Рубрики

Лысьвенские мошенники от ЖКХ

Страницы:12345678910... 24
31.п.29
Всё это обсуждалось уже. ТСЖ вам не дадут организовать, тут нужен пробивоной человек со связями иначе статью какую-нибудь под вас подведут. Имеется негативный опыт с организацией ТСЖ на Чапаева. Котёл тоже не разрешат, вам будут тыкать всякими СНИПами, постановлениями, разрешениями и т.д.
Тут один выход - массово жаловаться в прокуратуру, в том числе через СМИ.
Я уже писал тут, что я за любой кипиш.
По поводу проводки - нужно рассчитать сечение проводника в зависимости от потребляемой мощности. Смотри и сравнивай полученную плотность тока, как то так
---
Не удаляйте посты пожалуйста
kostya
22.03.2011 04:22
32....ну вот о5 митинговщина и всё сильна эмоциональна...
...да ТСЖ...организовать весьма непроста...а главное найти дурачка который за предлагаемые Вами 10000 взвалил на себя Ваши проблемы..да и негатив который никуда не испарится..а всё равно будет искать выход...а акромя бухгалтера ещё нада дворника...сантехника...электрика...а ещё налоги...а вдруг крыша побежит...а главное все неплатильщики уже Ваши..и е@аться с ними предстаит уже Вам..))D..да не Вам конечна..а дурачку за 10000...который на эта подпишется...короче эт чиста теритически просто...кто не плавал в море...сидя на берегу...булькая ногами в ванне красива рассказывает...кто поверит...читайте темку о ТСЖ..
---
...по чиста техническим аспектам индивидуального отопления на Форуме написано было немало...
...читала...проводка к примеру хрущёвок..нормативы 60 годов..расчитаны из расчёта 2,1кВт на кватиру...следовательно и сети к дому...дома 70..80 чуток больше...думаю одного дурачка с индивидуальным котлом она стерпит...но помешательство же на почве ЖКХ носит же стадное чувство..))..а стока дурачков она не выдержит...
...так же и по газовому отоплению...сети к многокватирным домам расчитаны тока на приготовление пищи насущной...
...А помечтать кстати и не вредна...))
vika1
22.03.2011 06:24
33.Электричеством "топить" эт действительно утопия...на счет газа "дорогая" ты не права...

Как вариант: показывали в германии котлы на пелетах...загрузка раз в неделю...котлы дают не только тепло, но и гвс...и практически ни каких бюрократов из надзорных органов...благо опилок у нас в лысьве до е.матери..)))
if
22.03.2011 09:25
34.Мне тоже думается, что индивидуальный котел в отдельной квартире, да еще питаемый от эл-ва скорее всего утопия. На неделе буду по делам в Евразии, ради интереса подойду к торговцам этими котлами и поинтересуюсь щё це такэ ;)
...В Германии (бывшей восточной) в многоквартирных домах (в том числе ранее принадлежавших нашим воинским частям) проблема отопления и ГВС решена, в каждом доме своя мини-котельная, фасады, окна и т.д. все дополнительно утеплено, Но такой расклад пока не представляется возможным в России, во первых на какие шиши ? ;) и во вторых энергетическое лобби "на дыбы встанет", не дадут.
sd-976
22.03.2011 09:48
35....Ifа здрасте...на пелетах...представила...сосед буржуйку поставил и пелеты таскает...и топит...аха многоэтажный дом оцетинившися дымящими дымовыми трубами..))D
...на счёт газа...подводящие сети к дому и самого дома на эт не расчитаны...нада тянуть отдельную трубу от магистрали высокого давления...и ещё экология...заводские трубы 100метров..а эти тут и кончились...а главное кто эти хателки оплатит...новые газопроводы..эти автономные котельные...
..помечтать не вредна..))D
vika1
22.03.2011 09:53
36.Хм, а я в Германии был, и у них действительно тогда (лет 5 назад) топили углем причем котельные чуть ли не в каждом доме и никакой экологической катастрофы при этом не наблюдал.
sd-976
22.03.2011 09:58
37...Сидюш..ты когда кушаешь...мясо мух от котлет атделяй..))D
..разделяй одноэтажную застройку и муравейники..))D
vika1
22.03.2011 10:14
38.Давича фильм пересматривал "Хакеры", там у одной хакерши погоняло было "кислотная язва"...эт я так флуда ради)))

Vika, ирония не уместна...я ни про буржуйки индивидуальные, а как раз о котельной на среднюю 5х4 этажку, такие есть...)

Стоимость газовой котельной(типа блочной) на данный дом со всеми заморочками выдет порядка 400-500 тыров...(могу ошибиться) всё зависит от решения...если заняться в плотную...проект-типовой, заказ оборудования у поставщика итд итп. 600 тыс/60 квартир=10 тыр, при экономии за тепло хотяб 30-40 % окупаемость=один сезон!
if
22.03.2011 10:25
39...разделяй одноэтажную застройку и муравейники..Вика, а я как раз про хрущевские "муравейники" говорю, один в один как у нас (восточная германия)
sd-976
22.03.2011 10:29
40....if..Вы про цифры осторожнее...тем более на вскидку))D...не надо обнадёживать дурачков...а к этим суммам..как правило бывает хвостик..))D
..а газ в таких объемах дадут?
..а помечтать не вредна..))D
vika1
22.03.2011 10:35
Страницы:12345678910... 24

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама