Рубрики

Красивые места ЛГО

Страницы:123
11.San, ты как ходил по весне к Гребешкам и не заблудился?
Малая запорная у 4 сада почти заканчивается; рядом пруд в который она впадает;
А сад N1 видел каждый, кто хоть раз выдвигался в сторону кладбища; он виден с окраины города; возле него протекаетТравянка; от него идёт лог, называемый народом Первый, дальше лога идут параллельно; третий, по-моему, упирается в карьер;
вершина первого лога упирается в Рюминскую дорогу; которая тут проходит по краю глубокого лога ( трамплинского); тут протекает Запорная; параллельно ей протекает Сосновка; если по ней идти со стороны ГЛК, то выйдите к скалам на ней;
merida
30.09.2017 21:33
12.a28. на сосновом болоте дно оголилось? Воду спустили? Коряг много?
andrey_77
02.10.2017 13:40
13.Нет. Воды много. Нашел немного. Надо было в прошлом году идти.
a28
02.10.2017 19:29
14.merida, я в тех местах названия не знаю. И на Ваши полянки хожу другим маршрутом. Буду знать, что там лога тоже первым и вторым зовутся, как и за госстроем. А из садов знаю только которые в сторону Каменного лога.
---
Кстати кто знаеь что такое в эту субботу сильно шумело южнее города? Такое ощущение, что кто то разжёг паяльную лампу размером с автобус. По прикидкам где то в районе в.Лысьвы.
Неужто газовую трубу разорвало. Как раз вчера газовики оттуда много техники колонной гнали.
san
03.10.2017 18:40
15.San, а на охоту куда ходишь? Тоже за Госстрой?
К своей поляне я могу придти и со стороны Обманки, и со стороны Невидимки;
В твоей речи меня позабавило твоё высказывание про Запорную, что она вроде течёт возле 4 сада; можно подумать, она длиной 500м и течёт не с востока;
merida
03.10.2017 18:59
16.Интересный маршрут выходного дня. Доехать до сада № 8, далее через сад № 16 спуститься к висячему мосту, перейти к Кам. Логу, подняться к жел. дороге и по ней идти в сторону города до плотины. Закончить маршрут можно у ДК ЛМЗ. На пути встретятся много интересных мест. Это и сам К. Лог, мосты под ж/д, р. Б. Запорная, на левом берегу которой хорошо видна линия обороны рабочих Лысьвы от колчаковцев в 1918 году ( окопы, траншеи ), посмотреть что стало с " СОКОЛОМ ". Далее Сухой Лог, могила двух расстреляных красноармейцев и др. На всём протяжении этого путешествия красивый вид на Лысьвенский пруд и восточную ( южную ) часть города. Можно и короче сделать этот маршрут. Утром, в 10 ч. 12 м. ( местного врем. ) на поезде доехать до СОКОЛА и идти по ж/д обратно.
sever68
04.10.2017 00:59
17.Ж/д не место для прогулок. Можно от Сокола пройти вдоль окопов до бывшей деревни Талая и обратно.
wano
04.10.2017 08:42
18.
берегу которой хорошо видна линия обороны
пройти вдоль окопов
Если окопы относятся к красивым местам ЛГО, тогда вперёд, к окопам!
Ура, товарищи!
Красные были герои, а белые бяки нехорошие.
lad
04.10.2017 16:28
19.А мне так нравится в Верх-Лысьве; подвесной мост и большая заводь под ним; огромная поляна у реки; сама река, ровной быстриной пролетающая рядом; ряды улиц с красивыми цветниками и палисадниками;
merida
04.10.2017 17:11
20.а28. Ты наверно мои нашел.)) Я в том году осенью кучу коряг на берег выкинул. Несколько штук больших весной домой увез, часть рыбаки с..ки сожгли, часть осталась. Думал осенью снова съездить, но похоже воду не спустят в этом году.
andrey_77
05.10.2017 13:25
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама