Рубрики

Тушите свет

Страницы:12
1.Правительство Дмитрия Медведева задумало новый способ отъема «лишних» денег у россиян. В рамках масштабной реформы задумано в 2019 году ввести социальную норму потребления электроэнергии населением. Об этом узнал «Коммерсант».

Размер соцнормы определен в 300 кВт/ч на одно домохозяйство в месяц. Этот объем потребления будет оплачиваться по базовому тарифу. От 300 кВт/ч до 500 кВт/ч — по повышенному, а свыше 500 кВт/ч по «экономически обоснованному».

Для нуждающихся граждан предусмотрены субсидии. Однако число категорий, приравненных к населению и получающих электроэнергию по льготным тарифам, может сократиться. Садоводческим и гаражным кооперативам, религиозным организациям, военным частям и местам лишения свободы пора копить деньги на свет.

Еще жестче поступят с селянами, а также с жителями квартир с электроплитами. Их привилегии скоро закончатся. Согласно документам правительства, будет произведено «поэтапное доведение понижающего коэффициента» от 0,7 до 1. Лозунг советского времени об уравнивании города и деревни получит подобное гротескное воплощение.

Первая попытка ввести соцнорму, напомним, была предпринята в 2013—2014 годах. Однако реакция регионов была такова, что Белый дом предпочел отменить реформу — не будить лихо. Социальный мир показался дороже. Сейчас же, очевидно, в гайдаровском угаре, министры вновь взялись за старое.
shredder
03.10.2018 00:29
2.И сколько будете голосовать за медвепутиков???
drop500
03.10.2018 08:46
3.пока холодильник не опустеет,86% будут тянуть нормальных людей в пропасть и совершать преступления.
snezok
03.10.2018 09:58
4.Cамое малое - будут воровать, проверяющих 3,14здить.
kesha
03.10.2018 10:10
5.Сосед сделал теплый пол...по 5 тысяч нагорало, ну надо, если трое мелких деток... Думаю, это тыс. 2 киловатт...
Да всех тут у нас "подсадили" на электроотопление, газ обещают аж в 2028 году... Можно и не верить даже этой дате. Уже было аж с барабанной дробью обещано в "Искре" в 2004 году, но он оказался у Рихтера на "Соколе", наш газ...
И еще. Слышала от Медведева "умные слова", что там, где не можем сделать пока газовое отопление, надо сделать низкий тариф за электроотопление. По деревням. Так что? Это все насмарку... Ведь даже заставили делатьотдельныфе (вторые) счетчики для электроотопления.

Хвалила СОБЕС, так стали быстро и нормально давать льготу 50% на это отопление... Все, что ли под откос?
userlti
03.10.2018 10:53
6.Логического обьяснения таким мерам нет, кроме как собирать больше денег с народа. В то же время, как будет сочетаться ночной тариф, который как бы стимулирует население использовать электроэнергию ночью, как наиболее свободную и дешевую. Теперь нормативом вынуждают якобы экономить электроэнергию ограничивая потребление более высоким тарифом. Так и заявляли бы, что хотим больше денег собрать без увеличения обьемов производства электроэнергии. Весь этот дурацкий рынок только и напрвлен на то, чтобы получить больше, особо не напрягаясь. День и ночь не спят и думают наши бизнесмены и предприниматели, что бы и как провернуть еще, чтобы получить больше, вместо того, чтобы наращивать оборот, снижая цену. Удивляют китайцы, какой у них интерес, когда на том же Алиэкспрессе, возятся с копечным товаром, снижают цены, чтобы только привлечь больше потребителей. Давно пора бы бросить эту затею и обанкротиться, вот это было бы в по-нашему.
jfa
03.10.2018 15:20
7.
Логического обьяснения таким мерам нет
Вот же Явлинский логически объясняет. что эти поборы будут продолжаться, пока власти не умудрятся создать конкурентную постиндустриальную экономику.
stranger
03.10.2018 20:02
8.Что касается норматива на электроэнергию, то это нашли такой способ выявления и получения с самозанятых дополнительных доходов. Таким методом хотят выявить незарегистрированных предпринимателей с их деятельностью на дому, как в городах, так и в деревнях. Если человек что-то делает при этом не регистрируется и не платит налоги, то пусть хоть расходы на электроэнергию несет по экономически обоснованным нормам. Об этом, что не справедливо, когда кто-то занимается предпринимательством, а пользуется льготным тарифом вскольз обьявил Козак. Это надо же так тонко додуматься, при этом озабоченность народа, кому хватит, кому не хватит 300 квт, во внимание не берется. Не мытьем так катаньем, выжимают соки из народа. По такой же аналогии и пенсионный возраст повысили. Пошли на этот шаг не потому что денег не хватает в ПФ и пополнить не откуда, а просто так надо, так хочет МВФ, даже если при этом придется понести дополнительные расходы из бюджета. Правительство хотело из этой реформы извлечь какие-то выгоды с экономией бюджетных стедств, а после поправок Путина расходы только увеличатся, так для чего тогда весь этот сыр-бор? Истинная и скрытая цель пенсионной реформы, если она идет от МВФ, то это вызвать негодование и недовольство народа, чтобы народ поднялся и снес правительство вместе с Путиным. Но они, враги, опять просчитались, народ снова проглотил очередную пилюлю.
jfa
08.10.2018 21:11
9.ну вроде опять отодвинули внедрение такого закона в жизнь-будут пересматривать нормативы в зависимости от месторасположение населенных пунктов и городов в россии по широте.
dim45
10.10.2018 10:11
10.всё равно ограбят-вопрос времени.
vovanmav
10.10.2018 10:31
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама