Рубрики

Обход представителей ПФРФ

Страницы:12
1.Сейчас пришли 2 человека, представились сотрудниками ПФРФ (показали ксиву - написано про ПФ), спрашивали в каком фонде состою. Сказали, чтодо конца 15 года надо заключить договор с ПФРФ, если нигде не заключен до этого.
К кому нибудь такие товарищи приходили?
nightmare
13.11.2015 17:10
2.К вам домой приходили? Если да, то очень подозрительно. Тем более сразу два сотрудника. Если вы запомнили их ФИО, чтобы перестраховаться позвоните в ПФРФ, работают ли у них такие люди. А по ТВ кучу историй про подобных мошенников показывают. Кем только не представляются, чтобы в квартиру попасть. Особенно старики должны быть осторожнее.
---
Телефоны нашего Управления ПФРФ 6-11-08
приемная 6-14-69
зам. начальника 6-05-47
зам. начальника (Мира 10) 6-12-77
xvxz
13.11.2015 17:16
3.спасибо. кстати спросили где старики живут, сказали что к ним не надо им идти.
вот я думаю что поди наоборот вычисляют где квартиры пожилых.
Да домой, вот это подозрительно реально. Сказал один мужик что зовут Сергей. люди взрослые 40+ лет
---
попросили найти договор жены с НПФ, сказали проверят на факт правильности заполнения, типа много мошеничеств. И со мной договор чтоли заключить. Я естественно пошлю их с этой идеей.
nightmare
13.11.2015 17:21
4.Надо не с ПФР договор заключить, а с каким-нибудь НПФ.
А сотрудникам ПФР вроде как до этого особого дела нет...
---
Скорее, ходят представители каких-то НПФ.
dm
13.11.2015 17:25
5.он мне сказал что если нет договора с НПФ, то надо обязательно заключить договор с ПФ РФ и успеть до конца 15 года. Иначе вашу накопительную часть разворую приватизируют для выплат пенсий нынешним пенсионерам. Сказали что СНИЛС будет недействителен без договора с 1 января 16 года.
А ходят они для того чтобы уменьшить количество исков и судов в отношении ПФ РФ.
Говорят что с 2004 ! года отправляют письма с сообщением о необходимости заключения договора.
---
А еще спросил его за что агитирует. Говорит не агитирую, а инспектирую правильность. Хз вобщем..
nightmare
13.11.2015 17:30
6.Нынешняя система построена так, что самому нужно обращаться, чтобы пенсию назначили. Не пойдешь никуда самостоятельно, будешь работать пока не умрешь на рабочем месте. Это в советской системе отдел кадров оформлял все пенсионеру, даже стол накроют и гостей назовут, когда на пенсию пойдешь. А хождение по домам с заботой так только мошеники, могут или кто- нибудь наводку делает.
jfa
13.11.2015 17:44
7.в понедельник съезжу в ПФР, спрошу ходит ктось от них или нет. Чтот мне кажется что очень это врядли.
nightmare
13.11.2015 17:52
8.К посту 5 - чистой воды мошенники. Ходят на заметку квартиры берут, кто где живёт. Вот бабули наши могут попасть на этот лохотрон. Обязательно сходите в пенсионный фонд, запомните на всякий случай лица этих людей. Вдруг всплывут факты мошенничества, дак хоть опознать сможете.
xvxz
13.11.2015 18:03
9.http://www.lysva.ru/forum/etc/subject6891
И еще несколько тем таких же было несколькими годами ранее. Мошенники. Работники ПФ РФ по домам не ходят. Письма отправить могут. Опять облапошивают народ.
http://www.lysva.ru/forum/etc/subject6660
venya
13.11.2015 20:57
10.п 9 вот оно что! Какие мерзавцы! (((
xvxz
13.11.2015 22:01
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама