Рубрики

Путешествие Новогодней Ёлочки 

Страницы:123
11.а мне нравится когда ставят искусственные елки. как например в ЕКБ. но наверное она кучу денег стоит. или уж ставить как раньше у дворца ЛМЗ сборную. но зато не надо живые губить. варварство какое то - такую красавицу уничтожили.
karlson
16.12.2021 21:27
12.
10. Правильный славянский праздник 22 декабря световой день в Северном полушарии начнет увеличиваться.
Да Солнцеворот - классный праздник.
Но у Славян Новолетие 22 сентября, некоторые справляют 22 марта.
У Славян нет слова "год", есть слово ЛЕТО.
От слова лететь. Отсюда "сколько лет", летопись,
летоисчисление, столетник, малолетка, мои лета моё богатство.
Давно думаю, что новый год, придуманный Петром и Постышевым, надо отменить.
lad
16.12.2021 21:50
13.тогда и германский амулет- елку?
dim45
16.12.2021 22:47
14.
Ну такую выкопать можно, но 100%-не приживётся.
А почему не приживётся? Если прямо с землёй перевезти с одного места на другое?
Вообще, мне не то чтобы ёлку жалко, сколько затраты на сам процесс...
Ну понятно, что традиция и т.п., но может уже что-то поменять? Сама история о том, что из леса нужно привезти огромную ёлку, чтобы она постояла всего пару месяцев на центральной площади, кажется уже не очень крутой.
dm
17.12.2021 00:03
15.14. Да, посмотрев интернет, соглашусь с Вами , пересадка крупномерной ели абсолютно реальна и исполнима. Причём затраты на пересадку будут не столь существенны, чем на перевозку мёртвой ели+ только экскаватор. Сама история о том, что из леса нужно привезти огромную ёлку, чтобы она постояла всего пару месяцев на центральной площади, кажется уже не очень крутой. с этим тоже трудно спорить.
сказочник
17.12.2021 00:19
16.ну видимо крутые умы руководителей городов и поселков и сёл считают что ежегодная рубка и установка ёлки это крутая проведённая работа .
dim45
17.12.2021 07:23
17.
16. ну видимо крутые умы руководителей городов и поселков и сёл считают что ежегодная рубка и установка ёлки это крутая проведённая работа
Попробуй не привези ёлку и не установи на Новый год. Сразу же будет бунт, массы красных шапочек выйдут с плакатами "Ёлку давай!!!".
Традиция блин, а что, от чего и для чего, толпа понятия не имеет. Потому что так было и так должно быть, по их мнению.
Разумных людей крохи, вот только наверное здесь на форуме, на других Лысьвенских сайтах не найдёшь.
lad
17.12.2021 09:47
18.кажется что установка ёлки скорее как прелюдия к празднованию ,наступления нового года,привычка (вторая натура)с детства,в крови ,как обязательная выпивка алкоголя в 12 часов .
---
не в предпразничное настроение ,но сколько неприятных ситуаций,семейных скандалов,супружеских измен,интриг,ссор,драк ,изнасилований,убийств,групповые долгие пьянки приносят людям новогодние праздники...
dim45
17.12.2021 19:21
19.Конечно, детям лет до 10 елочка очень нужна... Ждут Но им бы и вполне хватало елки до 3-х метров... К чему такие елки-гиганты губить. Сколько нероботи находит около елок этих работу.
userlti
17.12.2021 19:48
20.а если у мэрии будет постоянно ёлка,все привыкнут к ней,и как бы эйфории предновогодней от неё не будет,даже если фонариками,гирляндами облагородят,подсветят.
dim45
17.12.2021 19:58
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама