Рубрики

Воспоминания о Лысьве

9111.
9110. На переднем плане... плохо видно...
там мужчина в гимнастёрке(?)
Тоже показалось, что военный, потому подумал, что ученья.
lad
03.02.2017 13:31
9112.П9107. Я не говорю что наши не смекалисты и не смогли такие лестницы сделать, нашим просто на ум не пришло бы делать их и вопреки всем правилам и нормам лезть по ним. А им вполне могли дать задание установить эти фигуры, кто свалится сам виноват. И где ты увидел почести, в открытом грузовике на ветерке проехать до Перми например. Да и провожающие видно что стоят в растерянности, бабы руки опустили, кто-то расстаться не может, тоже в кузов залезли.
jfa
03.02.2017 13:51
9113.Первое впечатление у меня от этой фотографии было - проводы в армию. Бросилось в глаза: мужчина на первом плане что-то женщинам объясняет, у женщин вид потерянный, как будто прощаются, некоторые обнимают провожаемых.Явно, что сцена прощания. А в пионерский лагерь... не-а... даже не померещилось... детей мало и настроение у фото другое совсем, радости не видно.
Красная Шапочка
03.02.2017 14:01
9114.
9112. Я не говорю что наши не смекалисты и не смогли такие лестницы сделать, нашим просто на ум не пришло бы делать их и вопреки всем правилам и нормам лезть по ним.
Что за хрень... не говоришь и тут же говоришь.(
---
9113. Первое впечатление у меня от этой фотографии было - проводы в армию.
Тоже не катит, нет мешков-сидоров солдатских.
Ваще люди собрались куда-то ненадолго и не похоже что на работу, нет с ними лопат, метёлок и прочего крупного инструменту.
lad
03.02.2017 14:05
9115.
Тоже не катит, нет мешков-сидоров солдатских.
У них уже посадка на машины. Они тут давно... пока перекличка... пока прощались... Зачем с сидорами таскаться? Они давно уже в машины покиданы. Это сейчас в наше время низзя от чУмадана отцепляться... сопрут)), а в то время люди ещё друг другу доверяли%)
Красная Шапочка
03.02.2017 14:24
9116.П9114. Говорю, не говорю... Вопрос не в том что не сумели и не догадались, а просто сие мероприятие выходит за рамки техники безопасности, не один мастер не возьмет на себя ответственность посылать кого-нибудь работать с этой лестницы, белить, красить, устанавливать фигуры и пр. Работа на высоте выше 6 метров требует специального допуска. В этом случае нужна установка лесов и подъемных механизмов. А немцам например сказали установите и сразу -домой, они что леса стали бы городить?
jfa
03.02.2017 14:31
9117.
9116.
Говорю, не говорю...
Пустой разговор, переходящий в порожняк. Вот надо человеку свою идею отбить.
Ладно поддержу тебя - лысьвенские мужики всегда были придурки, не умели делать лестницы и лазать по ним, хорошо что приехали к нам пленные немцы и научили нас уму разуму, без них бы мы пропали и нас бы с вами не было на свете, ведь наши мужики не умели детей делать, но очень хотели.
---
9115.
Зачем с сидорами таскаться?
Сидор это всё для солдата и он никогда его в общую кучу не бросал, считайте, что сидор это часть его тела.
lad
03.02.2017 14:45
9118.ну про отправку немцем -это полнейший бред,да тем более про такое трогательное прощание с ними женщин...не оспариваю,шо они могли жить с нашими бабами,но кто ж в те годы стал бы это так афишировать,наверняка крадучись встречались,втихаря,шоб люди не осудили...во-первых это и так было-позором(не в браке) а тут ещё и с бывшим врагом...так что бред полнейший...
---
детей в лагерь тоже не походит,в машине вроде не детки,да и рядом детишек не видно
16234
03.02.2017 14:55
9119.
9105. Моя версия, депортация пленных немцев 1947-48год.
Вот 1947-48 год.
---
Ещё фото с датой
lad
03.02.2017 15:07
9120.П9117. Какую идею отбить? Я предложил свою версию, что пленные немцы закончили реконструкцию дворца, воспользовавшись сверхдлинеыми лестницами, нарушив правила безопасности, сели в студебеккеры и поехали домой по департации. А вы начали руских мужиков приплетать.
Где указано на фото изп.9119 что там 1947-48 год?
jfa
03.02.2017 15:48

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама