Авторы

Обрушение части здания в школе №17

- В городе ходят слухи по поводу обрушения части здания в школе №17…
Из осведомлённого источника, пожелавшего остаться неизвестным, мы узнали следующее:

- Да, действительно, в школе №17 произошёл обвал небольшой части кирпичной кладки наружной стены.
На безопасность проведения учебного процесса в школе №17 это никоим образом не влияет. Все восстановительные работы уже проведены.
Выпирание части наружной кладки под оконным проёмом спортзала обнаружили преподаватели ещё летом в процессе подготовки здания школы к новому учебному году.
В тот же день директор учебного заведения поставила в известность Управление образования администрации Лысьвы. Была создана комиссия, разработан ряд мероприятий.
Первым делом, помимо спортивного зала, комиссия обследовала всё здание школы. Каких-либо факторов, влияющих на безопасную эксплуатацию здания, выявлено не было.
Часть территории образовательного учреждения, попадающая в зону возможного обвала части наружной кладки, сразу была огорожена для предотвращения доступа в неё всех, даже случайных лиц.
Вход в здание школы был организован с другого места.
За день до начала ремонта выявленного проблемного участка часть наружной кладки обвалилась. Это случилось в воскресный вечер 16 октября.
Благодаря принятым мерам никто не пострадал.
Ремонт оконных проёмов спортивного зала школы №17 производился 20 лет назад. Тогда, для уменьшения их площади, часть оконных проёмов закладывалась кирпичом. Под одним из них наружная кладка и обвалилась.
По всей вероятности, здесь налицо пресловутый человеческий фактор. Каменщики, по каким-то причинам, не «привязали» наружную часть закладываемого объёма к основной стене, грубо нарушив тем самым технологию кладки.
Результаты их халатности мы и «пожинали» этой осенью.
Сегодня наружная кладка стены под окном спортивного зала выполнена вновь. Ограждение территории снято. Учебный процесс продолжается. Поводов для беспокойства нет.

Родина Лысьва
26.10.2016 04:49
Оценка:
1.
За день до начала ремонта выявленного проблемного участка часть наружной кладки обвалилась.
С лета тревогу били... Все меры приняли. Огородили... С датой ремонта чуть-чуть ошиблись при расчётах... или всё-таки дождались, пока "гром грянул" и "закрестились" забегали? Одна строчка - и дурные мысли в голову полезли%)
Красная Шапочка
26.10.2016 07:22
2.очередная преступная халатность нашей администрации. а еще какие-то планы строительства новой школы в своих головенках вынашивают. Хоть бы существующие школы в порядок привели. отремонтировали 2 и 16 школы, да и то это проекты не их, а прежних властей были. а эти нового ничего не организовали.
Тунеядцы. налог надо с них брать.
goreotuma
26.10.2016 14:23
3.Камелия Белова под крышей Рихтера , он командует подрядами Шувалова, там все схвачено. Откаты будь здоров , плюс свой депутат в команде. Все делают грамотно. А прокуроры в лузерах...
torgovik
26.10.2016 21:36
4.Согласен. Прокуроры меняются, а "воз и ныне там".
А Белов вообще готов сделать что угодно, ради очередной наживы. и из-за этой наживы еще и на крючок рихтеру попался.
Может ему и нравиться...
Сперва одному, потом другому...
goreotuma
29.10.2016 01:52

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама