Рубрики

Домофон

Страницы:123
21.Спецтехника сервис - бывшее здание КБО, кажется на 3 этаже... Можно заплатить ОН-ЛАЙН, суммой не менее 200 рублей...
userlti
26.10.2017 17:34
22.Кто подскажет, для чего нужно платить за домофон ежемесячно?
sever68
27.10.2017 14:04
23.типа за обслуживание...
pappi-er
27.10.2017 14:18
24.Говорят, что если пользуетесь домофоном, то должны платить по 40 руб. в месяц, а если не пользуетесь, то по 20 руб. в месяц.
Диалог такой.
Люди спрашивают: а за что же платить?
Домофонщики отвечают: за то, что пипкой дверь открываете.
Люди: а как нам домой иначе заходить? Через окно? Сделайте нам альтернативный вход.
Домофонщики: а как мы вам сделаем? Уже поставили - будете платить всё равно.
Короче, хочешь-не хочешь пользоваться - плати.
Вроде бы после такого спора одна женщина в суд собиралась. Нужно узнать чем там дело закончилось.
a28
27.10.2017 14:46
25.У нас, по зиме, крякнул доводчик.
Звоню в компанию. Жду пару дней, тишина, звоню снова...
На том конце сообщают, что мастер был и установил, что у вас крякнул доводчик!!! )))
Говорю, что я это установил уже 3 дня назад, когда исправите?
- Никогда! Не царское это дело в доводчиках ковыряться... читайте договор! Мы доводчики не обслуживаем!
Говорю - что за фигня! Ну и что дальше?
- Обращайтесь в УК.
Думаю, ну всё, капец... придется тырить доводчик в соседнем подъезде... у а28 или еще у кого, ибо с УК, наверное, где сядешь там и слезешь... Но, всё-таки прусь в УК...
А там - здрассти... мы вас внимательно слушаем... с чем пожаловали? Желаете ли чаю, кофию... а, может, чё покрепче?
Желаю, говорю, чтоб доводчик доводил!
- Да не вопрос! Только нам надо бы письменный акт осмотра двери специалистом домофонной компании!!!
- Издеваетесь? Я что, сейчас пойду еще за этим актом? Перед вами телефон, позвоните!
- Хорошо, хорошо... Какого типоразмера у вас доводчик?
- ???
Выложили передо мной несколько разных от мАла до велИка... опознаёте хотя бы одного?
- Вроде этот...
- Заявка принята, опосля обеда слесарь заменит вам доводчик.
И, сделали ведь! Не обманули! А домофонщики редиски... мало того, что доводчики не обслуживают (а чего там тогда вообще обслуживать?), так даже не удосужились сообщить мне о результате осмотра двери и не занесли акт осмотра в УК.
А деньгу им отдай вовремя!
user
27.10.2017 15:39
26.Не понятно за что им должны платить. Оборудование и новые двери были куплены на деньги жильцов. Работа по установке оплачена жильцами дополнительно. Не понятно почему УК под себя этот бизнес не подминает.
sambo
27.10.2017 15:48
27.
Короче, хочешь-не хочешь пользоваться - плати.
Вроде бы после такого спора одна женщина в суд собиралась. Нужно узнать чем там дело закончилось.
Вопрос
Ситуация такая: Года 4 назад нам установили дверь с кодовым замком на подъезд и провели домофоны, я не проводил, да ещё с десяток квартир в подъезде тоже домофон не провели. Года 3 за домофон платили только те, у кого он был. С прошлого года требуют плату со всех, у кого он есть 35 руб, у кого нет 24 руб. Звонил в контору по домофонам-за что мол с меня плата? Ответили-за обслуживание двери и еще за что то (невнятно что то ответили) . Я принципиально не плачу, дело не в 24_х рублях, а в том, что мне навязывают эту услугу, с каких это пор хотелки местных предпренимателей выше федерального закона о защите прав потребителей?
Что сделать чтоб они отстали и не слали квитанции?

Ответ
ничего вам за это не будет. Позвоните им и скажите что если еще раз пришлют квитанцию-подадите на них в суд за вымогательство -услуги нет, договора нет домофона нет-а деньги требуют.
Наксчет обслуживания двери-ключи которые вам выдали-выдали ведь не бесплатно, верно? если вы ключь потеряете или сломаете-то они вам за плату сделают новый. Так что никакого обслуживания двери нет., а ключи давно оплачены .
user
27.10.2017 15:49
28.А я-то думаю, куда у нас доводчики деваются...))) Шутю.
Надо признать, что УК достаточно оперативно реагируют на просьбы жильцов. У нас, вообще, УК нормальная. Мастера, инженеры там, вроде, адекватные.
А с другой стороны, чё бы им не реагировать на обращения жильцов, если они за всё проделанное с нас втридорога сдерут? Чем больше обращений - тем у них доходы выше.
---
п.27. Вот я и говорю, что с каких-то пор они решили на счётчик поставить всех без исключения. И теперь типа долг копится. По идее нужно сходить и дать им под роспись заявление о расторжении всех договоров. Ведь многие не помнят за давностью времени что подписывали, если подписывали. Договор может быть составлен об автоматическом продлении - пролонгация. И заявление о предоставлении альтернативного входа - без замка. Ведь препятствовать входу в собственное жильё они не могут. Себе копии под роспись. Хрен знает как дело обернётся в суде.
a28
27.10.2017 15:51
29.
Хрен знает как дело обернётся в суде.
Маловероятно, что против жильца. Инфы, по этому вопросу, в инете полнО и, вся она не в пользу домофонщиков.
А так то да, сходить разорвать договор официально и пусть идут лЕсом.
Когда я с имями схлестнулся по поводу доводчика, то тоже, в итоге, хотел разорвать договор. По телефону, я, даже сообщил им о своем намерении. В ответ - приходите, пишите заявление. Так что им тоже, похоже, пофигу...
user
27.10.2017 16:13
30.Вообще-то уже прошло время, когда можно было вот так почти ни за что получать деньги ежемесячно. Сейчас всё чётко: есть услуга - есть счёт и требуется оплата, нет услуги - о чём разговор? Ну даже если и производится обслуживание раз в год, то нужно именно за это обслуживание раз в год и заплатить.
Даже аренда оборудования, по идее, бесконечной не может быть, потому что когда-то приходит срок, когда потребитель начинает переплачивать...
dm
27.10.2017 17:22
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама