Рубрики

В Перми снова ЧП

Страницы:1...11121314151617181920... 30
131.аЛиса какая олимпиада по физике, из новостей РБК я понял что один был на домашнем обучении, как психический, второй несколько раз оставался на второй год, поэтому был уже 16 летним, хотя учился в 9 классе. Также прозвучала информация от друга этого пацана что он был серой мышкой и хотел во что бы то ни было прославится, любым путем, только что бы о нем заговорили, выбрал вот такой. Тот который не в больнице признался что шли именно убивать четвероклассников, а что их подвигло на это молчит. Второй в реанимации. Про того, который был из учащихся, проскользнула информация, что он в начальных классах, очень любил издеваться над теми, кто был послабее и не мог дать сдачи. Мое личное мнение, наша власть пошла не по тому пути. Надо сейчас решать не о том как усилить охрану в школах и дошкольных учреждениях, а подумать о том чтобы запретить до 18 лет пользоваться соцсетями. Взрослые и то не могут избавиться от соблазна прославиться даже путем смертельной опасности, а у мелочи, от желания прославится крышу давно и напрочь снесло. Сколько подростков уже покончило жизнь самоубиствой, только чтобы получить лишние лайки... у меня даже слов нет. Соцсети оказались опаснее атомной бомбы, и людей с неокрепшей психикой туда пускать нельзя. Кстати и проблема с педофилией упадет на 90%.
katalict
17.01.2018 15:20
132.Но власть не может и не должна устанавливать тотальный контроль за всем и вся. В некоторых случаях могут спасти только такие самоотверженные люди, как учительница.
schreibikus
17.01.2018 15:54
133.Ребята у которых есть занятия помимо школьных, а тем более участники олимпиад не попадут в такую ситуёвину!
kesha
17.01.2018 16:49
134.и ещё В челябинской школе произошла поножовщина 
Девятиклассник одной из школ в Челябинской области ударил сверстника ножом
den
17.01.2018 17:04
135.компьютерные игры в действии...
dim45
17.01.2018 17:38
136.Тотальный контроль за соцсетями - про какие ужасные, дорогостоящие и извращённые вещи вы говорите.
Нахрена ? Я ж говорю - нужно просто выносить "мусор" из общества.
Один из участников побоища многократно доставал остальных школьников. Почему нельзя было взять и изолировать его от остальных людей. Куда проще-то ? Человек же с самого детства своими действиями говорил обществу - "Я не хочу с вами жить по-человечески". Ну и пусть живёт где-нибудь в "чёрном дельфине" если так хочет. Может ему даже понравится там.
А у нас все и всегда действуют по одному принципу - ни в коем случае не трогать преступников и асоциальных людей, не мешать им. А нормальных людей нужно обязательно задолбать в доску. Рамки с металлоискателями, контроль за соцсетями - придумайте ещё что-нибудь позанимательнее.
---
Тот школьник, который в моей школе насрал учительнице в шапку, сейчас уже взрослый и сидит в тюрьме. То есть всё вроде логично. Но если бы его закрыли ещё тогда в школе, то многим людям это явно облегчило бы жизнь. Но нет, нужно ведь обязательно дождаться когда он окончательно перегнёт палку, убьёт кого-то и только тогда посадить, да и то ненадолго.
Это всё равно что лечиться от гриппа только тогда когда температура достигнет 40 градусов, не раньше. Когда уже пошли всякие осложнения и т.д. Так можно и не выздороветь.
damn
17.01.2018 17:47
137.131. Согласна с Вами... Если б запретили лет до 14 пользоваться соцсетями.
Ведь было время, когда женщинам и девушкам до 25 лет не разрешали читать газеты...
Сейчас все пущено на самотек... Можно было развитие человека получше контролировать.
userlti
17.01.2018 18:31
138....увы...но правда..страшнее...групповое покушение на убийство...эт не компьюторная игра...
аЛиса
17.01.2018 18:45
139.
Если б запретили лет до 14 пользоваться соцсетями.

Чтоб добиться цели - нужно детям до 14 лет в принципе запретить жить в нашей стране и читать какие-либо новости о ней. Чтобы у них сформировалось правильное отношение к преступлению и наказанию. Когда ребёнок видит как взрослые совершают преступления и не несут за это наказания, то какая разница читает он соцсети или нет. Откуда у него правильное отношение к этому сформируется. Запретите ему и на улицу выходить до кучи.
damn
17.01.2018 18:51
140.Когда ребёнок видит как взрослые совершают преступления и не несут за это наказания...что у нас за поножовщину тем более детей..что не садят..у нас ребянка ударишь..можешь срок получить...
...вопрос в другом...как сделать так чтоб это не повторилось...
аЛиса
17.01.2018 18:57
Страницы:1...11121314151617181920... 30

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама