Рубрики

Как бороться с должниками?

Страницы:1234567
1.Интересно, как бороться с теми кто вообще не платит за ЖКУ?
pjyn
22.04.2011 09:22
2.Практически НИКАК! Всю задолженность за воду, тепло, которая годами "висит" на доме, тупо расписывают на лиц, которые в состоянии платить за квартиру. Долг тем временем всё рано как снежный ком наращивает свой объем.
Слышала, что коллекторов посылают долги "выбивать", что выселяли даже кого-то в неблагоустроенное жилье, но в моём подъезде на одной квартире 70 тыщ, а на второй 40 тыщ долга - это и то, про которые я знаю.
xvxz
22.04.2011 09:41
3.Если ситуацией не владеете, так и не говорите чепухи. Долги квартир в которых живут неплатильщики никто не распределяет на ответственных платильщиков. Каждый платит за услуги ЖКУ согласно законодательству, постановлению №307. А кто не платит к тем применяются различные меры начиная от отключения коммунальных услуг и до выселения.
suptan
22.04.2011 10:05
4.Долги по дому ни на кого не расписывают. Вообще предлагаю в этой теме тем кто владеет информацией, выкладывать адреса наглых неплательщиков, чтоб все знали кто есть кто)
pjyn
22.04.2011 10:09
5.Если ситуацией не владеете, так и не говорите чепухи. Долги квартир в которых живут неплатильщики никто не распределяет на ответственных платильщиков.

suptan, а что ты так занервничал сразу? Почему тогда мы за воду не по счетчику платим, как положено, а ещё перерасход воды за дом какой-то оплачиваем? Зачем тогда нам счетчик нужен был, какого х@я мои предки за его установку платили этой же УК?
ЗЫ Для начала писАть без ошибок научись, счетовод - правдоискатель
xvxz
22.04.2011 10:15
6.так и есть. Коэффициент это разница между счётчиками на дом и в квартире. В этот коэффициент и входит оплата неплательщикоа
kostya
22.04.2011 10:30
7.Опять за старые темы :)
Напрямую, конечно, никто не вешает чужие долги на добропорядочных граждан.
Известно, что в целом по области долг неплательщиков (например) 10%.
Тариф увеличат на 15% и утвердят. Таким образом ты будешь оплачивать чужие долги.
В банках когда берёшь кредит ведь также - в процент включены риски "за того парня".
partizan
22.04.2011 10:36
8.Ушли от темы, речь идет не про долги а про должников!
pjyn
22.04.2011 10:56
9.pjyn, Вы из управляющей компании?
Если нет, то почему интересует это?
В УК есть юристы и они работают с должниками. Уговорами, через суд.
partizan
22.04.2011 11:02
10.
так и есть. Коэффициент это разница между счётчиками на дом и в квартире. В этот коэффициент и входит оплата неплательщика
Ну вот это я и имела ввиду. То есть УК выигрывает дважды - успевают и рыбку съесть и *** сесть!
А ещё мне нравится, что в Комсике за трешку платят 2900, а на Мира за однокомнатную столько же! Город у нас вроде не столица, за 15 минут объехать можно, однако же разница в коммуналке ОФИГЕНСКАЯ!
Может неплательщики просто "не вывозят" таких накруток и опускают руки? У бабушки пенсия 6000 руб., а за квартиру квиток с 3000 приносят, а ещё за газ, за свет и за телефон заплатить надо. Пишите её фамилию сюда! Или фамилию матери-одиночки с двумя детьми, которая получает пособия - 200 рублей и зарплату тысяч 7000!
xvxz
22.04.2011 11:03
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама