Рубрики

Планы на Новый год

Страницы:12345
21.а мы будем у настоящей елочки новый год встречать, в лесу. с друзьями. хороводы водить)))
marusya
05.11.2010 16:26
22.а я еще думаю, где буду Новый год встречать, наверно дома с родителями.
kcenia
05.11.2010 16:45
23.Yeah, it's very romantic ! Marusya и Kcenia очень романтично планируете отмечать ! Сool !
seadog
05.11.2010 17:20
24.
а мы будем у настоящей елочки новый год встречать, в лесу. с друзьями. хороводы водить)))
Санитары примите к сведению, в новогоднюю ночь готовится большой побег больных из психлечебницы!
Вика
05.11.2010 17:30
25.Вика, ты жжешь! <:-)))
seadog
05.11.2010 17:40
26.как ты, seadog, будешь Новый год встречать?
kcenia
05.11.2010 18:05
27.Почему мы мечтаем о празднике НГ, хотя истинно не знаем его происхождения, может стоит вначале разобраться???

Новый Год - шутка Петра I

В 1700 году Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова. При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов ) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату нового летоисчисления... Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно... 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне. Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом... На самом деле, это была шутка Петра... Почему годом ? При дворе Петра Первого на русском языке почти не разговаривали потому, что русский считался языком простого народа... В основном всё общение шло на немецком и голландском языках. Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше. Кроме того, Пётр не просто сменил старый календарь на новый. Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать вместо него Историю, которой раньше не было... которая отражает лишь заинтересованный и искаженный взгляд иноземцев на наше прошлое и по сути является Ложью... По старому русскому календарю в сентябре мы бы отметили 7519-е Новолетие...
19512210
05.11.2010 18:07
28.seadog, creativ, не creative

По инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова в Вологодской области с 1999 года действует туристический проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Торжественное открытие Дома Деда Мороза состоялось 25 декабря 1999 года.

До этого никто не связывал деда мороза и этот город. По моим впечатлением всей этой шумихе с родиной деда мороза около пяти лет. Когда появился этот проект, evgesha была уже достаточно взрослой, чтобы мечтать о деде морозе... seadog, сколько лет тебе?
creаtiv
05.11.2010 19:59
29.kcenia, НГ буду встречать в Корее на горнолыжном курорте Yong Pyong.
---
creativ, все хочется "е" дописать на конце. По твоим наблюдениям: "Evgesha была достаточно взрослой, чтобы мечать о деде Морозе" Но все же мечтала :) Вообще если не ошибаюсь Устюг образован в 12-м веке, находится в северной части России и название города легко запоминается. Также легко запоминается город Сургут. Но Устюг звучит как-то приятнее, праздничнее что-ли. Про родину деда мороза действительно начали говорить недавно, но мне хотелось съездить в Устуг на экскурсию как в город с богатой историей. Тем более что там сохранилось много построек 17-18 в. А я в свое время увлекался историей.
Ну а теперь расскажешь мне о старожиле форума Bergene?
seadog
06.11.2010 08:21
30.seadog, да, тем более, что в Индии самый разгар сезона будет. А ещё у меня родители планируют там остаться до апреля пожить на берегу, а руководить делами будут по скайпу и через всякие удалённые доступы)))

Посмотрела твоё место празднования - класс! Долина дракона))) Там с визами всё нормально или надо в посольтво самому ехать?
polina
06.11.2010 14:47
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама