Рубрики

Реформы образования

Страницы:12345678910... 12
81.Вот который день хочу вставить свои "3 копейки" в эту темку...
Дело в том, что в школе из-за красивого почерка у меня была обязанность писать эти журналы... Надоело здорово. Проблема была одна. Втиснуть Фамилию в строку. А дальше. Как попало. Либо Катя, Вера... Либо буквы начала имени. Мальчиковые имена были длиннее...
Полностью имена и отчества у нас не писались никогда, хотя, как элемент воспитания детей разных элит это существовало (кажется, Карнеги?)
userlti
21.09.2016 07:08
82.Самая первая страница журнала - это правила заполнения журнала; правильность заполнения журнала проверяется в обязательном порядке завучем; в конце журнала страница для замечаний администрации к ведению журнала;
Для родителей там страниц не предусмотрено;
merida
21.09.2016 07:34
83.Ребята, зачем такие проблемы делать из ничего?
Распечатали на принтере список, вклеили в соответствующую колонку - и нет проблем!
Можно хоть в 3 строчки мелким шрифтом написать :)
dm
21.09.2016 12:25
84.Ты, Дима , в паспорт также вклеиваешь?
merida
21.09.2016 12:48
85.
Вам нужно официально "Екатерина", или душевно "Катя"? Дети в школе так много проводят времени, и превращать ещё её в официально-казённый дом? А что уж не с отчеством сразу?
Конечно Екатерина. Если ребенок с детского сада слышит обращение к себе Екатерина, и вдруг -Катя. По ушам режет. Я так понимаю, что нет здесь родителей, которые придерживаются такой же точки зрения, как моя. А жаль. Конфликта никакого нет, равно как и интеллигенции в некоторых учебных заведениях. Очень жаль.
Просто Мама
21.09.2016 19:49
86.«Ъ»: предмет «Православная культура» все-таки может появиться в российских школах
Российская академия образования, не афишируя, запустила процесс заочного голосования по поводу возможности появления в школах предмета «Православная культура», который продлится до 30 ноября,
Ещё в августе уверяли, что такой предмет вводится не будет... и вот, нате вам, с 1 по 11 класс!
Красная Шапочка
29.11.2016 15:43
87.Ну тебя и глючит на жаренные факты. Один епутатик просто высказался, он что большой спец во всем, или ему так сразу дадут воплотить в жизнь? А КШ сразу воспринимает как узаконенное. Вот уж точно кудахтанье во крови у некоторых
010116
29.11.2016 15:51
88.)) Когда введут, то "кудахтать" будет поздно.
Минобрнауки может опубликовать программу курса на своем сайте к ноябрю. После этого каждая школа примет решение, в каком объеме преподавать этот предмет.
Но ведь получится, что скажут, то и будут преподавать.
Вот лучше бы разработали школьный предмет по изучению Гражданского кодекса и Конституции, чтоб к выпуску знали свои права и обязанности)
Красная Шапочка
29.11.2016 16:18
89.Ты КШ, серьёзно в это веришь? Паникеры на войне всегда погибают первыми. Введение нового курса-это не гору подорвать, всегда можно остановить на полпути.
010116
29.11.2016 16:46
90.Так, как втихую принимаются законы, не трудно поверить и в такой бред..
kesha
29.11.2016 16:55
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама