Рубрики

Поговорим о Боге

Страницы:1...212223242526272829
261.
до возникновения первой клетки не было еще естественного отбора и эволюции.
Как это не было? Отбору подвергаются не клетки а генырепликаторы и клеткой они обзавелись не сразу. Они даже ДНК обзавелись не сразу)
tiramisu
11.03.2016 22:39
262.
атеисты утверждают, что живая клетка сама могла вдруг возникнуть случайно
В конце концов, у атеистов есть убойное сочетание многомировой интерпретации с антропным принципом)))
---
Поясню, если не поняли. Если б клетка не возникла случайно, то такая вселенная не смогла бы существовать, потому что в ней не было бы меня.
---
И почти бесконечное множество вселенных, чтобы перепробовать все варианты.
tiramisu
12.03.2016 00:18
263.вселенная(звезды) может и без клетки существовать,а вот клетка не смогла бы без вселенной ,а тем более звезд ,возникнуть
---
soph дай твое значение слова БОГ.и как скажешь -может уверуем в его существование.у меня свое значение .
dim45
12.03.2016 08:23
264.
вселенная(звезды) может и без клетки существовать
Может быть и может, конечно, но в такой вселеной некому будет интересоваться возникновением жизни, так что этот вариант можно даже не рассматривать.
---
А еще есть вариант с возникновением Бога в результате эволюции, который выглядит довольно логичным и практически неизбежным. Тейяра де Шардена не читали?
tiramisu
12.03.2016 12:39
265.Определить кто Бог никто из людей не в силах. Человек не может столько знать, чтобы сказать о Нем. Мы только знаем, что Бог Бесконечен, Безначален, Самодостаточен, Создатель Вселенной, той самой, которая, якобы, появилась вместе со временем и пространством в результате Большого взрыва. Он не появлялся, а существует всегда. И Он Сам открыл нам знание о Себе в Евангелии. Прочитайте слова Христа, так говорить мог только Бог. И не надо человеку самому пытаться узнать о Боге что-то большее, чем Сам Он открыл о себе. Потому что фантазии в духовной сфере недопустимы, это не философия, тут все серьезно.
soph
12.03.2016 16:53
266....пистец...)))
аЛиса
12.03.2016 17:03
267.265 ты soph сам запутался в своем бреде!!!я не просил цитировать чужое мнение,скажи свое мнение!если тебя не было ,это не значит что времени не было-была другая точка отсчета.
dim45
12.03.2016 17:34
268.Сделай так, чтоб на Земле сломалось всё оружие (Костя, 4 кл.)

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.)

Как это: на всё воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? (Марат, 2 кл.)

Почему ты на Земле всё допускаешь? (Адик, 4 кл.)

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? (Толик, 2 кл.)

Тебе нравится, что творится на Земле? (Андрей, 4 кл.)

А что, если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан 2 кл.)

Почему Ты такой - сначала плохой, а на другой день - замечательный? (Оля, 2 кл.)

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоём аду ещё хуже? (Радик, 4 кл.)

А я ведь Тебе тоже многое прощаю (Натан, 4 кл.)

Причём тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи. (Эдик, 3 кл.)

Чего Ты боишься показаться людям? (Нема, 4 кл.)

Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

А мы не игрушки Твои? (Саша, 2 кл.)

Меня всё время натаскивают на Твой светлый облик, смотри не разочаруй (Андрон, 4 кл.)

У католиков один Бог, у мусульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвёртый, у православных - пятый. Да сколько же вас там? (Игорь, 4 кл.)

Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. (Рома, 3 кл.)

У Тебя есть ум, или Ты весь состоишь из души? (Женя, 3 кл.)

Изуми меня, Господи. (Артур, 3 кл.)

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мёртв? (Вася, 2 кл.)

Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

Если Ты устроишь конец света, кто ж на Тебя будет молиться? (Петя, 4 кл.)

За что Ты наказываешь добрых людей? (Феля, 3 кл.)

Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? (Юра, 2 кл.)

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? (Гриша, 4 кл.)

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? (Валера, 2 кл.)

Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев? (Лада, 2 кл.)

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 кл.)

Какая беда докричится до Тебя? (Наташа, 2 кл.)

Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы? (Иван, 2 кл.)

Кто Тебя надоумил так вести Себя с людьми? (Настя, 4 кл.)

Слава Тебе жить не мешает? (Вася, 3 кл.)

Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может, все прекрасное колется? (Зина, 3 кл.)

(Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»)
mix
18.03.2016 13:43
269.Развёрнуто...
Распутин
18.03.2016 13:47
270.религия(поклонение богам)чем то схожа с алкоголизмом-и в том и в другом случае(тосте и молитве)мы просим,желаем одно и то же:за здоровье(здоровья дал),чтоб деньги были,за дружбу и т.д. и т.п. .т.е. алкоголь приравняли к...Богу?!!!выпить в праздник,день рождения это уже стало святым делом!!!а на само деле это болезнь ,болезнь плохоизлечимая,хроническая!!!это размышления не только мои, но и людей среднего,пожилого возраста и не закоренелых алкашей,а людей с высшим образованием,занимающих высокие должности в руководстве народом.
dim45
19.03.2016 06:40
Страницы:1...212223242526272829

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама