Рубрики

Выживальщики

Страницы:123
1.Наверно темой про дятловцев навеяло. Почитал форум выживальщиков, довольно интересные вопросы поднимают.
Первый вопрос, кто такие выживальщики и в каких случаях можно оказаться выживальщиком.
Что в первую очередь будет нужно для выживания.
Какой способ эфтаназии применить в безнадёжных случаях.
Количественный состав группы и прочие вопросы можнопосмотреть здесь.
Актуальна ли тема?
san
08.02.2019 20:17
2.ссылку не открывала, но думаю эт как раз про нас всех ...мы уже давно в таком режиме живём и так называемся...
статистика отдела ЗАГС за январь 2019:
родилось-62
умерло-108
16234
08.02.2019 20:26
3.Допустим случился всемирный катаклизм. Электричества нет, связи нет, газа и воды тоже нет. Дома вроде бы стоят, но в них холодно и никаких удобств. В частном секторе, кто печки не разобрал, полегче будет. Но что в первую очередь набирать про запас?
Думаю топоры, пилы и прочий инструмент нужен обязательно. Оружие, у кого есть, пригодится.Туристическое снаряжение сильно поможет. Соль, спички, батарейки, сухпай... Чего ещё надо?
san
08.02.2019 21:04
4.
2.
родилось-62
умерло-108
Вот вам и прирост населения.
Вывод - учите китайский.
lad
08.02.2019 21:05
5.Демографическая яма 90-х;
merida
08.02.2019 21:06
6.Точно про демографическую яму забыл. Для выживания просто необходим запас контрацептивов. Можно как герму использовать. Воды налить и линза получится. Да вообще это изделие я бы на одно из первых мест поставил.
san
08.02.2019 21:12
7.Баллончики к газовым плиткам, знаете, китайские такие... Видела в охотничьих товарах. Когда свет отключали летом в деревне, можно даже суп сварить, чай заварить... Каждый раз не натопишься.
На северах был спирт сухой в ходу, таблетки такие, здесь не видала... В основном, для быстрой растопки, но и стакан чай согреть...
userlti
08.02.2019 21:13
8.Все эти баллончики и батарейки - на первое время. Потом будут бесполезны. Они для маленьких катаклизмов, типа "свет до вечера отключили".
В п.3 правильно всё перечислено... инструменты, соль, спички. Надо добавить медикаменты(для первой помощи), котелок и ёмкости для воды.
Красная Шапочка
08.02.2019 21:25
9.Тема хорошая. Я предлагаю её сделать основной на форуме. Но...
1. не надо тут постить смертность и прочее. это не тема выживания.
2. предлагаю сделать приоритетной именно тему выживания в городе, в обычных (естественных условиях) нашей жизни.
Помочь, так сказать, друг другу выжить. Думаю, что полезных советов может быть не мало.
Вот мой, например: Когда мы кипятим чайник, то заливаем его содержимое в термос. Экономия по электроэнергии огромная. И всегда есть кипяток под рукой.
bogdan
08.02.2019 21:34
10.С нашими-то современными условиями жизни нет проблем для выживания; когда настанут, тогда будем принимать меры;
А про термос, часто так делаем; это из области экономии;
merida
08.02.2019 21:43
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама