Рубрики

Предприниматель: ПРИБЫЛЬ или ЧЕСТЬ?

Страницы:12345678910... 22
21.
взятки гаишникам исключительно предприниматели дают?
Не только гаишникам дают бизнесмены, а во все сферы, которые касаются их деятельности.
может вы просто человеческие пороки, свойственные по большому счёту всем людям, приписываете лишь одной "касте" ?
Я говорил только о бизнесменах ...

Ещё бизнесмены зачастую связаны с криминалом.
Они наперечёт знают всех крутых в своём районе и более, ведут близкую дружбу с ментеми и подкармливают их.
И это как бы обязательная норма.
А с такими друзьями далеко не до чести.
19512210
12.09.2011 12:37
22.
Начну с юристов: адвокатов - продажных тварей
Как раз адвокатов-то в этой теме и не надо трогать. Во-первых, они не предприниматели, а просто адвокаты. Во-вторых, продаваться, то есть оказывать юридические услуги тем, кто им платит - в этом и заключается их профессия. 19512210, надеюсь, Вам никогда не придётся "покупать" адвокатов.
---
Да и вообще, к людям надо снисходительней относиться. Предпринимателям приходится крутиться в той среде, которую не они придумали, принимать условия, которые им навязывают сверху.
optimister
12.09.2011 20:03
23.
И у меня возникал вопрос: а как же такое возможно, что же в итоге получится? А как же честь? А справедливость?
Банки, производство, торговля, оказание услуг. По этим направлениям только в Лысьве можно составить бесконечный список бесчестного и непорядочного ведения бизнеса.
Мудила...ха-ха...нет точно Мудила...по твоему выходит, честный торгаш должен привести товар из-за тридевять земель, нанять продавца, иметь торговую площадь, за которую, кстати, тоже должен заплатить, плюс еще налоги и прочие расходы... и при этих всех затратах продать товар по чем купил, да???:)

а баки конечно же должны давать кредит под проценты равные ставке рефинансирования ЦБ РФ...да что там !!!...ниже-ниже процент должен быть:)

...а услуги конечно же должны вообще оказываться за "спасибо"...ааах... не жизнь, а сказка;)

Почему у нас в бизнес идут воры, лентяи, непорядочные люди?
ну,ну...воры сидят в тюрьме...лентяи, как правило, на печи...а непорядочные люди - эт вообще редиска...так что она там...на грядке;)
ksy
12.09.2011 20:24
24.
Как раз адвокатов-то в этой теме и не надо трогать. Во-первых, они не предприниматели, а просто адвокаты.
Адвокаты за деньги готовы сделать убийцу ягнёнком.
Адвокаты такие же предприниматели, организуют свои фирмы, под собственные фамилии, почему же они не предприниматели ?
Оптимистер, не хотите адвокатов, пожалуйста есть другие отрицательные примеры бизнесменов без чести, просто мрак.

Мудила...ха-ха...нет точно Мудила...по твоему выходит, честный торгаш должен привести товар из-за тридевять земель, нанять продавца, иметь торговую площадь, за которую, кстати, тоже должен заплатить, плюс еще налоги и прочие расходы... и при этих всех затратах продать товар по чем купил, да???:)
Ксю выне о том... Купить товары и продавать накрутив цены - все знают, так правильно. Накладные и другие расходы должны окупиться, притом должна остаться прибыль. Речь ваще не о том.
Если купец навёз отравленых детских игрушек и продаёт их за экологически чистые и наваривает при этом 300% - вот это и есть бессовестные действия бизнесменов.
Примеров масса, не знаю почему вы сопротивляетесь и называете
наших диких бизнесменов самыми гуманными в мире.
В наше время этого просто не может быть...
19512210
12.09.2011 20:52
25.1-0, и еще про китайские джинсы, выдаваемые за чистА американские, наверное, тоже хотел сказать;)

У меня тогда другой вопрос: а глаза с головой у вас присутствуют...и ли вы с лишней поклажей по торговым рядам не ходите???)))

P.S. как говорит мой папа:
-есть два дурака: один продает, другой покупает

И не надо грести всех под одну гребенку...не люблю я это...

и еще: тема баян:)
ksy
12.09.2011 20:59
26.
-есть два дурака: один продает, другой покупает
При всём уважении к вашему папе, эта поговорка для дураков.
Такое впечатление, что вы ни разу не накалывались на покупках-подделках-фапьшивках, а если накалывались, то это вас очень веселило... ...так и мне с вами весело - хохочу и прыгаю, как это приятно купить фуфло))).
---
И не надо грести всех под одну гребенку...не люблю я это...
Я очень стараюсь этого не делать, знаю истинно честных бизнесменов, хороших людей во всех отношениях - уж шибко плохи у них дела сейчас, с хлеба на макароны перебиваются.
19512210
12.09.2011 21:05
27.)))
Сережа, вот сижу и вспоминаю...ну, да , были случаи обмана, обвеса, просроченного товара...НО!!!...во-первых, в большинстве случаев товар был продан продавцами, а не владельцами данных отделов и магазинов. Во-вторых, за обвес деньги возвращали, просроченный товар принимали обратно...А в -третьих, сделала выводы и не посещаю больше данные торговые точки. По -моему на "рынке" у на сейчас конкуренция, так что проблемы - "что где купить" не возникает... при большом желании конечно:)
ksy
12.09.2011 21:16
28.
По -моему на "рынке" у на сейчас конкуренция, так что проблемы - "что где купить" не возникает... при большом желании конечно:)
Это смотря что купить, есть вещи которые ваще нельзя брать на рынке.
Я буквально намедни ездил в Ёбург за сварочным аппаратом.
По этому вопросу списался через инет, потом дали личный телефон, относились как к родному свату, НО моё первое требование было, чтобы прибор не садил напряжение, они мне сказали: "Да что ты сват, у тебя даже счётчик крутися не будет".
Привёз домой, опробовал, он ещё хуже садит напряжение, чем мой древний аппарат. Кто же они после этого, конечно козлы вонючие...
(13 000 отдал )
19512210
12.09.2011 21:26
29.Я конечно ничё не понимаю в этом, но по законам физики короткое замыкание, которое по сути используется при электросварке, всяко напряжение забирать будет, тут заблуждаться не надо.
optimister
12.09.2011 21:40
30.сЕргий, ёпрст !!!
садит напряжение
...
Так тока телефонный зарядник не садит сеть )))
А тут СВАРОЧНИК !!!
Вы, похоже, друг друга наепали...
Ржу, не могу !!!
---
Сетка дома, или, где там у тебя, каким проводом сделана? Ась?
user
12.09.2011 21:44
Страницы:12345678910... 22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама