Рубрики

2 октября 1987 года вышел в эфир первый выпуск программы Взгляд.

1.Самая рейтинговая передача в СССР. Прошло почти 30 лет. Сейчас всё это кажется таким наивным, а тогда это был настоящий прорыв...
help16
02.10.2015 17:54
2.help16, ты меня удивляешь... Я думаю, что не только меня
vvp
02.10.2015 19:25
3.Я смотрел этот Взгляд только по одной причине - ждал музыкальной рубрики.
alain
02.10.2015 23:45
4.Есть песня гр. " Сектор Газа" - Голубь. Так там упоминается пиджак ведущего передачи Взгляд...
expropriator
02.10.2015 23:50
5.Взгляд программа была прежде всего политическая, проводящая гласность, провозглашенную Горбачевым. По характеру напоминает нынешнюю утреннюю программу на НТВ "несли" все что могло заинтересовать обывателя. Ловили жаренные факты в регионах, народ клевал и собирался у телевизора. То, что тогда считалось интересным, теперь такого пруд пруди, возникает желание выключить телевизор или переключиться на другой канал. Кому-то в то время это вставало поперек горла. Убили ведущего и основателя программы В. Листьева. Во время штурма Останкино ведущие программы были напуганы и ушли кто куда. Д. Захаров ведет программу на НТВ, далекую от политики. Видели бы лицо А.Любимова, ведущего после Листьева, как он был напуган, выступая в прямом эфире, когда штурмовали Останкино в октябре 1993 г. С тех пор А. Любимов намного лет потерялся из публичной деятельности, пока не проявися на канале РБК в качестве директора.
---
Канал РБК был вполне мирным, круглосуточным, где постояно перетирали финансы, биржи, котировки, акции, пока не пришел туда Любимов. С тех пор постепенно профиль програм стал становиться политизированным и в позу официальной политике. Ведущая финансовой программы Ж. Немцова, оказалась дочерью Б.Немцова,пока не убили отца вполне была при месте, у нее хорошо получалось говорить про деньги. А теперь и она встала в позу эмигрировала в Лондон и попросила политического убежища. Якобы на нее оказывалось давление и угрозы. Всвязи с чем подала в Европейский суд по правам человека на Россию, обвиняет Р.Кадырова в убийстве отца.
Вот какие последствия гласности программы Взгляд.
jfa
03.10.2015 07:50
6.Ничего интересного я из этой программы не помню. А вот музыка доставляла.
Даже если мы и знали и слушали как-то, то никогда не видели. А тут показывали.
alain
03.10.2015 10:02
7.В дополнение к вышесказанному А. Любимов сын известного советского разведчика М.Любимова родился в Лондоне, где шпионил отец. Впоследствии, в 1965 г. был разоблачен и выслан. И Ж.Немцова тоже уехала в Лондон. Оказывается в мире все взаимосвязано и не столь случайно и хаотично, как порой кажется на первый Взгляд.
jfa
03.10.2015 10:16
8.Обычные москвичи
alain
03.10.2015 10:33

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама