Рубрики

Школа и детский сад в Первомайском. Быть или не быть? 

Страницы:123456
11.К двум этим школам вся инфраструктура подтянута, там не потребуется столько затрат ни на дорогу, ни на сети водотеплоснабжения. Экономия е-моё! Детей в этих районах предостаточно! Есть, кем школу заполнить!
xvxz
02.06.2017 11:30
12.Так там же не только школа планируется, а ещё и детский сад.
На счёт школы я точно не скажу, а вот по детскому саду полностью "за", не взирая на всякие якобы проблемы с инфраструктурой.
dm
02.06.2017 12:20
13.uhdergoji Есть номер телефона в начале сюжета, в чем проблема? Позвони и скажи свое мнение. Научи их как надо делать. Никто не знает кроме тебя как это все работает. Хочешь прямоугольник-включи телевизор свой НЕКВАДРАТНЫЙ(23 канал если не ошибаюсь) и будет тебе без заставки и квадрата
vddvz
03.06.2017 00:44
14.Я не против школ.
Но строить их на Луне считаю преждевременно.
И здесь цель имеется: освоение бюджетных средств, выделенных на строительство в 10 раз дорожестоящего объекта
---
Всех новорождённых - с явлением!
repei
03.06.2017 07:22
15.Тож против стройки векашколы там, ни инфраструктуры ничего, да ещё на отшибе как 12, 18 школы, даж 4 школа и то почему-то нэ робит.
Вы ещё в южном и на карпатах в полях - школы постройте! На жарова и заболотне - похерили, решили шо денег некуда девать!?
stingray
03.06.2017 08:16
16.Вся беда в нашем царстве-государстве в том, что у всех, от кого зависит принятие решения, одна цель всегда - освоить финансы и желательно с большей пользой для себя любимого, а не для общего блага. Никто не хочет заморачиваться и просчитывать результат.
Хорошо... постройка мегашколы. А продумывался вопрос доставки туда учеников? Их безопасность? Кто будет ответственный?
Раньше школы строили в каждом районе, чтоб дети могли добираться туда. Сейчас по окраинам по-закрывали. Никого не колышет, как ребята каждый день добираться должны. Ответственность за их безопасность вся на родителях? А власти города создавшие такие условия?
Да можно вообще один общий учебный городок забабахать! С современным оборудованием, спортивными залами и стадионами! И перенять опыт у других царств по доставке учеников от дома до школы через сеть школьных автобусов. Ах, да... у нас же кризис... денег нету( Тогда другой сказочный вариант...
Привести в порядок имеющиеся школы, просчитать наличие мест... дабы использовать их по-полной. Создать автобусный парк школьных автобусов(возможно это дешевле, чем строительство мега-школы) и взять властям и управлению образования на себя ответственность за безопасность наших детей.
Красная Шапочка
03.06.2017 09:22
17.Шапочка, поддерживаю Ваш пост полностью.
О работе системы. Местная власть, подкрепившись общественным мнением, приступила к реализации проекта строительства огроменного образовательного учреждения у ... на куличках.
Занесла это в "стартовые решения" и - а теперь внимание! - закрепила их региональными!!!
А краевые-то чинуши не удосужились даже вникнуть в ситуацию. Дабы убедиться в том, что заявленное место находится на куличках.
Утвердили и всё тут!
---
Тов. Решетникову стоит задать вопрос в учебном ведомстве-министерстве, почему в густонаселённых микрорайонах Лысьвы, на зарезервированных под муниципальные нужды земли, появляются в скором темпе магазины.
Например, в случае со шк. 2.
На месте, где планировалось строительство второго учебного корпуса шк.2, уже вовсю рабртает магазин "Пятёрочка".
Что за фигня? Школа переполнена, учащиеся "просятся" ещё, у тут бац, корысть чья-то в виде магазина!!!
repei
03.06.2017 09:33
18.Вторая школа такая малюсенькая, а детей в том районе живет ого-го! Я бы на месте пап и мам того района возмутилась, ведь вскоре так и вторую школу прикрыть могут, и пятую тоже! Не у всех есть автомобиль, чтобы детей в такую тьму-таракань каждый день возить туды-сюды
xvxz
03.06.2017 12:04
19....вопрос..в том...что современная..типовая школа...потребует большой площадки...а тем более мегашкола...огромной...таких просто не найти...точнее не найдут...)))
аЛиса
03.06.2017 12:25
20.зачем нужна мегашкола???...если туда рассчитаны такие огромные бабки, то может построить 2, но обыкновенные - типовые ?...
у нас что там за сИроты? с мега-мышлением??? чо, совкое детство заностальгировало? это в СССР всё было МЕГА-заводы, фабрики, и т.д... сейчас вроде маленькие корпорации, магазины, и т.д...но много ...
16234
03.06.2017 13:45
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама