Рубрики

Замена газового счетчика

1.Какая то чехарда с заменой. Прошел 10 летний срок использования. Газовики попросили купить новый счетчик, внятно не пояснив, что ещё нужно для процедуры, кроме уплаты за перестановку. Купил новый. Слесарь приехал и увидел, что резьба не 20 в дм. , а 32. Предложил купить "адаптер". Слово то какое непонятное. В аква-доме мне дали переходник с 20 на 32. Приехав во второй раз, слесарь сказал, что нужен не этот, а с внутренней резьбой на 20. Зачем спрашивается, ведь у меня со старого счетчика остается муфта на 20. Её можно использовать. Однако, купил переходник с внутренней резьбой, теперь жду- может опять чего-то не хватит при монтаже...
strannik
30.06.2012 13:02
2.у них, наверно, оплата идет от количества вызововвыходов по адресу, а не от проделанной работы)
krasnaya-hapohka
30.06.2012 15:25
3.да ну их нафиг этих бюрократов... им надо пусть сами и меняют. это блин не наши прихоти...у меня бы наверное нервы сдали. я бы сам этого слесаря вместо переходника вкрутил:)))
ham-mer
30.06.2012 15:28
4.Ребята, не платите "НАПРЯМУЮ" сбытовикам...есть лицензированные спецы и без этих гон...ов...
if
30.06.2012 19:28
5.странник, привет. у меня тоже обмен счетчика. вот все оформили. в течение трех месяцев сказали придут поставят.
catboy
30.06.2012 21:19
6.мне то же написали акт по замене счетчика год назад до сих пор стоит и оплачиваем газ по старому счетчику . старые итальянские счетчики сматываются за 15 мин. нужен только загнутый гвоздь и шестигранник и об этом инспектора знают но увидеть не могут что пломбу снимали в силу его особенностей.
alekseylsv
01.07.2012 02:49
7.Поставили в квартиру счётчик газа, уже год платим по 9 рублей в месяц, по моим расчётам он окупится через 5 лет, а 10 лет будет приносить доход.
2-50
01.07.2012 18:40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама