Авторы

Второй депутат в Законодательном собрании Пермского края от Лысьвы

После выхода газеты «РОДИНА ЛЫСЬВА» №14 (23), мне позвонили лысьвенцы, продвигавшие на крайних выборах партийный список ЛДПР в региональной группе №18 «Лысьвенская».
Они сообщили, что в материале «Как старик корову продавал» мною, как автором, представлена не совсем корректная информация на счёт второго партийного депутата от Лысьвы.
И оказались правы.
Действительно, представители ЛДПР на выборах в Законодательное собрание пермского края (ЗС ПК) получили 21,85 % голосов избирателей. Это 5-й результат по краю (из 30 партийных округов – региональных групп).
Не смотря на это, координатор лысьвенского отделения партии Александр Смирнов не доволен результатами выборов: по сравнению с 2011 годом, они на 4 % ниже.
Но Лидер партии либералов Владимир Жириновский, возглавлявший краевой список кандидатов-партийцев, отметил старания лысьвенцев. Он отказался от своего мандата в пользу экс-замглавы администрации губернатора Игоря Орлова, который возглавлял региональную группу «Лысьвенская» № 18 партсписка ЛДПР.
Как сообщает издание «Коммерсант-Прикамье» (www.kommersant.ru/doc/3036133),

Игорь Орлов до 2006 года занимал пост начальника УВД по Перми, после этого работал вице-губернатором, министром общественной безопасности, зампредседателя правительства Пермского края, входил в ближний круг доверенных лиц экс-губернатора Олега Чиркунова.
В 2012 году, с приходом нового губернатора Виктора Басаргина, господин Орлов вернулся на службу в полицию, став зам¬начальника центра по противодействию экстремизму в ГУ МВД по Москве.
Весной 2014 года он возглавил рег¬отделение партии «Родина»: предполагалось, что с ее помощью отставной чиновник вернется в прикамскую политику. В мае 2015 года, после реорганизации структуры администрации губернатора Пермского края, Игорь Орлов был назначен заместителем главы администрации губернатора — начальником департамента общественной безопасности и сложил с себя полномочия лидера пермской «Родины», а спустя 11 месяцев покинул администрацию губернатора по собственному желанию.
Приношу свои извинения лысьвенским активистам ЛДПР и лично – функционерам партии за допущенную мною неточность.
Благодарю за понимание в этом важнейшем для лысьвенцев вопросе.
А мы надеемся, что в Лысьве появится ещё одна общественная приёмная депутата ЗС ПК.
Пусть и с партийной окраской.

Алексей ШЕРОМОВ

Родина Лысьва
19.10.2016 09:03
Оценка:
1.Важнейшем для лысьвенцев вопросе? Ты че издеваешься? Свет чтобы сделали на Жданова губеру писать, можеть сразу в совбез ООН?
1515
19.10.2016 14:11

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама