Рубрики

В Лысьве нет Пермьэнергосбыта юридически

Страницы:12345
11.В перми счетчики с пультом продают за 15 тысяч. Мне кажется там обычный контроллер с герконом встраивают и потом пломбу заводскую подделывают.
---
Также продают счетчики в комплекте с магнитом
pincher
20.10.2016 17:11
12.Вот никуда ж от русского ваньки-умельца не деться! )))
Чем больше электроники, тем проще взлом.
И переделка никак не обнаруживается?
user
20.10.2016 17:19
13.Если пломбу хорошо сделали, корпус не закосячили, то никак не обнаружить. Самый верный способ от кражи - это навесить всем счетчики на фасады или на столбы. Тогда украсть ЭЭ будет сложнее.
pincher
20.10.2016 17:23
14.А кто будет обнаруживать, если по структуре один контролер. Чтобы обнаружить нужно счетчик вскрыть и кое-что понимать в электронике, а там заводская пломба. Вскрыть его можно в лаборатории при поверке, а чтобы направить в поверку раньше срока нужно иметь сомнения в исправности счетчика. Снимать и нести в поверку обязан абонент своими силами или за свой счет. Наверное такой порядок действует? Чтобы установить такой счетчик нужно иметь основание для замены и при сдаче в эксплуатацию нужен безупречный заводской паспорт. Просто так захотел и сменил без оснований не получится.
jfa
20.10.2016 17:31
15.Принимают учет,как мне кажется, отдельные люди. Контроллер ходит только за показаниями.
---
Сказал, что сломался (можно самому спалить) и заменил себе счетчик на другой. Потом позвал людей для опломбировки и все
pincher
20.10.2016 17:37
16.Вот отдельные люди и будут докапываться почему сломал и как сломал. В этом случае делают заявку на неисправность счетчика. А где гарантия, что "экономный" счетчик не фикция, деньги на ветер
jfa
20.10.2016 17:53
17.С такими делами всегда есть риск пролететь. Тут уж каждый решает и выбирает свою дорогу.
pincher
20.10.2016 18:03
18.
Может быть вопрос не в тему, но интересует вот что. Какие то люди ходят и устанавливают на электрических столбах счетчики учета электроэнергии. У меня например счетчик дома стоит, правда старенький, по нему и плачу, правомерны ли действия этих людей в том что они ставят счетчики без моего согласия? лезут в палисадник, топчут цветы.
незаконно это
sanek
21.10.2016 08:01
19.Пермьэнергосбыт занимается в основном приёмом платежей. Весь гемор лежит на КЭС, или как там оно сейчас называется. При замене счётчика они взяли в моду тащить его к себе на проверку. Не на поверку, а именно на проверку. Говорят что не уверены в точности, после перевозки ну и заводским поверкам получается тоже. Не в курсе платная ли это услуга, но основания не доверять паспортным данным и госповерке у них видимо есть.
Естественно перепрошить счётчик перед установкой не получится. Только после обследования в КЭС. Пломбируют как ни странно тоже они, хотя договор составляется с ПЭС. Короче бардак с электричеством в Лысьве полнейший. Ждите в Новый год очередного сюрприза.
san
21.10.2016 17:53
20.Сан, как это выглядит? Я поставил себе счетчик, а они че приходят его снимают и к себе тащат что ли? Или я его должен перед установкой им отнести? Сотню счетчиков уже наставил и никогда проблем не было. Звонишь в КС или пэс делаешь заявку - приходят люди, ставят пломбу.
---
Вроде как частный сектор КС пломбирует. В квартирах пэс. Или я не прав?
pincher
21.10.2016 19:05
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама