Рубрики

Настройка уровня жёсткости воды для посудомоечной машины

Страницы:12
1.В инструкции к посудомоечной машине написано что для корректного расхода ополаскивателя и соли нужно сделать определённые настройки, зависящие от жёсткости воды. И приведена табличка в которой указаны диапазоны жёсткости и соответствующие им настройки в машинке.
Жёсткость в табличке указана в каких-то непонятных единицах - dH, ммоль/л. Кто-нибудь заморачивался этим вопросом ? Какая жёсткость воды у нас в Лысьве ?
damn
30.08.2015 11:47
2.Проверка Ph воды 500 рублей. Если заинтересует - пишите в личку
dsh1
30.08.2015 16:13
3.Что является результатом проверки Ph ? Те самые интересующие меня цифры в dH и в ммоль/л ? Или в каких-то других единицах ?
damn
30.08.2015 16:15
4.Ph это и есть уровень жесткости
dsh1
30.08.2015 16:23
5.Жесткость воды
И так понятно, что вода жесткая. Если не фильтровать, в чайнике за несколько дней образуется толстый слой накипи.
expropriator
30.08.2015 16:33
6.Про чайник я знаю. Поэтому у меня стоит проточный фильтр для питьевой воды. А в посудомойке аж 7 градаций жёсткости воды. Хочу выставить эту настройку не от балды, а на основании конкретных измерений, выраженных в соответствующих единицах, описываемых производителем посудомоечной машины. dsh1 конкретно так и не сказал в каких единицах будет результат его измерений.
damn
30.08.2015 16:49
7.Дак проверьте жёсткость сами, делов то там фигня.
max9
30.08.2015 20:21
8.К таким приборам, использующим воду, прилагается тестовая полоска для измерения жесткости воды. И в соответствии с полученными результатами производится настройка. А потом в процессе использования вы сами поймете правильно или нет она выставлена, так как при неправильной настройке на посуде будет образовываться налет.
nastya
30.08.2015 20:23
9.
К таким приборам, использующим воду, прилагается тестовая полоска для измерения жесткости воды
Bosch наверное к своим приборам такие полоски не даёт. Я не нашёл ничего такого в пакетиках, прилагавшихся к машинке.
Дак проверьте жёсткость сами, делов то там фигня
Расскажите как вы сами легко измерили уровень жёсткости.
damn
30.08.2015 20:54
10....уже писала как то...когда покупала стиралку...была приложена тест полоска по определению жёсткости воды)))D...там не было никаких молей...)))...а анализ тест полоской...жёсткость показала... выше средней...значит гдета примерна 4-5...я так думала...)))
аЛиса
30.08.2015 21:47
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама