Рубрики

сплав по Лысьве

Страницы:123
11.п8. это сложно. лучше начинать с Гусиновки.
cost
11.06.2013 21:20
12.
Чес.слово...просто ничего, окромя кустов , не увидите.
Лысьва слишком короткая река, в окрестностях есть уникальнейшие по красоте реки и места---Усьва и верховья Чусовой.
там уже везде были.
linetta
11.06.2013 23:02
13.Плавал в прошлом году.
Достопримечательностей, кроме газотрасс и ЛЭП, ноль. Одни кусты.
Десять завалов с полной разгрузкой и перетаскиванием барахла.
Река течёт в болотистой местности, а - значит - с местами для ночёвок великий напряг.
Перекатов мало, а - значит - на плесах "физо".
Комаров и других кусающихся насекомых так много (из-за болот), что пшикалки не действуют.
Нелюдимые браконьеры настроены очень не дружелюбно.
---
11 июня в 15-00 вышел из Кормовища по Лысьве. После очередной завальной группы пришлось переоснаститься: смотать все удочки, для того, чтоб ни чего не торчало. Так меньше застреваешь в кустах.
Река узкая, словно полноводный ручей. Приходиться быть постоянно на чеку, чтоб не влепиться куда-нибудь.
Завалы, или расчески, сначала считал, потом сбился.
Ночевать также - негде. Гольное болото, хотя тяга нормальная, а на перекатах вообще несёшься.
Порой так мелко, что идешь пешком. И это притом, что вода была высокая!
Газотрассу в В.Лысьве также обтаскиваешь.
Вчера в 18-00 прибыл в к а\м мосту между Невидимкой и В.Лысьвой.
Мне всё понравилось.
bmd
13.06.2013 08:22
14.
11 июня в 15-00 вышел из Кормовища по Лысьве.
По данному маршруту надо сплавляться в мае, сразу после ледохода, но это для любителей экстрима.
lad
13.06.2013 09:21
15.Лад, ты прав!
В майские праздники я маршрут Кормовище - Каменный Лог проходил.
Экстриму хапнул - всё ещё ощущаю! Вообще прикольно!
Но нашей команде повезло. Был всего один прокол лодки, одно переворачивание и одно затопление.
Но всё, Слава Богу!, обошлось.
Если кто вздумает в мае по нему сунуться, готовьтесь основательно. Сплавжилеты - обязон!
bmd
13.06.2013 09:32
16.Проходили этот же маршрут осенью-в бабье лето. Перед этим дожди прошли и идти было нормально. Кроме того черёмуха висит прямо над лодкой. По берегу грибы, некоторые рвали прямо с лодки. вдобавок охоту уже открыли. Короче три дня на подножном корму. Понравилось очень.
san
13.06.2013 18:27
17.Сплавлялась от ж/д моста (на Турбинку с Карпат - плохой вариант) до ж/д моста около д. Кряж в августе 2013, погода хорошая. прошла за день, но чтобы нормально отдохнуть, лучше 2 дня. Было три обноса: на газотрассе (плиты - нормально), после Макарихи дерево в три обхвата - обнос ч/з лес (кто-то до меня дорогу сделал), и еще толстое дерево с прямым стволом, так я просто на него с лодки залезла, лодку перетащила и снова залезла в лодку, а собака тоже без проблем. Сплавлялась специально проверить маршрут. Вода чистая, прозрачная - видно как рыбы плавают. Были утки (пострадала нервная система у собаки - дружить с ней не захотели), бобры срочно прятались, калина по берегам алела. На два дня с хорошей компанией пойдет, ночевки можно найти.
galina777
12.04.2014 13:54
18.
Сплавлялась от ж/д моста (на Турбинку с Карпат - плохой вариант) до ж/д моста около д. Кряж в августе 2013, погода хорошая. прошла за день, но чтобы нормально отдохнуть, лучше 2 дня. Было три обноса: на газотрассе (плиты - нормально), после Макарихи дерево в три обхвата - обнос ч/з лес (кто-то до меня дорогу сделал), и еще толстое дерево с прямым стволом, так я просто на него с лодки залезла, лодку перетащила и снова залезла в лодку, а собака тоже без проблем. Сплавлялась специально проверить маршрут. Вода чистая, прозрачная - видно как рыбы плавают. Были утки (пострадала нервная система у собаки - дружить с ней не захотели), бобры срочно прятались, калина по берегам алела. На два дня с хорошей компанией пойдет, ночевки можно найти.
... Была пьяна, сильно не ругайте...
rijyikot
13.04.2014 02:48
19.А шо нужно для сплава то.
greka
13.04.2014 09:56
20.Лучше от Верх Лысьвы, на восьмичасовом поезде ехать совсем немного, правда надо сбегать до водилы и попросить его остановить на N километре, N можно узнать у проводника. Ну и как выше сказано было, это надо делать в мае. Мне нравиться там плавать, впечатлений поболее чем от Чусовой.
d_sphinx
13.04.2014 17:40
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама