Рубрики

Как экономить на еде?

Страницы:12345678910... 11
81.
Тогда уж на базу на челпашку едьте.
Была б машина... Начну с мини рынка, накоплю на машину и буду на базы ездить.
tiramisu
18.03.2015 10:35
82.
Даже варка не помогает от некоторых червей и гадов, а заморозка вобще ни о чем, можно ветеринаров и не упоминать.
Полагал что вспомнишь о варке. Варка помогает. Жарка не помогает. Не путай. Вернее слабая жарка.
Заморозка - это 100%.
Даже могу объяснить почему. При жарке внутренняя часть тушки может не достигнуть той температуры, которая убъёт паразитов. При обравке тоже самое. Но если была достаточная варка-жарка, то убъёт. Проблема в том, что человек не может быть до конца уверен в её достаточности.
При заморозке механизм совершенно другой. Когда происходит кристаллизация клеток, они разрушаются кристаллами льда. И после оттайки уже не жизнеспособны.
Есть животные, которые переносят заморозку за счёт собственных антифризов. Но паразиты к ним не относятся, так как в течение эволюции не приспособлены к жизни в экстремальных условиях.
---
Я ел и рыбу сырую и живых каракатиц
Seadog, не путай. В морских гидробионтах нет паразитов, способных жить в человеке. В пресноводных полно.
alain
18.03.2015 10:39
83.Не кажется Вам а так и есть! п. 79. Я по своему бюджету ощутил. Берём мясо в деревне, молоко в городе у частника, фрукты по минимуму (в основном клюквенный морс и бруснику). Хлеб печем сами. А всё равно мука подорожала, сахар, масло. В общем в магазин в крайнем случае ходим, если гости пришли.
---
Всегда было интересно, в микроволновке погибает циста описторхозная?
---
В терпуге полно глистов! Прямо в мышечной ткани! В селёдке тоже.
kesha
18.03.2015 10:44
84.Странно, что носок не отметился в теме. Я думал он мастер экономии.
tiramisu
18.03.2015 10:53
85.
В терпуге полно глистов! Прямо в мышечной ткани! В селёдке тоже.
А разве я говорил, что их нет?
Зараженность всех водных животных и рыбы в том числе - 100%.
Да и земных тоже.
Я сказал, что в морской рыбе нет таких, которые способны жить в человеке. Они погибают в нас. Климат не подходит.
alain
18.03.2015 10:59
86.А вот еще, есть кот. Эта сволочь не жрет ничего кроме вискаса и говяжьей вырезки. Раньше я ему кашу варил из овсянки и куриных субпродуктов, а теперь он ее есть перестал, бывает по три дня постится, но кашу не ест. Рыбу, курицу тоже не ест. Чем можно его дешево кормить? Вискасом кормить стремно, а вырезкой накладно.
tiramisu
18.03.2015 11:17
87.в смысле стрёмно?
oceo
18.03.2015 11:19
88.в пятёрке купи ему не вискас а феликс
---
и не горюй, что машины нет - была б машина - не было б квартиры :)
vkv
18.03.2015 11:20
89.
не вискас а феликс
вискас, феликс... без разницы, я вообще кошачьи консервы имел в виду.
в смысле стрёмно?
Ну они как бы не особо пользительны для кошек. Расскажешь какому-нибудь кошатнику, что кот вискасом питается, побьет еще.
tiramisu
18.03.2015 11:22
90.а вы никому не говорите )
oceo
18.03.2015 11:23
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама