Рубрики

Реформы образования

Страницы:12345678910... 12
91.А во что нужно верить? И паники никакой. Просто хочется понять что делается в стране. А тут сидят все и молчат. )
---
В чём бред-то? В том, что введение предмета "Православная культура" обсуждается? Что, не смотря на заявления о добровольности, его просто введут для всех? Это же просто. На педсовете по приказу отдела образования утвердят и учащиеся будут обязаны посещать.
Красная Шапочка
29.11.2016 17:03
92.Опять будут учить молодёжь терпению и любви к царю, чтоб ещё лет 30 продержаться
neon66
29.11.2016 21:20
93.ну а чем плохо. вся мировая культура выросла из поклонения и прославления религии. все лучшие произведения классиков - музыка, живопись, скульптура. причем тут любовь к царю.
karlson
29.11.2016 23:00
94.П91. Вы правы, все так и есть, уже по пять часов разглядывают иконы.
родители школьников пожаловались прокуратуре на православный курс
---
А кто-то предлагал вернуть астрономию? Но видимо "опиум. для народа" лучше, меньше. вопросов будут задавать. А как же другие религии? Тоже будут изучать или мусульман, католиков.. домой отпускать будут?
jfa
10.12.2016 05:36
95.
А как же другие религии? Тоже будут изучать или мусульман, католиков.. домой отпускать будут?
Так вот же ответ директора
На первом же родительском собрании все родители единолично подписались под письмом к директору школы. Они просили убрать из программы их класса этот предмет и ввести вместо него «Светскую этику». Но им сказали, что такой предмет «спущен сверху», он будет и в следующем году, и вообще вплоть до 11-го класса. И отказываться нельзя.

— Тогда мы просто сдали эти учебники обратно школе, — рассказывать Инна. — Да еще и записку написали учителю, что запрещаем обсуждать с детьми религиозные темы. Не знаю, как теперь учительница выкручивается, но преподает она детям по той же книге. Знаю, что в других классах нашей школы все спокойно, там родители на возмущаются и изучают все эти иконы и чудеса
Что и следовало ожидать. Никакого выбора не будет. В школе начнут преподавать то, что спустят сверху.
---
А ведь если вдуматься... результат какой ожидают? Смирение и послушание? А ведь не получится(
Матушка Анна не понимает (или понимает и делает это целенаправленно?), какую бомбу подкладывает...
В школах дети из разных семей, в которых своё видение и понимание, и отношение к религии. Теперь представим, что ребёнок усваивает в школе другое мировоззрение, чем в семье... за 11-то лет! И начинаются конфликты в семье на почве веры. Если, наоборот, влияние семьи сильнее, то будут конфликты с учителями и одноклассниками. Когда все верили в бога, молодым внушили, что бога нет. Сколько сломанных судеб, разрушенных семей - когда молодёжь отказалась от своих "корней". Теперь этот приём используют снова, только с поворотом на 180 градусов, но результат будет тот же самый... смута.
Красная Шапочка
10.12.2016 10:13
96.Интересно, что там за учебник... Может, он и верить-то не заставляет, просто знакомит. Понятно, что неплохо, если бы была альтернатива. С чем знакомиться.
Ежели церковь отделена от государства, не должны навязывать. А то, нате Вам, боролисьборолись, за демократию, вот, победили!
userlti
10.12.2016 11:21
97.А вдруг это реальный урок? Что тогда в головах наоткладывается?(
Красная Шапочка
12.12.2016 15:19
98.Училку нах из школы..
---
http://ura.ru/news/1052270736 вот ещё
kesha
13.12.2016 11:22
99.С этими экзаменами и ЕГЭ впечатление такое как будто ученики пытаются занять теплые места чиновников. Всеми правдами и неправдами выдумывают все новые препятствия для. детей, чтобы они ну никак не смогли продолжить образоввние. То последнюю школу закроют в деревне, дети вынуждены добираться в другой населенный пункт, то транспорт отменят, чтобы пешком добирались. Ну кто если и пришел то экзамен ему вступительный устроят. В первый класс пришел, чтобы читать и писать умел, иначе кто с ним будет заниматься, нужно к ЕГЭ натаскивать. Кто-то вздумает хитрить и списывать, установят видеокамеры, да чтобы весь мир видел через интернет, какой плут растет. Ну если кто и прорвется, то без накоплений в Универе делать нечего, сократить нужно бесплатные места, а сделать платно. Пусть кредит на учебу берут, как выучится, пусть пожизненно кредит гасит, попутно в нагрузку ему ипотеку, если надумает себе гнездо свить. Одни пороги и препятствия, какая уж тут учеба, стремление к жизни осталось бы, хотя и тут есть проблемы для чиновников, чтобы ну никак оно молодое поколение не прорвалось и не заняло их теплое место. Делать что-то надо, а то скажут что ничего не делают, а деньги получают. Идеологов всех новых идей нужно как-то бы увидеть на начальной стадии, чтобы обсудить и на корню вырубить, а не тогда когда разнорядка спущена.
---
А надо то вроде здраво мысля, что есть ребенок, нужна школа и учителя. И учить, учить, учить, а если появляются препятсивия устранять их. А сейчас система только создает препятствия, чтобы выработать стремление к учебе или отторжение, чтобы отсеять баласт. Как в советской школе прививали стремление к учебе, приводя в пример, как Ломоносов в лаптях за 300км ушел учиться. У нас так же выкуривают лентяев и бездельников, создавая трудности, уже не примером Ломоносова, а в реальности.
jfa
13.12.2016 13:10
100.Не просто создают трудности, а ещё и потакают.. сами преподаватели говорят: " закончишь школу со справкой, ничего страшного, рабочие везде нужны..". Ощущение, что у мира крышу сорвало..
kesha
13.12.2016 17:18
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама