Рубрики

Электросчетчики на столбах в частнике

Страницы:12345
31.Я м алолеткам мороженого или пива куплю, они все счетчики за 15 минут снимут. И спросить не с кого будет
niss039
31.10.2011 21:30
32.Эт точно
---
Кто воровал,дак и будет воровать,может не в таких масштабах,как раньше,но будет.У нас Россия.Пусть бы лучше свои аппетиты поумерили!!!Директора имеются ввиду, да работягам зарплату подняли до нормального хотя бы существования,глядишь и воровства меньше было бы.
greka
31.10.2011 21:32
33.Может что нибудь прояснитпостановление
san
31.10.2011 22:18
34.Муть какая то
---
san? ты же в курсе должен быть по всей этой лабуде со счетчиками. Давай признавайся, чё это они счетчики то затеяли ставить к каждому "сараю" !
pincher
31.10.2011 22:30
35.Я тут было написал , но когда загружать стал с форума вылетел. По новой в лом печатать. В следущий раз в ворде напечатаю и потом вставлю.
---
Про счётчики, или приборы учёта. Ставить их затеяли КС Прикамье. Им администрация сети в аренду отдала.Подрядчики в основном МУУП Теплоэнергоремонт, но были и другие. КС прикамье ставят за свой счёт, но отнюдь не альтруисты. С помощью автоматизированной системы учёта легче предявить Пермьэнергосбыту объём пропущенной по сетям энергии. За что энергосбыт отстёгивает копеечку и немалую.
Установить счётчик это ещё не всё. После монтёры месного отделения КС Прикамье проведут опломбировку и перзаключение договоров.
На опорах ставят тому кто не согласен что бы ставили на дом.С другой стороны при аварии монтёр на такую опору уже не заберётся.Придётся ждать автовышку, а это может быть долго. Пусть сами решают.
Счётчики передают показания по силовым проводам на маршрутизатор установленный на подстанции, а тот по сотику на сервер. Головной в Москве, ещё есть в Перми и у нас. С любого можно выйти на любой счётчик.
Счётчик сам отключается при перегрузке и при КЗ. Через какое то время сам включается. Отключяют так же за неуплату с компа на Металлистов 70. Там отделение КС Прикамье находится.
При подключении до счётчика он ничего не мотает но происходит сбой на той линии где он стоит. Контролёры быстренько проверяют.
Насчёт соблюдения норм и правил по установке я лучше промолчу. Нарушено всё что можно. Такие требования пришли с Перми. Там люди или не смыслят в электротехнике или очень жадны до денег.
san
31.10.2011 22:53
36.Только что пермское телевидение про двухтарифные счетчики - у нас их типа 15000 по краю стоит, нет у нас возможности за свой счет перепрограммировать - готовьте >500 р. за перепрошивку
edde
01.11.2011 11:39
37.Кто нибудь пытался оспорить установку этих счетчиков, ссылаясь на нормы и правила (ПТЭЭП, ПУЭ). ?? Если бы мне повесили лапшу какую нибудь медную 4 квадрата на скрутках я был бы недоволен очень.

PS/ Никакую вышку я бы не стал ждать полез бы так на столб цепляться.

san? получается маршрутизатор на каждой ТП будет стоять, которые частные дома питают??
pincher
01.11.2011 12:06
38.... С 15 000 по 500, это ж не один лям получается(куды ж ход будет в чей карман) ,не хилый шабаш "пошло бабло", да и не удивляюсь даже, когда эт нам бесплатно делали??? Вот именно, никогда, только за наш счет...
mikki
01.11.2011 17:01
39.
24. ...ну як дети..ну напишут Вам предписание..класс точности Вашего счётчика не соответсвует установленному...и подлежит замене...Вам легче будет..ага?..и что сопеть...Вам ставят поверенные государственными органами приборы учета..и что делать ежель в Ваши..изготовленные при царе горохе счётчики тараканы яйца наложили и поэтому они тормозят...
читайте Искру Там Соломин всё по ето безобразие Орлову на пИсал, а тот ему ответ, обещал исправиться
uglan
01.11.2011 19:56
40.
Там Соломин всё по ето безобразие Орлову на пИсал, а тот ему ответ, обещал исправиться
А медведу не писал?... мож тоже... пообещает...
ne_tvoi
01.11.2011 23:03
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама