Рубрики

История неравнодушного жителя города 

Страницы:12
1.Ого, интересно получается, т.е. если я, например, при задержании преступника что-нибудь ему сломаю, то меня потом за это и судить будут? :)
dm
30.10.2015 12:43
2.Хотелось бы написать много по этому поводу, но Дмитрий Тумасович матерные выражения удаляет с форума. Абсурд. А если бандюган напишет заяву на мента, суд такую бумагу тоже во внимание примет??
kesha
30.10.2015 13:16
3.
Ого, интересно получается, т.е. если я, например, при задержании преступника что-нибудь ему сломаю, то меня потом за это и судить будут? :)
В п.2 ст.37 УК РФ идет речь о превышении пределов необходимой обороны: «Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства».

Превышение пределов необходимой обороны означает, что причиненный вред не должен быть чрезмерно большим по сравнению с характером и степенью опасности посягательства. Из этого не следует, что вред, причиненный в результате необходимой обороны, должен быть обязательно равным или меньшим по сравнению с вредом, причинить который стремился посягающий.
http://ekbnavigator.ru/prevyshenie_predelov_neobhodimoy_oborony
---
Если на Вас напали с ножом, то выстрелить из пистолета в нападающего Вы уже не моГёте))) Деритесь на ножах))) Кто кого))
xvxz
30.10.2015 13:35
4.Неправильный вывод. Если на вас нападают с ножом, именно нападают, то есть пытаются нанести удар ножом, или есть серьёзные основания полагать, что будет нанесён удар ножом (допустим, до этого он вёл себя агрессивно, нападал на других людей, пытался их ударить ножом), а не просто демонстрируют нож, можно спокойно палить из пистолета в нападающего, потому что для вас это угроза жизни. Разница в орудиях причинения вреда здесь не играет роли.
schreibikus
30.10.2015 15:41
5.Главное, раздать всем по-больше пистолетов...
---
Я хочу Magnum ...
anna26
30.10.2015 15:50
6.Всё таки не понятно, засудят парня или нет?
kesha
30.10.2015 18:04
7.Заявление от потерпевшего преступника обязаны были принять, а дело в отношении дружинника никто возбуждать не будет, т.к. всем понятно, что ранее судимые лица любым путём пытаются уйти от ответственности. Тем самым он предстанет в худшем свете перед судьёй. А дружинник зря переживает, ведь оправдание - это невиновность человека и это не скажется на судьбе его сына.
ham
30.10.2015 18:24
8.Попал дядя...
Друган у лукошка заступился за бабу и козлу челюсть сломал итог год условно.
elektrik
30.10.2015 18:25
9.понаписали идиоты законов,что сейчас получается преступник больше защищён,чем мы с вами,в отношении кого он собственно и совершает противоправные действа...поэтому сейчас и не хочет никто ни во что вмешиваться,полное безразличие и равнодушие ,хоть посреди улицы убивать будут,все мимо пройдут,вот после таких случаев...а ваще парень неправильно себя повёл и нужно было хорошенько того отдубасить,шоб боялся какие-нить предъявы и заявы делать,нужно было руки суке переломать,шоб сидел и скулил только ...они щас сволочи очень грамотными стали ,хуле,сидят там от нефуй делать законы изучают...в магазинах открыто воруют,в наглую,а чо? вроде,мне будет? сейчас ведь даже,если меньше какой-то суммы,даже и дело возбуждать не будут,вот они и оборзели...кароч руки -ноги надо ломать при случае...
16234
30.10.2015 19:42
10.Возмущение простого фраера понятно. Но ещё больше возмущается правильная братва. Не положено так себя вести. Вор никогда к ментам не обратится. К чему общество катится... братва и та скурвилась.
san
30.10.2015 19:46
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама