Рубрики

Сплав по р. Усьва

Страницы:12
11.С енотовидными собаками конфликтов ни разу не было. Зато вороватый барсук сожрал суп, оставленный на утро. И зараза даже спасибо не сказал, и фотографироваться не пожелал.
san
05.08.2012 11:26
12.
А какие-то группы фотографировали медвежонка (а где мамаша?) Тайга...
Вы бредете. Назвать "тайгой" лысьвенско-чусовской лесок с двумя березками и тремя елочками может только человек, который никогда не был в настоящей тайге. Съездите в тайгу за Байкал в сторону Бурятии и Якутии... Про ваши перекаты на Чусовой я промолчу... =)
Сплав по Витиму
Настоящая тайга (место, где я родился)
сибиряк Гы
05.08.2012 18:55
13.
Сплав по Витиму
Как то не очень ты нас удивил этим сплавом - по низкой воде между камней продираются, в струю не попадают, как бы нам лысьвенским сплавщикам это не очень интересно.
Вот фото сплава по реке Усьва весной, это по круче Витима будет.
http://s017.radikal.ru/i432/1208/bb/b34a308fc335.jpg
Второй ролик ты сам смотрел? Сплошь лысые горы. Какая это тайга.
Тайга конечно я знаю у вас крутая была, но помоему всё вырублено, да и сгорело в последнее время.На самолёте когда пролетаешь, очень хорошо видны сплошные вырубки.
lad
05.08.2012 21:06
14.Для прикола расскажу случай в том же прибайкалье. Шатались туристами по Саянам.Шли вдоль реки Шумак. Обрывистые скалы, переправы по верёвке, страховка... ну вообщем всё серьёзно. Параллельно с нами шли сплавщики с Питера. Пороги проходили не абы как, а сначала составляли абрис, обсуждали где и как страховать ну и прочие сплавные премудрости людей с рюкзаками исписанными 4и 5 категориями сложности.
Ну вот сидят эти асы на краю обрыва, смотрят вниз, а там сплошная пена. Ну говорят, это самый сложный участок, тут надо посерьёзнее.
Вдруг лица у них вытягиваются и глаза понемногу вылазят из орбит. При этом что то рассматривают внизу. Тоже подходим к краю обрыва и с опаской смотрим вниз. По порогам 5 категории сложности идёт плот из брёвен. на плоту местный мужик и корова, привязанная к брёвнам.
Оказывается для местных это обычное дело сплавом везти коров на продажу. Где в тайге ещё её продать можно? Только в город везти. А единственная дорога-это река.
Вот такие суровые люди живут в Прибайкалье.
san
05.08.2012 21:46
15...Сана..а интересно..корова в каске была..??))D
Та самая
05.08.2012 22:03
16.Нафига ей каска, у ней и так рога есть. Мужичёк кстати тоже без каски был, но в зимней шапке и тулупе. Холодно блин там в горах по ночам. Был июль месяц, а снег в горах только начал таять. С удовольствием играли в снежки, лепили снеговика, а особо смелые купались в снегу. Я к особо смелым не отношусь. Сидел и стучал зубами.
san
05.08.2012 22:07
17.
Второй ролик ты сам смотрел? Сплошь лысые горы. Какая это тайга.
Тайга конечно я знаю у вас крутая была, но помоему всё вырублено, да и сгорело в последнее время.На самолёте когда пролетаешь, очень хорошо видны сплошные вырубки.
Ладушка, бог (на твой выбор) с тобой, на видео не вырубленная тайга, как ты предположил, а голые скалы. Местность зовется Становым нагорьем, высота гор доходит до 3 км, все остальное - сплошная тайга. А самый кайф в этой местности, что народу живет там совсем мало. По вашим местным рекам и речушкам народу, что пиздец, на ночевку стать невозможно...
Как то не очень ты нас удивил этим сплавом - по низкой воде между камней продираются, в струю не попадают, как бы нам лысьвенским сплавщикам это не очень интересно.
Раз тебе Витим не понравился, смотри сплав по Чуе.
Гы поясняет
05.08.2012 22:15
18.
Ладушка, бог (на твой выбор) с тобой, на видео не вырубленная тайга,
так я и сказал, что лысые горы. У нас тоже езжай севернее там народу меньше, но природа скромней и тайги ё моё...
По вашим местным рекам и речушкам народу, что пиздец, на ночевку стать невозможно...
Это точно, так стало за последние тридцать лет.
Сплав по Чусовой не экстримален, но впечатляет могучий скальный разрез, природа в этих местах красивая, потому и туристы прут туды пачками.
Раз тебе Витим не понравился, смотри сплав по Чуе.
Сплав по Чуе можно не рекламировать, кто занимается водным туризмом, мечтает там побывать. Река 5 категории сложности, природа величественная, какой разговор... но река Чуя - это Алтай, никак не Иркутская обл и многие наши туристы там бывали,
я вот не был, жаль, но не сильно , был в других местах.
lad
05.08.2012 23:13
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама