Авторы

Блог Вася Правда

17 июня 2016 года, пятница

08:57

Продолжаем беднеть под "чутким" руководством ЕР

Неумолимые статданные: более половины расходов российских семей сегодня приходится на еду. Такие показатели - признак массовой бедности, которая мешает восстановлению экономики. По данным ВЦИОМ, доля нищих, которым «не хватает денег даже на продукты», выросла за 2015 г. с 4 до 9%, а доля бедных (которым трудно купить холодильник, телевизор и мебель) - с 65 до 70%. Доля же людей с уровнем потребления среднего класса (при котором можно купить бытовую технику и мебель без проблем, но на машину денег нет) рухнула с 27% до 16.

08:44

Директрису Пермского детсада уволили за то, что посмела выиграть праймериз ЕР у краевого вице-спикера.

В такую историю угодила пермская "Золушка" Татьяна Шестакова. Воспитательница выиграла у заместителя главы парламента Пермского края Лилии Ширяевой, которая избиралась в этом округе всегда. И на этот раз все было готово - на участке двое претендентов, вице-спикер и безвестный юноша из «Молодой гвардии» (он в итоге набрал пару процентов)…
И тут вдруг - какой-то детсадик...
Российская политика вообще не любит сюрпризы. И - слава Вертикали! - вероятность незапланированной победы на Руси даже не сказочная. Это как если бы какой-нибудь «Текстильщик» из Камышина случайно разгромил «Реал».
Но Шестакова-то вдруг выигрывает!
..... и Шестакову увольняют с работы.
Как сказала сама Шестакова -Мой начальник лично привез мою трудовую книжку домой. Он сказал мне, что я не понимаю, куда влезла.

Более подробно: ЗДЕСЬ

Единая Россия действительно хочет обновления ? ;)

08:21

Деньги на самом деле есть, но они есть не для всех

При всём нашем недовольстве ничтожно низкими пенсиями, которых, безусловно, не хватает даже на лекарства, при всех проблемах, при всех бедах формально пенсионеры являются единственной частью российского общества, в отношении которых государство признало их право на жизнь. Вот большевики когда-то, в 18-м году, когда страна была в разрухе, когда шла война, когда никто из большевиков не знал, а не повесят ли его на следующей неделе, не пристрелят его на улице, можете себе такое представить, выдвинули лозунг «всё лучшее детям». Действительно всё, что было, направлялось детям. Сейчас ситуация обратная, гарантии есть только у пенсионеров. Да, ничтожные, недостаточные, слабые, но только у пенсионеров. Почему ? Потому что они исправно ходят голосовать. Для остальных жизнь не гарантируется. А самая не защищённая часть общества у нас – молодежь, которая меньше всех ходит на выборы, на них уже все политтехнологи рукой махнули. Тем временем, либералы из правительства лидера «Единой России» Медведева продолжают над нами глумиться. Господин Шувалов заявил, что ему кажется смешным, что кто-то покупает квартиры по 20 метров.

07:08

"Новая экономическая реальность" - приговор России. Или вся правда о распиаренном в СМИ Сакт-Петербургском экономическом форуме.

Даже в КПРФ это понимают, программа rline.tv - ресурса КПРФ.

16 июня 2016 года, четверг

21:24

Крупнейший агрохолдинг "Мираторг" лоббирует лично Медведев.

Да-да, тот самый "Мираторг" чьей продукцией завалены практически все торговые сети.
Проект "Мираторг" компания братьев Линник. Считается, что это "медведевский" проект. Александр и Виктор Линники имеют непростую фамилию. Жена премьера РФ Светлана Медведева в девичестве тоже была Линник.
Может совпадение, но как агрохолдингу удается убеждать правительство и получать суперльготные кредиты ?
В официальную историю успеха сложно поверить на фоне нескольких любопытных фактов. АПХ "Мираторг" - непубличная структура, учрежденная в России, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, несколькими оффшорными фирмами с Кипра.
Фактические бенефициары "Мираторга" - владельцы кипрских фирм-учредителей, неизвестны. Доводы представителей "Мираторга" о том, что учредители на Кипре – это попытка обезопасить компанию от угроз внутри России, рассчитаны на дураков. Что угрожает такому красивому, "белому и пушистому" бизнесу, который, к тому же, лоббируется Медведевым ?
Впрочем, за семейный бизнес Линников можно быть спокойным. Чего не скажешь о тысячах мелких сельхозпроизводителей, которым достаются крошки с барского стола, и о простых жителях, на чьи деньги (налоги) будет развиваться "Мираторг".

20:54

Обрезание переходящее в кастрацию. Евгений Сатановский, просто и ясно о Медведеве, ЕР и их либеральном правительстве.

http://radiovesti.ru/audio/260/484.mp3

08:07

Правительство лидера "Единой России" Медведева вступило в фазу финального проедания "гробовых денег"

По состоянию на конец мая - 7,9 ТРИЛЛИОНОВ !!! бюджетных рублей мёртвым грузом лежат на счетах Центобанка. Это огромные деньги на которые можно заново отстроить страну. При этом "Айфон" заявляет пенсионерам: "Денег нет".
Огромные средства налогоплательщиков, накопленные в бюджете , не служат нашему развитию, а, напротив, направляются правительством лидера "Единой России" либерала Медведева на подержку финансовых систем стран Запада, развязавших против нас "холодную войну" на уничтожение. Наши деньги омертвлены и служат нашим конкурентам. Отказ от развития превращает денежный резерв из потенциальных инвестиций в бессмысленные "гробовые", способные лишь затянуть агонию и несколько отсрочить срыв в Смуту. Денег все еще достаточно для модернизации, - но целью либералов и "Единой России", насколько можно понять по их деятельности, является не прогресс, а уничтожение суверинитета России.

12 июня 2016 года, воскресенье

15:31

Открывает глаза на многое (экономист Хазин)

4 июня 2016 года, суббота

20:23

Лозе посвящается

На орбите маленькой планетки
Ручки на животике сложа,
В шлемике, в скафандрике, в ракетке,
Человечек маленький лежал

Да. Лежал. Без пользы и без дела
И, наверно, ковырял в носу
Что ещё там, на орбите, делать?
Только нас разглядывать, внизу...

Так, должно быть, размышлял мальчишкой
Приподнявши к облакам глаза
Звякая в кармане мелочишкой
Юрий, по фамилии Лоза

Мальчик слушал Джаггера и Битлз
А ещё Лед Зеппелинг любил
И за то бывал батяней битым
(Лучше б он тогда его убил)

Юра был вообще не сильно умным
Как, бывало, что-нибудь спизднёт!
Но мечту лелеял в сердце юном
Совершить космический полет!

Парень рос, мужал, ломался голос
Волосы струились по плечам
Все вокруг дивились - вот ведь тормоз!
И водила мама по врачам

Он качал гантелей хилый бицепс
Он тренировался день-деньской
Лишь бы привелегии добиться
И махнуть, ("Поехали!"), рукой...

Но судьба решила, злая дура,
Нефиг Юру в космос посылать.
Полетел другой, нормальный Юра
Этого оставив прозябать

Времени с тех пор прошло немало
Юра располнел, стареет, пьёт
Провиденье Юру покарало
День сурка. Опять поёт про плот.


P. S.

Дать бы по башке тебе гитарой
Чтоб историю не искажал
И тогда поймёшь ты, пидор старый
Что он там за нас за всех лежал

2 июня 2016 года, четверг

07:35

О проблемах российского среднего и малого бизнеса на примере машиностроительного предприятия с Урала

Или о том, как целенаправленно и планомерно гнобится в России малый и средний бизнес.
Мужик - директор предприятия, как "с языка снял". Под всем, что он говорит могу подписаться.

Страницы:
123456

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама