Рубрики

Путешествие на советском автомобиле по стране молодой демократии.

Страницы:1234
21.Съездили к родственникам в Москву и обратно. Поехали на машине потому, что выгодно ехать в пятером, плюс подарки брали габаритные( пакеты с эмальпосудой). На поезд билеты не купить и стоят по 2500-3000 рублей на человека в один конец, умножьте на 5, а на газ ушло в одну сторону всего 1440 рублей, плюс масла на 1600 рублей. Питание своё, ночевали в машине и палатках. На трассе за одно только койко место заламывают по 300-400 рублей! Дороги очень ровные сейчас, так как за лето все ямы залатали, а после Ижевска вообще автобаны начались, где можно спокойно держать 90 км. час часами. В Татарстане нас ждала невиданная чистота, как в другой мир попали, но работники ГАИбдд не дремлют, опустошили карман на 100 рублей, так как забыл включить свет. Скоростной режим держали стабильно, максимум 1-2 остановки в день для нужд пассажиров и заправки двигателя маслом, подкачки шин, долива охлаждающей воды. Очень жалели, что не взяли с собой радиоприёмник, так как все анекдоты рассказали ещё до Н.Новгорода и дальше ехали молча, но мне, как водителю даже лучше, так как движение очень скоростное и отвлекаться нежелательно. Признаю, что на москвичёнке ехать в Египет было бы утомительно, так как скорость относительно невысока, почти все гонят больше 100 км. час., даже старые камазы и автобусы. Сейчас пишу в болезненном состоянии, всё ещё дрожат руки, ощущается жар, по мере возможности продолжу выкладывать заметки о путешествии, так как много чего произошло, не обошлось без жертв.
2-50
17.08.2012 23:24
22."Москвич" - 11л на 100км, до столицы 1500км, это где у нас газ такой дешёвый?
vvp
17.08.2012 23:34
23.У меня ест 7 литров на сотню, газ кроме Лысьвы везде дешевле 14.9 рублей, вот и посчитайте. Бензином не пользуюсь с 1995 года.
2-50
17.08.2012 23:40
24.из дома он пишет, айпишник то ютеловский у этого синкевича. Херово ты шифруешься дядя ;)
blossomlady
17.08.2012 23:40
25.Из дома конечно, Вы наверное невнимательно читали или я неясно доношу мысль.
Вот подобное:
Водитель из Норвегии, уклоняясь от лося, попал в ДТП с участием медведя
Водитель автомобиля, ехавший по одной из сельских дорог в Норвегии, сумел избежать столкновения с лосем, но не смог увернуться от находившегося рядом медведя, сообщили в четверг местные власти.
«Автомобиль несколько снизил скорость перед тем, как сбить медведя, так как объезжал лося», — сказал представитель норвежского управления по защите дикой природы Эрик Бьорк.
«В настоящее время мы пытаемся найти медведя. Мы уже обнаружили следы крови, свидетельствующие о том, что он получил травмы», — добавил он.
Водитель автомобиля в результате ДТП не пострадал, однако его машина повреждена.
Инцидент произошел недалеко от населенного пункта Ханестад в 225 км от Осло. //http://news.rambler.ru/15156375/ //
2-50
17.08.2012 23:57
26.Хелп-16, полноте ;)
blossomlady
18.08.2012 00:08
27.В общем сбили насмерть, такого я не ожидал. Дело было ночью в 3 часа возле отворота на Нижнекамск, зябко, но пришлось доставать черенок от лопаты и вытаскивать месиво из под рессоры. Дело неприятное, да ещё тратить двадцать минут на это. В общем под моргание пассажирок и недовольство пассажира как то управился, после ехал внимательней, фары и стёкла даже не пострадали. Утром помыл всё на реке под Казанью, немного перекусили, подышали и в путь. Напомню, что дороги распрекрасные, везде стоят работники ГАИбдд на Порше каен или даже на Форд фокусах, у всех есть кинокамеры с двумя объективами, один снимает лицо водителя, а другой номер машины и передок, документов на эти кинокамеры ни у кого из них естественно нет, одна была перемотана синей изолентой. В общем порядок на дорогах очень строгий, все едут 90км. час., а на некоторых участках 60км. час., мы ехали везде 50км. час. чтобы не попасться в лапы правосудия и не потерять сотни рублей на штрафах. В Челнах на посту дотошный работник ГАИбдд привязался с предложением распаковать узлы укрепленные на багажнике крыши, это заняло битых 2 часа времени... Чего он там хотел увидеть? Зла не таю, у них работа такая, ищут деньги-доллары. Посидели, поговорили о ценах на продукты, у них говядина стоит 170 рублей за кило, но не в магазине, а в деревне. Ехать за мясом желания не было, тем более оно могло испортиться, стухнуть, а натирание крапивой не панацея. В стекло прилетел камешек, оно у меня калёное, думал в дребезги, нет пронесло. Ехать без лобового стекла даже в августе не климат, поэтому надо в следующий раз брать с собой запасное. Пассажиры дремали, печка у меня отключается не полностью, видимо надышались жара всё же. Насмотрелись полей, после Ижевска лесов почти нет, одни бескрайние поля и рожь, рожь, рожь. До Владимира добрались к 1 часу ночи, найдя какую то речку отключились все сидя, палатки не стали ставить, короче день был тяжёлым, через два часа опять в дорогу.
2-50
18.08.2012 19:38
28.а на газ ушло в одну сторону всего 1440 рублей, плюс масла на 1600 рублей.
какой же расход масла вышел анализирую расход масла и расход газа и думаю что где то 2-50 хорошо загоняет с цифрами скорей всего с газом :)))
так как двиган на москвиче убитый в п...
alekseylsv
20.08.2012 21:42
29.Не ну 2-50 мастер приврать сколько там" ездюю"
таких прекрасных мест не видел, может я за рулем реально а он виртуально.
albania
20.08.2012 22:00
30.
какой же расход масла вышел анализирую расход масла и расход газа и думаю что где то 2-50 хорошо загоняет с цифрами

Двигатель почти новый, т.к. капиталился недавно, кольца стоят от BMW (один размер), но вот на скорости движок москвича жрёт масло очень сильно, тем более, что я лью синтетику Mobil 0W30, может быть стоит для длительных скоростных перегонов лить 0W50? Пробовал другие масла, но на них двигатель быстро изнашивается.
2-50
20.08.2012 23:34
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама