Рубрики

Ужас

Страницы:123456
51.Нижневартовский городской суд. Октябрь 2015 г.
Справедливое наказание за попытку хищения нефти из нефтепровода.
Сафонов А.Е. и Мухамедьяров У.М. пытались тайно похитить принадлежащую ОАО «Сибнефтепровод» нефть массой 26 тонн, всего общей стоимостью 287 762 рубля 80 копеек, то есть в крупном размере. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от воли подсудимых обстоятельствам, поскольку они были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.
Сафонов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Мухамедьяров У.М. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Дело номер два.
Мошенничество в сфере ЖКХ
В результате преступных действий Смиренко В.В. у жильцов домов, находящихся в обслуживании ОАО «Управляющая компания №1» были похищены денежные средства в особо крупном размере на общую сумму 13 644 231 рубль 95 копеек.
Похищенные денежные средства в указанной сумме были перечислены на расчетные счета ОАО «Управляющая компания №1», в результате чего сформировалась сверхприбыль предприятия, за счет которой Смиренко В.В. в указанный период получил материальную выгоду в размере 6 731 893 рубля 73 копейки в виде разовых премий.
руководствуясь целями и задачами наказания, учитывая влияние назначенного наказания на исправление Смиренко В.В., исходя из степени тяжести содеянного им, а также цели его исправления, учитывая, что он ранее не судим, исключительно положительно характеризуется, имеет почетные награды «Почетный строитель России», а так же медаль «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства России», многочисленные поощрения по службе, его возраст, суд назначил ему условную меру наказания в виде лишения свободы, так как счел его исправление возможным без изоляции от общества
Не воруйте нефть, чревато.
Рабинович
27.10.2015 22:37
52.И как понять наш "справедливый"? во истину самый гуманный...
Из этих двух примеров следует, чем меньше кража, тем жёсче наказание. Значит... если только подумал:"А не украсть ли мне чуточек?" ... так сразу на пожизненное закатают(
Красная Шапочка
27.10.2015 22:43
53.дык просто знать надоть у кого красть,у электората? да сколь угодно,хоть млрд,хть млн.,а вот на закрома родины,на её так сказать сухожилия,вернее артерии(с нефтью и газом) не смей покуситься...нее,ну ежели они бы были достоянием электората(по прежнему)то тады можно бы было,а оне ж нонеча усе артерии под контролем и в собственности неприкасаемых,так шо тоже неприкасаемы и святы))
---
хотя,справедливости ради нужно сказать,что первых тоже не особо жаль,поди ж не с голоду пухли,шо пошли на преступление...знали что делают ... хотя ежели бы закон соблюдался бы в стране одинаково для всех,тогда и желания у людей нарушать этот закон не было бы,а то все видят ,как нагло,открыто и безнаказанно воруют наверху,то и внизу считают,что имеют право хоть на какую то малость...протухла рыба давно,голова вся сгнила,а мы хвост всё полощем...
16234
28.10.2015 00:48
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама