Рубрики

письма счастья от ПЕРМЭНЕРГОСБЫТА

Страницы:12
1.кто получал письма счастья за электричество с внушительными суммами долга по показаниям общедового счетчика? ходили, разбирались? какой был дан ответ от представителей данной компании?
amant
28.08.2012 19:13
2.Укажи в квитке правильно свои показания и оплати ту сумму которую считаешь правильной. У мену такое было они там путают что то. Не парься!
sharik
28.08.2012 19:18
3.Прочитала в "Прикамье" №33, что у них с 1 сентября ввели новые правила начисления платты. Так что кто сам добровольно в период с 23-го по 25-е сентября не даст данные счетчика, тому 26-го просто начислят по предыдущему месяцу.
Не пойму я, зачем им этот метод начисления "впарили".
Представляется, что до этого времени они нас как бы "приучали" к этим их "рекомендованным" суммам. Пыталась дозвониться по их бесплатному номеру, не получилилось. Хотелось узнать, как мне завести эти показания в их "Онлайн-кабинете".
Наверно, напишу вопрос в "Консультации" на форуме.
Теперь, если не будет моих точных данных в эти дни, у меня будет висеть нереальное сальдо в рублях? Долг или переплата.
Пытаюсь понять этот как бывший бухгалтер...
Понять бы смысл...
userlti
28.08.2012 19:32
4.кто вкурсе какой класс точности у счетчиков установленных на фасаде домов?
---
по показаниям внутриквартирного почти всё сходится, а вот по показаниям общедомового на подъезд долг в 5,5тыс. рублей, откуда что берется-не понятно?! у соседки с низу долг в 2100руб. а в соседнем доме суммы вообще немыслемые, у одних 36000, у других 120000руб. Хотя во внутриквартирным счетчикам платим всё регулярно и в срок
amant
28.08.2012 19:51
5.Если показания счетчиков по водоснабжению все списывают с 23 по 25, а потом должны оплатить до конца месяца... и после 25 стоят часовые очереди в кассы, то за свет вообще интересно...
снять показания с 23 по 25 и до 26(!!!) передать службам.
В противном случае они вправе обсчитать по среднемесячным показателям или по нормативам. Как всему населению умудриться???
И еще интереснее теперь будут начисляться за общедомовые нужды... цирк.. исходя из квадратных метров вашей квартиры..
krasnaya-hapohka
28.08.2012 19:57
6.дак квадратные метры с соседкой абсолютно одинаковые
---
при этом у нас тариф с электроплитой, а у соседки нет, и у нас сумма больше общедомовому счётчику, а у неё меньше, а показания одинаковые.
amant
28.08.2012 20:02
7.Я все же понимаю так, что одну операцию (оплата) они превратили в две.
Начисление в рублях 26-го, и оплата по договору, как была, так и остается пока, до 20 числа следующего месяца.
Мне не нравится, ежели у меня будет висеть нереальный долг на 1 число.
Не платила и не собираюсь платить раньше 1-го, а отчетность по всем правилам пока вроде на 1-е?
Нереальный долг на 1-е будет в том случае, если я не смогу им "впарить"данные своего счетчика в период с 23-го по 25-е. Как-то бы завести свой лицевой в их "Он-лайне". Стоять в очередях, звонить по телефону... Б-ррр.
В городе, по-моему еще труднее, там надо к своему счетчику добавить долю от общедомового...
Может, я зря сушу себе мозги?
Может, в Энергосбыте эти правила уже как-то приспособлены?
Если б можно было данные счетчика передать в Энегросбыт по Интернету.
userlti
28.08.2012 23:12
8.Сходите в центр Орлова. Может там что прояснят. Я хоть и работаю в той же отрасли, но тоже не могу понять зачем так всё усложнили.
san
28.08.2012 23:18
9.<<Я хоть и работаю в той же отрасли>>
Сан, ну ты прям, как маленький Мук - то уши отрасли, то нос отрос.
Когда уже у Абдуллы все это отвиснет, когда он сливу запросит?
edde
28.08.2012 23:23
10.
дак квадратные метры с соседкой абсолютно одинаковые
дак это вводится с сентября, а сейчас за август( или июль?) платим?
---
Сейчас они говорят, что расчет шел с количества кВТч потребляемых квартирой... тоже дурь была.
Красная Шапочка
28.08.2012 23:30
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама