Рубрики

Счетчик с термодатчиком

1.Кто-нибудь устанавливал счетчик горячей воды с термодатчиком?
karamel
05.05.2015 00:33
2.А смысл?Во первых:
Представим ситуацию: На вводе в дом стоит счетчик горячей воды. Допустим что вода идет 40 градусов. Счетчику в подвале всё равно, он её считает. Вы поставили прибор (допустим)"САЯНЫ-Т-РМД". Он насчитал Вам по ГВС - 0 кубов. Но так как счетчик в подвале сосчитал потребленную Вами некачественную горячую воду, а ваш прибор насчитал 0, то эта разница уйдет на ОДН и раскидается на всех жителей пропорционально площади. То есть соседи заплатят за вас. А раз у Вас счетчик горячую воду посчитает как холодную, то и с холодной водой будут нестыковки.
И во вторых:
В случае когда горячая вода всегда низкой температуры, нужно просто трясти свою УК с требванием наладить систему и сделать перерасчет начисленной Вам суммы на основании актов замера. В этом случае разница в оплате за горячую воду ляжет на плечи УК а не раскидается на соседей и УК обязана будет шевелиться и принимать меры.
И в третьих :
Если Вас не устраивает что нужно немного пропустить воду пока она горячей не пойдет, так от этого ни куда не деться и законы физики не изменить. Даже правила 354-го постановления предусматривают пропуск горячей воды до 3-х минут. Это должно быть учтено при расчете тарифа на горячую воду РЭК.
mikki
12.05.2015 21:26
3.Я плачу за воду не через УК, а напрямую поставщикам, с кого трясти?в нашем доме горячая вода очень дорогая видимо из-за тех же соседей, на кухне вместо горячей бежит холодная и нагревается не за 3 минуты
karamel
13.05.2015 00:42
4.Ни одна УК или поставщик не даст добро на установку такого счетчика, года 2 назад тоже хотел такой поставить, нашли миллион отмазок. Если, только суд заставит разрешить установку. Это же не выгодно ни одной УК...
expropriator
13.05.2015 05:59
5.Экспроприатор,да если и дадут добро на установку,все равно это практически малоокупаемо...Давайте тупо посчитаем(со средней ценой по России,у нас в Лысьве я не слышал/ не знаю про цены): счетчик (цена в среднем 5000 руб)+ установка(найти слесарей для такого аппарата трудновато,но можно,цена в среднем 1500-2000 руб) и не нужно не забывать,что через 4 года их надо поверять(поверка одного теплосчетчика с теплодатчиком стоит в среднем 4000 рублей). Считаем итого в среднем 11000 рублей ,а далее считайте сколько он вам окупит за 4 года(у меня по приблизительным подсчетам около 1500-1800 руб в год)
mikki
13.05.2015 07:21
6.В принципе, меня это и остановило, что шкурка - выделки не стоит... Как и с газовым счетчиком в квартире...
expropriator
13.05.2015 12:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама