Рубрики

Доступный Урал

Страницы:1234
11.ну это везде у нас так -если проехал на поезде или авто мимо реки ,поселка,города ,а не дай бог еще прошелся какой либо потом известный человек-это грандиознейшее событие для памяти и разговоров +гордости для местных жителей на многие десятилетия.
dim45
20.02.2023 10:39
12.
это грандиознейшее событие для памяти и разговоров +гордости для местных жителей на многие десятилетия.
Ну например про императора Петра I, так на этом байка на байке, профессора историки спорят до драки.
lad
20.02.2023 13:29
13.Воспоминания бугорщика.
Сижу и закусываю калач с огурцами. Закусываю, поглядываю и вижу: близехонько от меня роет суслик нору и мордочкой высовывает наружу землю. Я смотрю на суслика, не пугаю его — сижу, не шевелюсь. И суслик нет-нет, да и взглянет на меня, однако не пугается, дело свое делает: то выскочит из норы и задними ножками начнет отгребать землю, то скроется в нору и мордочкой почнет высовывать землю — одно слово, дело свое делает. Забавно было на него смотреть. Главное, видит человека — и не боится.

Долго я любовался на суслика. Напоследок пришло мне в голову покормить его, бесенка. Взял, отщипнул кусочек калача и бросил к норе. Суслик сначала обнюхал кусочек, а потом схватил в зубы и скрылся в нору. Через минуту ильбо две, гляжу - суслик тихонько выкатывает из норы, вместе с землей, серебряную копеечку, за ней другую, третью, четвертую... «Батюш-ки-светы! — думаю, — чудо!» И впрямь чудо было — в самое короткое время суслик накатал из норы целую горсть серебряных копеечек. Вот где, думаю, клад-то! Сам дается! Творя молитву, сгреб я эти копеечки, завязал в платок и пошел домой, как ни в чем не бывало. А суслику, в благодарность за его услугу, оставил на месте полкалача.
lad
20.02.2023 20:55
14.Лад ! Так ведь это суслики, оказывается, раскапывали могилы и курганы, вытаскивая из них злато и серебро. Ещё в этом замешены бугорщики в какой то степени, а ты обвиняешь в мародёрстве Ермака без всяких доказательств.Я тоже один раз нашёл царскую копейку у норки, которую вырыл крот. Могу даже это место показать.
sever68
20.02.2023 23:53
15.
14. Лад ! Так ведь это суслики,
Тебя здесь ждут суслики: https://www.lysva.ru/blog/lad/7885
---
Ты зря смеёшься, это воспоминание одного бугровщика, нашёлся дневник и вот в интернете выставили.
lad
21.02.2023 00:11
16.вот сейчас появилось много видео на ютубе со старинными картами , рисунками и даже фото где города выглядят не так как сейчас ,как будто их в какой то период жизни материка засыпало слоем земли в несколько метров.
dim45
21.02.2023 08:12
17.
16. как будто их в какой то период жизни материка засыпало слоем земли в несколько метров.
Да был какой то катаклизм раньше или наводнение, или ядерная война, или крупное извержение вулкана.
lad
21.02.2023 09:25
18.Может, оттуда Атлантида и взялась?
userlti
21.02.2023 10:03
19.2021г.-"Новосибирскому ученому Сергею Чернышову, назвавшему Александра Невского коллаборационистом, грозит тюремный срок. Впрочем, как пояснил “Ъ FM” сам Чернышов, «коллаборационист» — термин нейтральный: «Золотая Орда завоевала русские княжества, установилось то, что потом назвали иго, сейчас бы это назвали оккупационный режим.
Сотрудничал ли Александр Невский с Золотой Ордой? Да, он ездил туда за ярлыком на княжение, присягал хану, совместно участвовал в том, что бы сейчас назвали карательными походами против Новгорода, подавлял вместе с ордынскими войсками новгородское восстание. Говорить, что я назвал его предателем, неверно." короче ,описывать исторические факты- дело мутное и смертельноопасное,которые пишут приближенные победителей,а сколько там правды,из-за их отношения к победителю,это уже на их совести.
dim45
21.02.2023 11:36
20.
18. Может, оттуда Атлантида и взялась?
Атлантида была раньше, что-то случилось такое, что никто не знает где она теперь.
---
19. 2021г.-"Новосибирскому ученому Сергею Чернышову, назвавшему Александра Невского коллаборационистом, грозит тюремный срок.
Вот так вот, не нужна правда правительству.
lad
21.02.2023 11:54
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама