Рубрики

Запахи

Страницы:123
11.Ну тут надо выбирать, либо промышленность и запахи, либо ни промышленности, ни запаха, ничего
mtss
06.09.2018 12:32
12.В пятиэтажках картофельную ботву не жгут. Не в уту стэпь , друзья, не у ту, к сожалению
veda
06.09.2018 13:16
13.Если причина не известна, значит причин несколько, если не много. Завод ЛМЗ дымит весь можно сказать, начиная от полистила бывшего, от трубы ЛЗЭП и далее литейный цех, ближе к плотине спецсплав и т.д. Дымит по ночам еще хлебозавод. Если ветер с востока, то с городской свалки дым идет в город и с первомайки (топят бани, жгут ботву и т.д.). Если с севера, то воняет бензином, бензолом, лдсу и хрен знает чем еще. Благоприятное развитие когда ветер с юга, тогда горожане наслаждаются более менее чистым воздухом
mtss
06.09.2018 13:36
14.
9. Конечно, ботву вредно оставлять на пашне; фитофтору разводить; ее и в компост нельзя, также и родственника, помидорную ботву;
Вы попробуйте оставте на грядке пару кустиков ботвы, а весной увидите какой там фитовтороз остался... да ни фига там не будет, только одни воспоминания и то не очень чёткие.
Это во всех книгах по огородничеству расписаны рекомендации, чтобы сжигали ботву, вот вся Лысьва и старается.
В деревнях картошки до фига садят, ботвы в каждом огороде не по одной тонне, плевали бы они сжигать её на фоне деревянных строений и фитофторозом они страдают намного меньше чем наши сжигатели ботвы.
---
12. В пятиэтажках картофельную ботву не жгут.
Вы правы, жгут ботву в огородах и садах, но дым стоит над пятиэтажками. .
Не в уту стэпь , друзья, не у ту, к сожалению
Выйдите на улку и оглянитесь вокруг, ещё лучше залезте на крышу вашей родной пятиэтажки, тогда вы оцените, что дым от картофельной ботвы осенью имеет приоритетное значение среди всех других запахов, а это значит, что сказано в уту стэпь и не к сожалению, а к проблеме и злобе дня.
Я ни сколько не против если вы подозреваете запахи другого происхождения, дык пожалуйста ваши версии...
lad
06.09.2018 14:29
15.Лад где ты живешь, а так же комсик, и где Алиса живет это очень благополучные районы с точки зрения экологии. А вот центр, металка, 5, орджоникидзе, госстрой это неблагополучные районы с точки зрения экологии. Поэтому я тебя понимаю, что ботва это первостепенная для тебя проблема ))) но у других поверь это как раз не проблема )))
mtss
06.09.2018 15:25
16.Я почитала, куда народ девает ботву; никогда на эту тему не задумывалась; вариантов много, начиная от компоста, кончая мульчей для деревьев; у меня за лето столько травы, ботвы от свеклы, капусты, гороха для компостной ямы, что ещё заморачиваться ещё с ботвой нет желания, а порой и сил и времени; проще высохшую сжечь; дыма практически не было; запах нравится; а дыму в городе в дни праздников и гуляний от шашлыков, что можно топор вешать; дышать невозможно от горелого мяса и жира;
merida
06.09.2018 17:53
17.
15. Лад где ты живешь,
Чо в гости заехать хочешь? Ну давай, люблю поговорить с умными людьми)
и где Алиса живет
А где она живёт? Ты адрес знаешь? Ну давай сдай старушку ))
благополучные районы с точки зрения экологии.
Конечно, я с вами согласен, что что юго-запад Лысьвы почти всегда в чистом воздухе.
Но ведь я уже оговаривался, что запахи в Лысьве не только от ботвы, но если исключить вонь от ботвы, посредством воспитания бестолковых жителей, то было бы в Лысьве жить намного приятнее.
---
16. Я почитала, куда народ девает ботву;
Я бы вам посоветовал делать компост-грядки.
Ничего сжигать ваще не надо и огород вы поднимете лет за несколько на полметра.
дышать невозможно от горелого мяса и жира;
Можно подумать, что вы присутствовали на казни еретиков))
lad
06.09.2018 18:35
18.Правильно было сказано
ботву вредно оставлять на пашне; фитофтору разводить; ее и в компост нельзя, также и родственника, помидорную ботву;
Всегда мусор на огородах жгли и никому дым не мешал. А то, чем по вечерам и ночами глаза разъедает и вынуждает все форточки закрыть, чтоб не задохнуться, надо на производствах искать. Только кто искать-то будет? Проще разглогольствования о невоспитанных огородниках развести, да новую "технологию" по закапыванию заразы в грядки внедрить. Никогда в деревнях ботву в землю не запахивали. Если дожди не дали возможности собрать её осенью, то весной перед пахотой её всё равно удаляют и сжигают.
Красная Шапочка
06.09.2018 18:57
19.Всегда ботву сжигали, да ещё разных веток подбрасывали, а иной раз дровишек мелких. А в золу картошечки для печёнок накатаем, и праздник урожая этим празднуем. Любимое занятие это у меня было -дымы на огороде разводить.
---
Кстати весной, под кабачки, закопал несколько тачек ботвы лежалой. Урожай кабачков вышел отменный, а вся ботва куда то делась.
san
06.09.2018 19:49
20.
18. Правильно было сказано
Это для тех, кто не понимает. И для вас Шапочка тоже.
---
19. Всегда ботву сжигали, да ещё разных веток подбрасывали,
Оопс раз.
Кстати весной, под кабачки, закопал несколько тачек ботвы лежалой. Урожай кабачков вышел отменный, а вся ботва куда то делась.
Оопс два.
lad
06.09.2018 19:55
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама