Рубрики

Капремонт

Страницы:1...11121314151617181920... 21
161.Вам мало аргументов против? Существующие газовые сети не расчитаны на расход газовых котлов, а только плиты. Трубы менять, перекладывать? Сейчас теплотрассу с водой проблемма ремонтировать, а там газовые сети проще будет? Для работы котлов нужно отдельное помещение с приточной вентиляцией и дымоходами со своими условиями и допусками. Обслуживает отдельная организация. Это если взглядом потребителя в частном доме выглядит просто, а тут должно быть юридическое лицо, соответственно и требования другие. Частника с газовым отоплением спросите легко ли ему газ дался в отоплении. И наконец кто это будет организовывать и в какие деньги выльется, как деньги наконец собрать со всех? Утопия.
jfa
29.04.2016 11:40
162.Утопия - это то, что в стране где добываются энергоносители, население платит неуэбенные бабки за эти самые энергоносители, а кучка 3,14дарасов жирует за счёт торговли этими самыми энергоносителями. Вы всё любите на запад кивать мол вот у них как... так посмотрите как организовано отопление в той же финляндии или исландии. Вашими устами говорит система, которой выгодно держать на коротком поводке "электорат" и банчить в своё удовольствие газом и нефтью.
kesha
29.04.2016 12:19
163.А что на газ переведешь дешевле будет плата за отопление? Нахлебников, посредников по пути сядет на шею и будешь так же тянуть. Вся беда в системе в которой живем. Не туда усилия направляются в поисках справедливости. При коммунистах квартплата была 10% от зарплаты не больше не нужно было за капремонт платить да и на покупку квартиры не нужно тратиться. Народу это показалось скучным и несправедливым, за то сейчас все благодать. Новые заботы, новые проблемы, интерес к жизни появился. Идеи появляются как сэкономить на отоплении, рационально отремонтировать дом.. Раньше всем этим занимались специальные службы, оставалось только сходить на работу и ноги в потолок. Но человеку свойственно создавать проблемы, а потом решать их со знанием дела.
jfa
29.04.2016 13:05
164.Самый оптимальный вариант - это установка газовых котлов в каждой квартире, но этот вариант требует немалых затрат при внедрении в существующие дома. Зато оплата коммуналки будет значительно ниже.
vorbei
29.04.2016 13:44
165.П. 156 А разве в ЖК имеется ввиду плановый ремонт? Коммунальные услуги по факту, значит и капремонт по факту...Я так понимаю ЖК.
Думаю, по факту гораздо меньше бы отказалось платить.
У нас в ТСЖ есть тоже членские взносы, тоже черт знает что по смыслу и сбоку бантик...
Но он создает нам что-то типа резерва, так я понимаю.
userlti
29.04.2016 15:34
166.п.164 вот как раз затрат то копейки, окупится за полгода или и того раньше, вот простой рассчет, установка котла на 3 комнатную квартиру (примерно 55 кв.м.), сам котел, самый слабенький, АОГВ 10 (тыщь 10 рублей) или и того меньше+проточный водонагреватель за 6000р+монтаж, около 3-7 т.р., вполне реально все установить на кухне, по требованиям подходит по площади помещения и вытяжку сделать в окно на улицу, плата будет только за газ+холодная вода, итого в месяц выйдет за эти удобства рублей 500-700, как то так (зато когда надо включил отопление, когда не надо выключил или убавил). Ах, да, тогда бездельникам в разных организациях ресурсопоставляющих, нечем будет заняться, и по миру пойдут, но думаю лучше пусть они идут, чем 99% населения страны... А правительство и тут нашло, как население в частном секторе (и не только) обобрать, введя законным техническое обслуживание газового оборудования (за нескромную отдельную плату, не реже 1 раз в 3 года), обслуживание котла+колонки+плиты посчитали в 3000р, за то что придет "мастер" и у меня все посмотрит, а то я слепой и дебил...
drop500
29.04.2016 19:25
167.
живете в квартире, она ваша, но у нее есть общая крыша, фундамент, наружные стены, подъезд, кто будет ремонтировать это имущество, за чей счет?
Нууу...вообще то многоквартирные дома - это не собственность его жителей. За нее отвечает муниципалитет, т.е. наше государство. По сути, это гос-во переложило на плечи собственников все обязательства по капитальному ремонту. А ведь как было раньше: гос-во платило за капитальный ремонт многоквартирного дома 95%, а собственники лишь 5% от общей стоимости ремонта. Так что программа капитального ремонта - это наглый развод собственников государством.
550877
01.05.2016 08:57
168.Раньше при советской власти за капремонт никто не платил. "Раньше"какое вы имеете в виду, было лет 5-10 назад, когда государство переложило на собственников в объеме 5% средств на ремонт. Был заброшен первый камень. Народ это проглотил, тогда оно (государство) решило полностью свалить обязанности по капремонту на население. Вот только кое-кто против, потому что государство оставило за собой право кому платить, когда и сколько, а ремонт потом- как получится.
jfa
01.05.2016 09:13
169.Ну да, об этом времени я и говорю. Что было раньше я не знаю, не интересовалась. А вот сейчас полнейший беспредел...
550877
01.05.2016 23:45
170.п.166 Вообще-то обычный газовый котел и водонагреватель нельзя устанавливать в многоквартирных домах. Возможно только котлы с закрытой камерой сгорания, цена которых больше 30 тыс. рублей. Да и куда отводить дымовые газы от котла? В наших домах не предусмотрены дымовые шахты, а значит их нужно тоже делать.
vorbei
03.05.2016 08:24
Страницы:1...11121314151617181920... 21

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама