Рубрики

Лысьва – победитель за звание «Центр культуры Пермского края» 

Страницы:12
1.Кирилл молодец, хорошо выступал!
"Взлётка" - отличная тема.
Да и на 15 млн много чего можно сделать :)
dm
06.12.2013 12:33
2.Помню как на Парамонова, который носился с идеей "Шуховской" арки, с недоверием глядели.
Ну а самолёты наши и Вьюгов - серьёзный козырь Лысьвенской территории!
Поздравляю всех-всех!
Молодцы!
bmd
06.12.2013 13:10
3...не в курсе...хоть один элемент шуховской арки остался в оригинале...или всё порезали...
аЛиса
06.12.2013 15:26
4.Всё порезали. Был там позавчера: останки сутуночного и мартенового цехов...
Лез я по развалинам и глядел в оба, потому как что-нибудь запросто могло нае...ться сверху. Еле держащийся мостовой кран, например...
Когда печи работали и катали сутунку мне доводилось не раз бывать в этом славном месте Лысьвы.
Знаменитая мартеновская печь №4! В ней варили сталь для касок. В своё время от неё зажгли Лысьвенский Вечный огонь...
А теперь всё.
Словно на кладбище постоял. Почтил минутой молчания умерших - известных на весь Союз и Мир цехов...
bmd
06.12.2013 19:45
5.
А теперь всё.
Словно на кладбище постоял.
Зато теперь культурой будем город поднимать,
все будем культурные и от культуры богатые.))
---
Не пойму как Кунгур проиграл Лысьве?
Кунгур по всем параметрам интереснее Лысьвы и на 100 лет старше.
lad
06.12.2013 20:00
6.А чё так за Кунгур? Непатриотично. Нравится - ежжайте да живите в кунгурах...
sanic
07.12.2013 12:47
7.
6. А чё так за Кунгур?
Саник, ты сам рассуди... ну как Лысьва могла выиграть???
В Кунгуре природный ландшавт интереснее, чем в Лысьве, две реки большие Ирень и Сылва. Пещера. Памятников старины намного больше.
У нас авиация как бы, а там праздники воздушных шаров.
Подробнее окунуться , то можно найти ещё массу преимуществ.
А у нас что: пруд, к которому не подойти, да дом Шувалова, единственная прелесть - парк, и тот затаптывается.
Как думаешь , Патриот ?
lad
07.12.2013 13:48
8...Сергей Сергеич..зато у нас есть театр..))
в тему...пра культуру...
Зато мы делаем ракеты
...
Сижу я, братцы, как-то с африканцем, А он, представьте, мне и говорит: "У вас в россии холодно купаться, И потому здесь неприглядный вид". Зато, я говорю, мы делаем ракеты И перекрыли енисей, А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей. Потом мы с ним ударили по триста, А он, представьте, мне и говорит: "В российских селах не танцуют твиста, И потому здесь неприглядный вид". Зато, я говорю, мы делаем ракеты ... Потом залили это все шампанским, Он говорит:"Вообще, ты кто таков? Я, - говорит, - наследник африканский". Я говорю: "Технолог петухов". Вот, я говорю, я делаю ракеты ... Проникся, говорит он, лучшим чувством, Открой, говорит, мне главный ваш секрет. Пожалуйста, говорю, реальное искусство В наш век сильнее ста ракет. Но все же, говорю, мы делаем ракеты, И перекрыли енисей А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей.
(с)
..хм..думала это Высоцкий...а оказалось Визбор...
аЛиса
07.12.2013 15:40
9.Удивлена... Лысьва и Культура как черное и белое.. Видать неверно я воспринимаю слово Культура
kalipso
07.12.2013 15:53
10.Удивительного нет, если разбираться.
Также как есть слой богатых и бедных, так есть и люди, при слове культура хватающиеся за автомат или смачно плюющихся, и есть те, которые интересуются театром.

А еще вернее, бытие определяет сознание и если нех жрать, то и театр нах нужен.
infinitiv
07.12.2013 16:08
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама