Рубрики

Водительская медицинская комиссия на права

Страницы:12345678
51.Медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю в следующих случаях:
При первичной сдаче экзамена в автошколе;
Для восстановления утерянного или украденного водительского удостоверения;
При замене прав по истечению срока действия;
При возврате удостоверения, если ранее он был изъят судом, при этом срок его действия истек;
Для открытия новой категории;
Для получения международных прав;

Согласно приложению 2 к приказу Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ от 12.05.2011 года № 302-Н, для лиц без каких-либо отклонений в отношения здоровья срок действия справки составляет 2 года. Для тех, у кого имеются ограничения, срок медицинской справки составляет 1 год.
Но это не значит, что вам придется каждые два года проходить медицинское освидетельствование.

Инспектор ДПС при проверке документов не имеет права требовать у вас медицинскую справку, так как пунктом 2.1.1 ПДД не предусмотрено обязательное ее наличие при управлении автомобилем. Соответственно и нет штрафов за ее отсутствие.

За просроченную медицинскую справку вам также не потребуется платить штраф. Единственное последствие просроченной медицинской справки – это невозможность получить права в случае их утери или возврата, если вас лишили права управления ТС.
mikki
19.03.2015 22:06
52.вот у нас и получается 27.000 человек погибших на дорогах в год,которые решив перешагнуть через закон ,попали в ... могилу!!!за 10 лет войны в афгане погибло 11тыс...
---
mikki ,эта справка не только для ГИБДД ,но и для себя!
dim45
20.03.2015 07:46
53.dim45, да черт с ними. естественный отбор.
saint
20.03.2015 07:57
54.ПОдскажите, но только по делу. Сын меняет права и проходит коммисию. У нарколога компьютер высветил его ФИО и год рождения, но без паспортных данных и адреса. Информация такая получена от скорой помощи- типа оказывали помощь при передозе. Сейчас нарколог требует предъявить характеристики с работы и от участкового, а так же купить и пройти тест на 10 наркотиков.
Это всё не так страшно- лишние 400 рублей и несколько дней беготни. Но дело даже не в этом. При оформлении любой бумаги, где требуется прохождение нарколога, будет то же самое. При устройстве на работу- наркоман, загранпаспорт- наркоман, оружие- то же самое.
Товарищ, тот что совпадает по ФИО, кажется уже помер. Куда обращаться и как бороться?
san
09.09.2015 17:18
55.Куда та обращаться смысла нет, это все равно будет в базе...остается сказать"спасибо" расейской системе
Вазелиновый Гном
09.09.2015 18:00
56.
У нарколога компьютер высветил его ФИО и год рождения, но без паспортных данных и адреса. Информация такая получена от скорой помощи- типа оказывали помощь при передозе.
Скорее всего тот, кому оказывали скорую помощь назвался чужим именем... назвался кем-нибудь из знакомых. Помощь оказали и отпустили и никто подлинность данных не проверял... это им надо? Но в базу данных внесли
Красная Шапочка
09.09.2015 18:19
57....вот так у нас и получается,все через #0пу...
mikki
09.09.2015 18:21
58.У меня такая же хрень была!
Полный!!! мой однофамилец был в базе ГАИ как "лишенец".
Так меня тоже тормошили при каждой проверке по базе.
Спасало лишь то, что г.р. не совпадал.
---
А вам, АлексАндер, я думаю, надо узнавать кто заведует базой алкашей и писать туда официальное заявление.
user
09.09.2015 19:30
59.Думаю надо сходить в скорую помощь и пусть поднимут документы. Хоть какие то данные кроме ФИО у них может есть. А то каждый раз доказывать что ты не верблюд довольно накладно и время отнимает. Думаю заставить внести исправление в базу нарков, можно только через суд. При этом кучу справок и анализов опять же надо. И от нарколога справку суд снова затребует... круг замкнулся.
san
09.09.2015 20:57
60.san, идите от врача выше - к заму по лечебной работе, к главному врачу.
sir
09.09.2015 21:48
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама