Рубрики

Поездка в Израиль

Страницы:12345
21.max хы - хы, смешно) "СпидИнфо тоже правдивая газета, говорят, да?)))
upyachka
07.03.2009 01:37
22.Макс, здравствуйте) если Вы еще не передумали побывать в Израиле - значит потраченное мной время на советы не пропадут даром. В связи с отменом виз на въезд в страну решается очень много проблем. 1 - Вы сможете прожить там как турист в течении 3-х месяцев ,но при этом необходимо будет зарегистрироваться в МВД, но это мелочи. 2 - Вы сможете самостоятельно определить для себя и место проживания (что очень немаловажно) и маршруты передвижения. Плюсы во втором пункте: можно жить в кибутце(это такие поселения) - огромная экономия денег на гостинницах, при отличных условиях проживания; не зависите от периодичности и времени проведения в том или ином месте, т.е.свободный перезд по стране, по святым местам. Единственным неудобством самостоятельных(полностью) передвижений - это к примеру попасть в места, куда группой добраться легче (Кейсария, Иордан - к месту, где можно совершитьть омовение), но проблема легко решается. если на отдельные экскурсии взять групповую поездку(намного дешевле ,чем покупать в наших турфирмах). На счет языка - никаких проблем. Вы будете чувствовать себя там совершенно спокойно, а если есть хоть небольшие навыки английского - вообще нет проблем. Лететь рекомендую авиакомпанией El-Al - это местные авиалинии, контроль жесткий ,но лететь очень спокойно. правда на борту кормят местными блюдами. Для поездки действительно предпочтительнее октябрь - ноябрь, но и в апреле-мае тоже не плохо.Правда в апреле в период Пейсаха (нынче с 8 на 9)-цены взлетают. На счет того .что жить в этой стране легче - это фикция. Каждый день дается только большим и упорным трудом. Впечатлений масса нескончаемая от поездки, так что приятного путешествия. Если вопрос был задан не ради обсуждения, а с целью получить информацию или найти ответы на волнующие вопросы - пишите, будет очень приятно услышать Ваш отзыв о поездке на Святую Землю. *Два шага, сделаные по Святой земле ведут в рай*, так что дорого в рай ведет через Ваше путешествие) Бай-бай.
lena_b
07.04.2009 19:04
23.если я буду изъясняться по русски, меня поймут в магазине, в такси, в гостиннице?
max
07.04.2009 21:26
24.в провинции могут и не понять, в больших городах типа Иерусалима и Хайфы, скорее всего, поймут, если захотят)
upyachka
07.04.2009 22:17
25.мне кажется там русофобии не должно быть.
lena_b а вы были в Израиле или может там проживаете?
max
08.04.2009 00:12
26.Если я правильно прочитала никнейм "Упячка", да? Так вот, госпожа Упячка таки не знакома с законом Эрец Исраэль, который на русский язык переводится как "Закон о возвращении". По статьям этого закона правом на репатриацию (возвращение в Израиль) обладают граждане любой страны, если в них есть некоторая доля еврейской крови. Самое далёкое допустимое родство - именно дедушка-еврей. Потому что бабушка-еврейка - это уже стопроцентная гарантия происхождения.
Ездим каждый год, дети иногда ездят и чаще. Никаких проблем с автобусами - только авто напрокат или трансфером, переезжать не хочется, но для достойной старости - чувствую, придётся.
mammy
08.04.2009 19:36
27.Не тут говорят об отмене виз, а это значит любой может купить билет на самолет и вот он уже в Израиле или я не прав?
darkfire
08.04.2009 19:46
28.Ой, и госпоже Лене тоже хочу сказать, что проживание в Кибуцах это, конечно, не так уж и плохо, но это же далековато от городов - о какой тут культурной программе речь может идти? И совет ехать в октябре для экономного туриста тоже не подходит - празднование Суккот и Симхат Тора тоже очень сильно повышают цены на проживание.
mammy
08.04.2009 19:51
29.
любой может купить билет на самолет и вот он уже в Израиле или я не прав?
Не прав, как мне кажется. Нужен какой-то документ о том, где Вы намерены проживать и чем заниматься - например, туристический ваучер с подтверждением того, что у Вас оплачен номер в отеле или ещё что-то. И, конечно же, нужен обратный билет - в пределах трёхмесячного срока разрешённого пребывания.
mammy
08.04.2009 19:55
30.mammy а как там на русский язык реагируют, ведь там много выходцев из бывшего СССР ?
max
08.04.2009 20:02
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама