Рубрики

Ремонт мотоблока

1.Доброго всем времени суток! Мотоблок Целина МБ 601 пытался сегодня поменять сальник на валу маховика редуктора, не мог его снять кто сталкивался как снять?
infiniti
18.09.2015 19:35
2.Острой железой поковырять не пробовал? Бывает крепко сидят. Без молотка и зубила никак.
---
Посмотрел конструкцию. Видимо не снимается пыльник, а сам сальник за ним. Народ потихоньку этот пыльник выпенджовывает кто чем. Главное понемногу по кругу, через проставочку рычагом. Можно обстучать перед снятием, но не плющить.
san
18.09.2015 21:08
3.Да,как у машины.
disnek
18.09.2015 21:27
4.Если есть новый сальник и место позволяет (удобно выбивать) - гните его на##й отверткой и выколупывайте... Если он течет - то зачем его жалеть?
expropriator
18.09.2015 23:18
5.Там примерно такая проблема. Сальник под пыльником и не снимается именно пыльник
san
19.09.2015 00:02
6.Там небольшая втулка стоит в ней сальник вот и не знаю втулку вместе с сальником снимать или сальник отдельно выдирать
infiniti
19.09.2015 00:21
7.Сбить аккуратно пыльник, если нет нового. San правильно написал,отверткой через проставку. Если сальник менять, можно , думаю, горелкой пыльник подогреть или феном строительным...
expropriator
19.09.2015 06:37
8.Если там действительно такая проблема, как san нарисовал в п.5, и корпус сальника (именно так правильно наз-ся втулка в которой находится сальник) это отдельная деталь редуктора, то я бы сначала попробовал подогреть редуктор в месте посадки корпуса сальника. Если не получится, и есть новый сальник, то не мудрствуя лукаво, вытащил бы этот корпус не жалеючи и варварским способом, предварительно сделав нужные замеры, какие доступны.
Затем, по сальнику и посадочному отверстию на редукторе+ваши замеры, любой токарь выточит новый корпус под сальник.
Я бы шел таким путем. )
user
19.09.2015 07:02

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама