Рубрики

Наружное освещение

Страницы:123
11.Проще приставку к мультику купить. Но в наших магазинах ни разу не видел.
san
23.01.2015 19:25
12.Я тоже в магазинах кроме тестера с клещами ничего не видел.
Скоро в Пермь по работе поеду, поброжу по металлорынку, если он жив конечно.
elektrik
23.01.2015 19:32
13.П3. Ясно что не электрик, потому что предлагаете такую технологию замены ламп. А если дело совсем не в перегоревшей лампе а в проводке, слабом контакте в патроне и пр. А вы будете меняь лампы вслепую, потому и меняют лампы настоящие электрики под напряжением, т.е. подключенными. Другой вопрос почему включить или выключить выполняется кем- то в ручном режиме, когда существуют фотореле. Видимо таким способом экономится электроэнергия, вот потому иной раз должно гореть, а народ идет в темноте.
jfa
23.01.2015 20:02
14.Фотореле включается когда хочет и нисколько не слушается чиновников. А это очень задевает ихнее самолюбие. Им же очень приятно когда лампы вспыхивают по составленному ими графику. И пофигу что в это время ещё светло.
san
23.01.2015 21:15
15.В частном секторе вообще ради экономии освещение только на перекрестках оставили . Зато их сиятельство всегда ходит по светлой , чистой и подсыпаной улице.
poloz
27.01.2015 04:49
16.Зато без охраны, мотай на ус...
krivosh
27.01.2015 08:59
17.п.13 Я может и не электрик, но работать и отыскивать причины могу) если вы внимательно читали то , я писал что сделать отметки на опорах или на схеме а днем разбираться что к чему и не важно, лампа дроссель или изу или проводка, суть дела была не в этом.
Вы точно не электрик и никогда не станете им раз про фото реле даже ничего не знаете.
---
А вы будете меняь лампы вслепую, потому и меняют лампы настоящие электрики под напряжением, т.е. подключенными
Сильное утверждение, сюда еще поговорку приляпать " слышал звон да не знаешь где он" и можешь считать себя "настоящим" электриком.
max9
27.01.2015 09:01
18.П17Я может и не электрик, но работать...
Вот на этом следует остановиться в вашем споре, мало того вы еще предлагаете и навязываете утопию. А кто платить будет за ночные прогулки по городу с целью выявления потухших ламп? В вашем понимании фотореле, это принадлежность для фотоаппарата, если вы меня уличаете в неграмотности? Со своими амбициями вы не на того напали, я как раз электрик со средним спецобразоввнием и сорокалетним стажем по профессии.
jfa
27.01.2015 09:41
19.Друзья, спор ни о чём, надо переходить на светодиодное освещение.
ДРЛ в любой модификации капризка, взять те же со встроенным ПРА, гамно, тухнут от малейшего перепада.
elektrik
27.01.2015 09:49
20.Да кстати ДРЛ имеют свойство "отдыхать" после скачка напряжения, перегрева..., а товарищ зафиксирует ее как перегоревшую...
jfa
27.01.2015 10:01
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама