал, то так и надо оставить.
Что я думаю про это... Зануцци происхождением откуда-то из Европы, а может прямо из Германии, судя по фамилии, но данных нет и неизвестно его происхождение.
Оказавшись в Лысьве его вероятно поразил унылый вид нашего городка. Завод дымил большим количеством труб, дымили заготовители угля вокруг города, дымило печное отопление всех мастей, лес таял на глазах и если не применить мер к зарождению у заводчан любви к зелёным посадкам, как принято в Германии, то через несколько десятков лет Лысьва выглядела бы сплошным выгоревшим пятном.
Всё это возможно подвигло доброго человека на организацию посадки парка. И он не промахнулся - теперь Лысьва самый зелёный город из всех близ лежащих.
Планы его шли видимо далеко, потому сразу названия не было предложено, но такова судьба, умер он как раз к открытию своего детища.
Есть разговоры, что парк садили в честь 300 летия дома Романовых, но такого названия история не сохранила или коммунисты хорошо поработали над этим.
---
а про дуб, вот дуба в парке не хватает,
Были два дуба - вымерзли.
lad
19.07.2013 13:15
30.
Пушкин великий литератор России и как это связывается с местом семейного отдыха,.. ну смех на палочке.
Нет, млять... Максим Горький (Алёша Пешков) идейный вдохновитель семейного отдыха в парках!
alain
19.07.2013 13:19
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама