Рубрики

Имеют ли право отключать воду?

Страницы:12345
1.Я живу в кооперативном доме по ул. Оборина 67. У нас отключили горячую воду за долги. Должников всего 6 квартир, а воду отключили во всем доме в начале июня! Почему отключают воду у всех? Я знаю, что это не законно! Писала на сайт администрации, но оттуда ни ответа, ни привета! Беспридел какой-то! Куда обращаться-то, да так, чтобы услышали, да посодействовали как-то?
550877
16.06.2009 11:56
2.У нас центральное отопление и центральное водоснабжение и поставщику совершенно пофиг кто платит, а кто не платит. Ему не додали, он отключил.
Если у вас есть какой-то договор с поставщиком, то можете требовать перерасчета и, если повезет компенсации, ибо вами конкретно как одной из сторон договора поставка была оплачена, но не была вам предоставлена.
Так что найдете юриста, пусть он рассмотрит все тонкости и оформит необходимые бумаги.
darkfire
16.06.2009 12:13
3.Если хочется просто пожаловаться, то, наверное, стоит писать в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, оф. 905,
тел. 235-10-24) и Государственную жилищную инспекцию Пермского края (614990, г. Пермь, ул.Попова 11, каб.420, тел. 236-21-31), в зависимости от реальных обстоятельств отключения может и помогут.
ne_tvoi
16.06.2009 12:31
4.купите водонагревательный бачек и тоже не платите за горячую воду :D
noob
16.06.2009 15:30
5.Все вопросы к председателю коператива (ТСЖ)
oleg
16.06.2009 19:33
6.Мне не хочется просто пожаловаться! Я хочу справедливости! Почему, некоторые не платят, а страдают потом все? Так не должно быть!
550877
17.06.2009 07:59
7.Справедливость - миф, смотрите на вещи реальнее...
Вот (максимум) оштрафуют поставщика на пару с Вашим кооперативом (ТСЖ?) оно вроде и справедливо, но платить штраф кооператив будет из Ваших же взносов, вот Вам и справедливость...
Поэтому, в том числе, всех и пытаются загнать в ТСЖ, чтобы проблемы неплательщиков стали частными проблемами товарищей и отключение ТСЖ от коммуслуг намного удобнее чем неТСЖ).
ne_tvoi
17.06.2009 09:07
8.Больной вопрос! Очень!
И все это из-за централизованного снабжения. Вон связисты, в случае неуплаты, рубанули где-то там у себя тумблерочек и все дела. Потому и долгов у них нет. А как отключить от воды и тепла одну квартиру...вопрос без ответа!
А отключать, видимо имеют право. Почитайте договор. Хотя им это тоже невыгодно, ведь в таком случае не получат денег уже со всего дома(поселка, города).
Как то по ЦТ прошел сюжет об этом. Так там один мужичек сам отключился от центр. отопления и гор. воды. Поставил котел (газовый или электро, не помню), переделал систему и все дела. А, что самое интересное, администрация не смогла доказать, что это незаконно!
user
17.06.2009 09:21
9.К вопросу о правах:
п. 6 Постановления Правительства РФ от 5 января 1998 г. N 1
"Порядок прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям потребителям при неоплате поданных им (потребленных ими) топливно - энергетических ресурсов"
"В случаях, когда к сетям, принадлежащим организации - потребителю, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно - энергетические ресурсы, организация - потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно - энергетических ресурсов в необходимых для них объемах."
ne_tvoi
17.06.2009 09:30
10.Тогда с флагом в руках в суд :-)
user
17.06.2009 09:35
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама