Рубрики

Развод по полной

Страницы:12
1.два дня назад позвонили с БТИ... сказали что сегодня придут с проверкой использования участка по назначению, строений и границ... участок и дом приватизированны, купил два года назад. в итоге замеров оказалось что у меня участок больше на 2 сотки, хотя при продаже дома весь пакет документов от 2008 года соответствует данному участку, а по их кадастровому паспорту на 2 сотки меньше... второй нюанс пристрой в виде гаража который выходит за границы участка на 1 метр. я говорю что так и купил дом и сам не пристраивал, мне не поверили и в итоге выписали штраф 5 тыш. я говорю что могу взять пояснения с соседей что гараж был построен до покупки дома, но мне сказали что при покупке дома как вступаю в права то и ответственность нести мне... т.е. мне сейчас надо заплатить штраф 5-ку, все гос. пошлины за переоформление документов, плюс 8 свидетельств об собственности по 800 рэ каждая, плюс перемежовку в районе 8 тыш. и это все выходит больше двадцатки, при этом мне сказали что пока все не переоформлю то они могут приходить и каждый месяц штраф по 5 рэ выписывать... т.е. у нас народ вообще за людей не считают а за дойных коров...
serzh79
23.06.2016 00:40
2.
хотя при продаже дома весь пакет документов от 2008 года соответствует данному участку
А пакет документов кто оформлял? БТИ ведь тоже причастны. Может теперь собрать свидетельства соседей, и документы... и на БТИ в суд? мол, в 2008 они целенаправленно изменили данные замеров, чтоб в дальнейшем использовать для шантажа%)
Красная Шапочка
23.06.2016 00:50
3.serzh79
Обращайтесь в суд, но будет трудно, т.к. Вы же не собственник "Монетки", которому в нашем городе можно всё.
Вася Правда
23.06.2016 08:14
4.Вася Правда ведь ты с Обманки2, поэтому и пишешь всякую чушь
---
сейчас пойду снова с ними разбираться
serzh79
23.06.2016 09:29
5.
сейчас пойду снова с ними разбираться
бодаться с ними в одиночку бесполезно. Поройтесь в интернете. Когда вводились кадастровые паспорта, то межевание участков провели в большинстве просто виртуально. Доказать, в случае выявления ошибки, люди ничего не могут.Здесь требуется консультация юриста, как это исправить законно и с меньшей нервотрёпкой. В БТИ и Кадастровой палате очень не любят признавать свои ошибки.
Красная Шапочка
23.06.2016 10:09
6.хм... интересный ответ.
Закинула п.1 на сайт юридической помощи. Вот ответ юриста.
Может они там самодеятельностью занимаются? Пользуются нашей неграмотностью и нашли способ к обогащению?
Красная Шапочка
23.06.2016 11:20
7.Приходили не из БТИ, а из Росреестра, просто у них адрес одинаковый. А Росреестр уже давно с такими проверками по городу ходит.
surveyer
23.06.2016 11:35
8.Участок, дом, гараж. Имея в собственности недвижимости на 3-5 миллионов рублей, отдавать двадцатку можно хоть каждый месяц. Осенью налог с кадастровой стоимости придёт на 60-90 тыс. руб. по новому закону. Что тоже недорого по сравнению с 2% от стоимости недвижимости в развитых странах.
Но выход всегда есть - это избавиться от этого груза и переехать в обычный хрущ.
raper1987
23.06.2016 11:36
9.Тогда точно нужно подключать юристов. В Росреестре кадастровый учёт "от фонаря" наделали, а теперь используют для взымания штрафов.
Красная Шапочка
23.06.2016 11:39
10.Свой дом - это ярмо на шее, а каменный, свой дом - это камень на шее.
raper1987
23.06.2016 11:49
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама