Рубрики

Тарифы УК

Страницы:12
1.Товарищи! Обсудим какая УК в нашем городе самая дешевая? У нас Лысьвастроймонтаж- за тех содержание 14,98 , за текущий ремонт 8,25. Итого= 23,23
chizhik
30.09.2015 14:28
2.Вопрос ставится не корректно. Обсуждать нужно не стоимость а выполнение работ. Ефремов со своими ЖЭУ не делает ничего, только деньги собирает.
sambo
01.10.2015 08:34
3.У разных домов даже одной и той же компании тарифы разные. Например у меня Лысьвастроймонтаж: техсодержание 16,39руб/м2, текущий ремонт-5,41руб/м2. Итого: 21,8руб. Это смотря какой компании удалось оболтать жильцов, а им (жильцам) отстоять минимальный тариф. Тариф закладывается от заявленных намерений что либо сделать в доме, чтобы утвердить штат и зарплату в УК на предстоящий год. А делать что-либо, это как придется, можно проявить бурную активность только перед очередным собранием.
jfa
01.10.2015 09:56
4.В том то и дело, что у нас тоже ни фига не делают(( А тариф во как загнули
chizhik
01.10.2015 22:34
5.Так на собрание собственников МКД ходите и голосуйте за те или иные работы. Перечень планируемых работ УК на собрании оглашает, а вы выбираете что вам обязательно нужно для дома сделать, а что повременит.
venya
02.10.2015 10:23
6.Отстоять на собрании тариф довольно сло жно. Народ по инерции соглашается с тем что предлагает УК, еще и сами просят надо это, надо то забывая при этом, что за все нужно платить повышенным тарифом. Другая категория основная на собрания не ходит. Предлагаешь не включать ту или иную услугу, так еще и доказывать жильцам приходится, что это пустая трата денег, все равно делать не будут, а доказать, что это выполнится, будет сложно. УК со знанием дела упорно настаивает на своем, лишь бы повысить тариф, потому, что это их хлеб на этом они и держатся. Чтобы деятельность УК была эффективной и экономически целесообразной нужен постоянный и грамотный контроль со стороны собственников, а при таком положении дел это просто пшик. К тому же за неприватизированные квартиры голосует муниципалитет в лице П.И.Швалева, а он (муниципалитет) стоит на стороне УК, потому что деньги не свои, казенные.
---
При таком положении тарифы будут только расти, а жильцы будут делать все сами или кто не может будет все рушиться.
jfa
02.10.2015 11:06
7.Так собрания проводят среди недели, и в районе 15.00! Как работающий человек сможет присутствовать? Этим то и пользуются, пенсионеры ни чего против сказать не могут.
chizhik
03.10.2015 16:12
8.
Вопрос ставится не корректно. Обсуждать нужно не стоимость а выполнение работ. Ефремов со своими ЖЭУ не делает ничего, только деньги собирает.
о это ты брат в точу попал, зачет
---
Так собрания проводят среди недели, и в районе 15.00! Как работающий человек сможет присутствовать? Этим то и пользуются, пенсионеры ни чего против сказать не могут.
процедура следующая, ук должна всех известить и процент жителей должен быть весомым для принятия решения.
вы кстати тоже можете собрать собрание и проголосовать о смене ук, только в вашем доме найдутся обязательно крысы, которые настучат и напакостят, будьте готовы вступить в неравный бой.
можете написать еще в жильщную инспекцию с целью проверки легитимности управления и заход на ваш дом. я думаю есть где покапать ...
у ефремова много косяков ...
кстати три залета у ук и штраф, можно официально отказаться от ук ...
---
Так на собрание собственников МКД ходите и голосуйте за те или иные работы. Перечень планируемых работ УК на собрании оглашает, а вы выбираете что вам обязательно нужно для дома сделать, а что повременит.
только следите за тем, чтобы потом делали нормально ремонт и отчет правдивый был
---
Товарищи! Обсудим какая УК в нашем городе самая дешевая? У нас Лысьвастроймонтаж- за тех содержание 14,98 , за текущий ремонт 8,25. Итого= 23,23
и что делает то ваша ук?
dod
08.11.2015 19:29
9.Нужно собственникам пересмотреть свою психологию в отношениях с УК. Говоря проще многие рассуждают так, УК ничего не делает, а деньги собирает. А если она будет что-то делать? Или будет делать вид, что делает все, что полагается, тогда, что? Хорошая компания? И никто не задается вопросом, а что надо делать и нужно ли это вообще? Например на доме до некоторых пор не было статьи текущий ремонт, ремонт текущий входил в статью техническое обслуживание, теперь стало две статьи и текущий ремонт и техническое обслуживание и там и там предусмотрен тот или иной ремонт, с определенными оговорками. И в конце концов эти статьи перекликаются с новой статьей капремонт. И все эти разделения и переплеты задуманы только для того, чтобы на законных основаниях собирать больше денег. А народ все просит делайте что- нибудь мы ведь платим.
---
Стратегия собственников проста и наивна не будете делать и плохо будете справляться с обязанностями расторгнем договор, выберем другую УК. Стратегия УК тоже проста заключить договора как можно больше включить туда и работ и денег, от этого зависит статус, а тут и штат и зарплаты. Что в итоге будет сделано, другой вопрос. На практике будет делаться то что явно выпирает на глазах, или без этого никак не обойтись порвет трубу и не будет отопления, воды.Еще один пример при утверждении сметы на год УК настойчиво проталкивала ремонт фундаментных блоков со многими тысячами рублей. После долгих споров, УК нехотя отбросила половину объема этих работ, в результате тариф был снижен. Вроде можно сказать неграмотная ошибка, но в итоге получается, что ремонт фундамента относится к категории капитального ремонта, на который приходит свой счет.
jfa
08.11.2015 19:55
10.Так же как навяливают утепление мини-чердака , сумма чуть ли не 600 тыс.руб. Или каждый год ремонт отмостки. Один раз ее хорошо отремонтировать, и не включать с объем работ каждый год. Это тоже самое что с ремонтом дорог у нас происходит. Так что ходите на собрания , проверяйте работы УК, голосуйте только за необходимые работы.
Кстати, перед собраниями УК пишут, что с отчетами можно заранее ознакомиться. На самом деле сделать это не реально, документы они приносят только на собрание.
venya
08.11.2015 21:41
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама