Авторы

В 2017 году «Бессмертный полк» пройдёт по улицам Лысьвы 9 мая

5 октября в администрации округа состоялось совещание, на котором рассматривалось предложение инициативной группы историко-патриотического движения «Бессмертный полк» о прохождении колонны Лысьвенской части Полка непосредственно в День Победы.
Напомним, впервые организованная колонна Полка прошла в рядах традиционного шествия лысьвенцев к мемориалу Славы 8 мая 2013 года. Тогда с портретами своих героических дедов и прадедов вышли более 50 лысьвенцев.
Через год к ним присоединилось еще 200 человек.
В год 70-летия Великой Победы было принято предложение инициаторов «Бессмертного полка» о перенесении места сбора участников от стоматологической поликлиники на улице Смышляева к драматическому театру. В тот год в рядах Полка по улицам Лысьвы прошли более 500 участников.
Кроме того, в прохождении приняли участие родственники одного из похороненных на воинском кладбище красноармейцев из Казахстана.
В 2016 году колонна «Бессмертного полка» увеличилась еще и составила уже около 1000 участников. Но само мероприятие у мемориала Славы состоялось 6 мая, в рабочий день. Поэтому часть желающих – особенно школьников - не смогла встать в ряды бессмертных однополчан.
В 2017 году традиционное шествие лысьвенцев к Вечному огню пройдет в пятницу 5 мая. Но во всем мире акция «Бессмертный полк» проходит именно в День Победы!
Поэтому и возникла необходимость перенести прохождение «Бессмертного полка» по улицам нашего города именно на 9 мая.
После жаркого обсуждения участники совещания приняли данное решение.
Итак, в 2017 году акция «Бессмертный полк» состоится в Лысьве 9 мая, после традиционного парада.
Сбор и построение намечено рядом с перекрёстком улиц Чапаева – Проспект Победы.
Поэтому, уважаемые лысьвенцы, можете готовить портреты своих родных и близких, приближавших нам Великую Победу на фронтах Великой Отечественной или ковавших её в тылу, как для торжественного участия в параде, посвященном 72-ой годовщине Победы над фашисткой Германией, так и для прохождения в составе «Бессмертного полка» России.
Никто не забыт, ничто не забыто!

Координатор Бессмертного полка по Лысьве
Александр БАТУЕВ

Родина Лысьва
20.10.2016 13:07
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама